Облепиховый напиток с имбирем

Облепиховый напиток с имбирем

 20 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (26)
С фото
Евгения
Евгения

Татьяна,здравствуйте, а замороженную облепиху можно? Мы на Урале уже все сняли и заморозили.

neznakomka43
Ирина
в ответ Евгения

Евгения, я всегда готовлю напитки из замороженной облепихи. Получается очень вкусно

Евгения
Евгения

Спасибо, сейчас у нас как раз период простуд у всех, поэтому такой напиток явно в тему будет.

Вадим
Вадим

ещё в тему витаминная смесь лимоны,имбирь прокрутить через мясорубку и добавить мёд

unpunishable
unpunishable

Мне дико нравится и вкус, и цвет облепихи. Очень хотелось бы использовать её не только традиционно – в напитках. Мне кажется, из неё было бы офигенное желе (цвет намекает), но не знаю, насколько она желируется – много витамина С. Вообще хочется что-то ещё с ней попробовать

Pshenichka0601
Pshenichka0601
в ответ unpunishable

Из нее шикарная настойка получается) Правда выделяется масло из косточек, но вкус очень приятный. Из облепихи моя бабуля готовила также как из красной смородины желе. Похоже в ней пектина достаточно для желирования.

Ralena
Ralena
в ответ unpunishable

Отлично желируется! По крайней мере варенье, которое я одно время варила получалось желейное. Это если без ягод, протерное через сито. Но мне она больше в напитках нравится, уж больно много кислоты в ней (по крайней мере, в нашей сибирской), не каждый желудок выдержит. Поэтому перешли на морсы.

Татьяна
Татьяна
в ответ unpunishable

конечно, желируется – куда она денется?))) Витамин С вообще ни при чем.

Ксюша
Ксюша

Я попробовала этот напиток в кафе, и после этого он запал мне в душу)) В кафе еще организовывали красивую подачу – в таком маленьком чайничке, а под донышком свечка горит для поддержания высокой температуры напитка)) Спасибо за идею добавить бадьян и корицу, обязательно попробую сегодня. Я еще иногда добавляю зеленый чай, тоже получается интересно.
А недавно так увлеклась размельчением облепихи – я насыпала замороженные ягоды в стеклянный френч пресс, залила небольшим количеством кипятка, чтобы они оттаяли и толкушкой размягчила их так сильно, что расколола донышко(
Френс пресс пришлось выбросить, теперь завариваю в фарфоровом чайничке. Но, мне кажется, в… Читать весь »

Butterfly
Butterfly

Никогда не пробовала облепиху.У неё сильно специфический вкус?Нож крутой;)

Pelageia
Pelageia

Очень вкусно, такие восточные нотки в этом напитке.всем советую.спасибо за рецепт:-)

Natalina
Natalina

Попробовала. Семья сначала отнеслась настороженно. Потом распробовали. Для холодов самое то, просим еще рецептов с облепихой.

Natalia Beliavskaya
Natalia Beliavskaya

Татьяна,здравствуйте! Попробовали.Вкусно очень) кардамон добавляла молотый и корицу тоже.Бадьяна не оказалось в доме,и как мне показалось,что не лишним будет в этом напитке гвоздика.Благодарю за идею)Татьяна, подскажите можно ли сотворить нечто подобное с калиной и какие пряности лучше использовать ?

Pshenichka0601
Pshenichka0601
в ответ Natalia Beliavskaya

Калина вообще специфична. В свежем виде я ее не переношу, ужасно неприятный запах. А вот зимой на даче с дерева мороженную… всю зиму ем. Мне кажется, что напитки из нее так себе. Могу ошибаться, надо зимой попробовать.

Ralena
Ralena
в ответ Natalia Beliavskaya

У калины при нагревании появляется уж очень специфический запах, редко кому он нравится. Сколько чего не пыталась с ней делать, все ерунда какая-то и перевод продуктов. Поэтому второй год она только на морсы идёт – без термообработки.

Sirius
Sirius
в ответ Ralena

Я, наверное, извращенец, но обожаю запах калины 🙈 Просто для меня это запах осени в детстве, когда мама часто варила морс из калины, росшей на даче. Теперь сама второй год подряд варю морсы с куста калины, обнаруженной у мужа в деревне)))

Ralena
Ralena
в ответ Sirius

Ну, бывает)) кто-то же пишет те рецепты, что есть в инете – и варенье, и начинку для пирогов делают. Я, когда впервые синей столкнулась варенье сварила – верила, что запах будет только во время варки, но.. Очень долго искала, кому пристроить это варенье и в итоге вылила – никому из окружения этот запах не зашёл.
А зачем морс варить? Я для своих просто смешала перекрученную калину с сахаром 1:1 – до апреля в прошлом году прекрасно стояло на балконе. Все же в невареной думаю больше витаминов

Natalina
Natalina

Традиционно осенью делаю теперь) кстати из облепихи еще и кисель отменный получается)

4938627.435697010.jpeg
Katrin
Katrin

А сколько кипятка добавлять?

Sirius
Sirius

Татьяна, всё забываю Вас поблагодарить за этот облепиховый чай – год назад запах этого чая оказался первым, что я почувствовала, когда обоняние, выключенное ковидом, начало возвращаться 🤗

Татьяна
Татьяна

А я заваривать обоепику с мандарином и корицей, сдоьавлением мёда. Тоже классно

Елена
Елена

Таня, а если сухой имбирь – сколько добавить? Спасибо ❤️

Татьяна
Татьяна

Мне еще очень нравится сочетание облепихи и апельсина ))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!