Классическая яблочная шарлотка

Классическая яблочная шарлотка

 40 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты на форму 20-23 см:

Основа

Комментарии

Все (82)
С фото
TatjanaStr
TatjanaStr

Добавила немного брусники

WhatsApp Image 2021-09-21 at 12.39.57.jpeg
WhatsApp Image 2021-09-21 at 12.39.57 (1).jpeg
Саша
Саша

Спасибо большое за рецепт😊Мне 13 лет, приготовила по вашему рецепту шарлотку для мамы. Получилось очень вкусно, ей понравилось😀

Юлия
Юлия

Татьяна, есть ли на сайте рецепт пирога с яблоками на плите? Духовка не работает, а хочется свежей выпечки. Спасибо.

Nadin_Vrednay
Nadin_Vrednay

Этот рецепт моя палочка – выручалочка.
К неожиданному приходу гостей готовлю эту шарлотку. Быстро и вкусно. Татьяна, спасибо!

Ека
Ека

Все отлично получилось. Спасибо за рецепт. Делала все как написано, ингредиенты взвешивала. Получился красивый, вкусный бисквит с чуть безешной корочкой, а внутри яблоки. Яблоки дополнительно смешала со столовой ложкой корицы и сахара. По мне так сладость в рецепте идеальная. Не сильно сладко, и яблоки хорошо контрастируют.
Пока укладывал слои, испугалась, что теста не хватит – яблок получилось больше чем теста. Но все утрамбовалось и тесто поднялось. Вышло идеально, яблоки и тесто в равных пропорциях. Только держала по времени меньше, 25 минут, и вовремя поймала, иначе пересушилось бы. Так что надо по духовке и румяности ориентироваться.
Еще раз спасибо!

3003
Евгения

Шарлотка оооочень поднялась, была пышная, но почему-то готовилась также, как у кого-то в отзывах: минут 35 просто пеклась и потом ещё 15 под пергаментом, чтобы не сгорела, так как корочка уже пропеклась, а середина была сырой. Татьяна, подскажите, пожалуйста, в чем причина? Духовка исправна, и вся остальная выпечка по Вашим рецептам всегда получается прекрасно. Не пойму что случилось в этот раз

Yelena0894
Yelena0894

Добрый день! Татьяна, подскажите, пожалуйста, возможна ли замена части муки на протеин? На сколько это равноценная замена и допустимо в выпечки?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!