Фрикадельки в марокканском стиле в томатном соусе

Фрикадельки в марокканском стиле в томатном соусе

 45 минут
 Средний

Комментарии

Все (15)
С фото
Анастасия
Анастасия

Идею добавления в фрикадельки перемолотого картофеля с петрушкой забираю себе! А мне ещё нравится добавлять в них плавленый сырок, тоже нежно получается!

Юлия
Юлия

Приготовила своим на ужин. Очень вкусно, всем понравилось. Здорово что столько вариаций фрикадалек. Отличное разнообразие. Спасибо, Таня! Внесла некую коррективу в рецепт в самом конце. Когда уже закинула фрикадельки в соус поняла, что он жидковат…. Хотя помидоры в собственном соку всегда беру уже проверенной фирмы, довольно качественные. Добавила 1.5 ч.л. крахмала и прогрела с ним минутку. Соус получился очень вкусным и обалденный по консистенции.

Ulia2606
Юлия

Очень вкусный соус….спасибо за рецепт

Сильвана
Сильвана

Вкусно невероятно, еще + 1 рецепт в повседневное меню 🙂 Вот только вместо томатов в собственном соку я использую Танин же соус по-итальянски – я его готовлю в промышленных масштабах и консервирую в банки. Он великолепно идет ко всяким пиццам, лазаньям, болоньезе и даже борщу!

Сильвана
Сильвана
в ответ Сильвана

Вот этот соус http://www.vkusnyblog.ru/smak/5291. Да, а картошку я натерла на крупной терке и стружку потом прокрутила вместе с фаршем – это мне лень было блендер пачкать 🙂

Vikki
Vikki

А картофель сырой или отварной перемалывается?

Vikki
Vikki

спасибо)

Юлия
Юлия

Понравилось, готовлю второй раз.

DaNa
DaNa

Таня / девочки, научите, как сделать так, чтобы после запекания тефтельки/фрикадельки оставались круглыми? У меня лохматые получаются. Не часто делаю, но каждый раз одно и то же. И к фольге прилипают, начинаю отдирать – ломаются. Сдаётся мне, есть здесь какая-то систематическая ошибка с моей стороны…

DaNa
DaNa
в ответ DaNa

Надо пергамент попробовать, просто у вас вроде везде фольга на фото, вот я её и использую). Фарш тоже сама всегда кручу, благо электрическая мясорубка под рукой. Может фарш пожирнее надо попробовать делать или как-то туже катать… Обидно, хочется тоже такие ровные красивые шарики))

Ксения
Ксения

в фарш не добавляются яйца?

Vassa
Vassa

Лучший рецепт фрикаделек. Картошка – это открытие для меня!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!