Жизнь онлайн. Про всеобъемлющий интернет

Когда лет 5 назад в Беларуси появился первый интернет-магазин продуктов питания, я отнеслась к этому очень скептически. На тот момент у меня уже был солидный опыт заказов всякой-разной компьютерной и бытовой техники через интернет. Да что там – я даже работала администратором интернет-магазина несколько лет, и в интернет-торговлю я не то что верила – я ее знала изнутри. Но заказ продуктов через интернет как-то не укладывался в голове. Через пару лет после запуска этот продуктовый интернет-магазин обанкротился, и свою подозрительность я считала полностью оправданной.

И вот прошло пять лет – и что я вижу? Я – по самые уши в самом разнообразном интернет-шопинге. Те самые продукты, одежда-обувь, питьевая вода в бутылях, суши-пицца, билеты в кино, на поезда и самолеты, оплата коммуналки, бронирование столиков в заведениях, все та же бытовая техника, мелкий кухонный инвентарь и так далее и тому подобное. Всё через интернет. И никакого скепсиса 😉 Офлайновые покупки-оплаты, конечно, есть, но их гораздо меньше, чем было раньше. И это чертовски экономит время.

Онлайн-шопинг – только часть интернет-айсберга. Тут вам и кино-сериалы-телеканалы, и чтиво, и музыка, и разного рода обучение (семинары, вебинары, видеотренинги и проч.), и огромная часть общения – я даже с мамой чаще общаюсь в вайбере, скайпе и фейсбуке, чем по телефону и вживую. И дети сейчас все больше предпочитают висеть во Вконтактике и ковыряться в гаджетах, чем пропадать днями на улице с друзьями. Да и многие взрослые уже давно и безнадежно ТАМ.

Короче, виртуальная реальность дышит в затылок 🙂

А вы там еще не увязли?

Комментарии

Все (22)
С фото
Irene
Irene

Билеты в кино, на поезда, самолеты, заказ суши, пиццы, воды – да! Но заказом продуктов питания я все еще очень редко пользуюсь, чаще в мороз-метель или ливень, когда не хочется из дома выходить. Все-таки важно пощупать, выбрать, оценить сроки и условия хранения… Асортимент в обычных супермаркетах гораздо шире, любимых торговых марок часто в интернет-магазинах не оказывается. Ну и цены, как правило, выше в интернет-магазинах. Ну и как ни пробовала описать в комментариях к заказу, какой именно овощ или фрукт я хочу (спелый, не поврежденный, 3 маленьких или 2 больших), еще ни разу не была на 100% довольна – сама уж… Читать весь »

Юлия М.
Юлия М.

Не скажу, что увязла, но ни дня без интернет-общения не провожу: переписка “В контакте” с подружками, мониторинг любимых сайтов (Вкусный блог, конечно же, в их числе). А покупаю в интернете только книги (бумажные любим с детьми), бытовую технику, суши-роллы, билеты на самолёты-поезда да одежду на повседневку для младшей дочки (взросло-подростковый состав нашей семьи без примерки не одеть, к сожалению). Покупку продуктов могу доверить только мужу (он ещё бОльший придира, чем я в этом отношении), больше никому. :))

Eva
Eva

Таня, а почему скептичны были к интернет-магазину продуктов? В Москве один действует очень давно и это так удобно, я лет 7 назад только там продукты и заказывала с доставкой после работы. Потом они очень развернулись, доставка стала сильно опаздывать и только поэтому я перестала у них заказывать.

Марина
Марина

Продукты только о в офлайне, ибо разница в ценах существенная. И вопрос экономии времени при онлайн шоппинге спорный, бесконечный выбор засасывает. Поэтому через сеть вся техника, платежи и вся работа

SUGA
SUGA

Бытовая техника, различные электронные девайсы, кухонный инвентарь – уже довольно давно ТОЛЬКО через интернет, это настолько удобнее! Тем более эти сервисы по большей части предлагают бесплатную доставку на смешных условиях и вообще очень удобны, и развиваются в этом плане все дальше и лучше 🙂

Одежду и обувь тоже в последнее время предпочитаю выбрать в интернет-магазине с возможностью самовывоза недалеко от дома, примеркой там же, на месте, в удобных примерочных с зеркалами и отказом от неподошедших вещей тоже там же, не отходя от кассы в буквальном смысле – это экономит кучу сил и времени!

Овощи-фрукты не рискую заказывать, мне обязательно нужно… Читать весь »

neznakomka43
Ирина
в ответ SUGA

Боми, не могли бы Вы подсказать этот инет магазин с шикарной рыбой? Давно пытаюсь такой найти, но пока поиски были не очень удачны, к сожалению((

SUGA
SUGA
в ответ SUGA

Ирина, конечно! вот ссылочка: delikateska.ru
У них просто прекрасный выбор рыбки, мяса, различных экзотических масел-приправ-соусов, надеюсь, Вам понравится) удачных покупок)

Вера
Вера

Увязнуть совсем у меня такого нет, но частенько пользуюсь))) Недавно нашла прекрасный инет-магазин фермерских продуктов и счастлива безумно!!! Подсадила всех своих друзей и близких и все рады!!! Один звонок и вкусная и полезная еда у тебя на столе))) А какие вкусные домашние деликатесы брали к Новогоднему столу у этих ребят!!! Прелесть!!! Теперь и не представляю как я жила без этого раньше))) В сетевые супермаркеты ходим ну очень редко, а как посмотрю что там нам продают – даже отвращение какое-то…

Оленька
Оленька

Ой, я увязла по уши) Если нет инета – все, жизни нет))))))) Все там. Путешествия только через инет, покупки через инет, общение с друзьями тоже, все удобно и комфортно!!!!! Не представляю как мы жили раньше без такой удобной штуковины как инет!!!!!

Natalina
Natalina

Не то чтобы увязла..так, осваиваю помаленьку..мебель, бытовая техника)

татьяна
татьяна

Еще недавно я не понимала зачем все это нужно когда просто пошла в магазин выбрала сама что нужно и купила. Так иногда в соц сетях посидеть можно было но 2 месяца назад муж подсадил меня на онлайн магазины и понеслась сейчас практически все вещи только там и заказываю , уже пробую и продукты заказывать а что очень даже оказалось удобно.

таьяна
таьяна

после рождения ребенка весь продуктовый и бытовой шоппинг только в интернете! удобно безумно! То, что раньше занимало по полдня выходных, теперь занимает от силы 15 минут. И тебе привозят все разложенное по пакетикам :-)!
Одежду и обувь тоже уже давно поккпаю практически только в интернете.
На рынке покупаю только свежие рыбу и морепродукты и сезонные фрукты-овощи (сейчас, например, ягоды)

Аня
Аня

Присоединяюсь к просьбе Ирины.
Не могли бы заодно давать ссылочку на проверенные интернет-магазины.

SUGA
SUGA
в ответ Аня

Аня, дублирую для Вас, вот ссылочка: delikateska.ru

Нина
Нина

Начну с того, что без интернета не знала бы я про Вас , Таня, и много рецептов остались бы никогда не опробованы) В силу возраста осваивать тяжеловато, но без этого уже не представляю свою жизнь. Жалко, что муж настолько консервативен оказался. Не признаёт покупки через интерне-магазины( А я пользуюсь иногда, в основном для покупки материалов для рукоделия. И конечно же интернет незаменим как источник справочной информации и общения.

Раиса
Раиса

Я погрязла .. меня затянул в свои сеть тот самый крупный продуктовый ритейлер.. Сначала попробовала, рискнула. Овощи и фрукты поразили своим существенным отличием от того, что у них в магазинах. Авокадо был спелый! Представляешь?! Потом заказала свинину на шашлык… в общем – вместо того, чтобы тягать пакеты на себе, я заказываю продукты через них.

Жанна
Жанна

Да не то что в затылок. Прямо в лицо! )

Сантайка
Сантайка

Я заказываю агар-агар, и кукурузный крахмал, клейковину, молотую гвоздику, дрожжи фирмы Фермипан – т.к. у нас не найти в магазинах. Заказываю обувь (предварительно померив в магазине, и записав артикул), заказываю сумки из Италии , брюки с фабрики – если знакома с этой моделью, и она мне очень понравилась. Заказываю любимую помаду, которую редко можно увидеть в реале. Заказываю с качественную Омегу 3, льняное хорошее масло, настоящий китайский чай, арахисовую пасту, кленовый сироп – это из Америки. Шелковые/кашемировые/шифоновые шарфы и палантины – тоже через интернет. Любимый лосьон для волос прямо с фабрики (так же, как и любимую помаду)). Раньше заказывала много… Читать весь »

Tanuha
Tanuha

Нет, ну не могу молчать. Я довольно средний юзер, но при этом работа, учеба, общение, переписки, оплата, заказы и просто куча всевозможной инфы только через инет. И книги. А в последнее время подсела на алиэкспресс. Затянуло? Даже не думала об этом…..просто пользуюсь тем, что предлагает современный мир. Вернее , крупицей этого… А сколько еще всего есть…. Капец!!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!