Тарт с белыми грибами и луком-пореем

Тарт с белыми грибами и луком-пореем

 90 минут
 Средний

Ингредиенты на форму 37*11 или круглую 26 см:

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (43)
С фото
Natalina
Natalina

Как нельзя кстати..как раз брат грибов притаранил..ждут..

Яна
Яна

Татьяна, скажите, а можно ли испечь накануне? Примерно за сутки до праздника? Останется ли основа хрустящей?

Dvoe4niza
Dvoe4niza

Татьяна, тар чудесен. У меня только один вопрос – как его аккуратно из формы достать, чтобы не поломать?
На ум приходит только при помощи двух тарелок… Как Вы делаете?

George
George

Добрый день. Уже несколько тартов пробовал испечь по вашим рецептам, однако отношения с тестом никак не складываются. В тупик ставит инструкция “Вливаем воду и максимально быстро замешиваем тесто. Месить слишком долго нельзя, иначе масло растает и тесто получится деревянным”. Как можно при помощи двух столовых ложек воды замесить тесто? ощущение, что эти 2 ложки воды там вообще ни на что не влияют, лишь крошки теста как были так и остаются. Не могли бы вы ссылку дать на статью или инструкцию, или снять youtube видео? Спасибо.

Катруся
Катруся
в ответ George

ой, прошу прощения, можно влезу? : ) я пользуюсь способом “пакет” – содержимое блендера ссыпаю в обычный пакет (в один из нижних уголков) и там формирую шарик теста. Очень быстро и жидкости почти не надо. В этом же пакете в холодильник. Готовая основа всегда нежная и хрустящая : )

Дарья
Дарья

Таня, подскажите,а масло у вас из морозилки, при взбивании просто из холодильника все масло прилипло к блендеру(((

Юлия
Юлия

Если заменять порей обычным луком – сколько его взять?

анна
анна

Татьяна! Фотография невероятно красивая и аппетитная! Какая сервировка! Какая подача! Все на высшем уровне! Спасибо за уважение к своим читателям!

Elena-isr
Elena-isr

Информация для всех! Недавно узнала, что существуют гири для выпекания. Это чтобы крупу не насыпать. Очень удобно. Вот ссылка на интернет сайт, где их можно купить.

http://www.ebay.com/itm/Mrs-Andersons-Reusable-Baking-Ceramic-Pie-Crust-Weights-Prevent-Bubbling-/251862381053?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3aa42af1fd.

При поиске надо набрать “baking weight”

Елена
Елена

Такая вкуснятина получилась!!! Нежнейший вкус! Правда для теста понадобилось 5 ложек воды, никак не хотело замешиваться, чуть жестковато вышло. Дно формы застелила бумагой для выпечки, потом просто достала, взяв за кончики листа и все!

Елена
Елена

Таня, а как правильно месить тесто после добавления воды?

Анжелика
Анжелика

Таня, ну, пожалуйста, подскажите – тесто рассыпается на куски, не могу совсем поднять его со стола, чтобы в форму положить……. Все по рецепту делала. Может, действительно воды надо больше? В старое тесто бесполезно лить? Заново замешивать?

Юлия
Юлия

Приготовила в упрощенном варианте, белые грибы заменила шампиньонами, порей – 2мя большими головками репчатого лука. Очень вкусно! Тесто тоже отличное. Сливки были 15%, но и с ними заливка схватилась. Спасибо, очень удачный рецепт!

Анжелика
Анжелика

А готовое тесто никакое не подойдет?

Lucie
Люда

Тань а можно в заливку яйцо не добавлять?

Римма
Римма

А со сливками 10 % не получится?

Леся
Леся

Таня, скажите, а вы перед заморозкой грибы отвариваете? Привезли кучу грибов, хочу заморозить. Думаю часть (маленькие) сырыми, а что побольше отварить. Так можно?

Shaherezada
Shaherezada

Какая вкусняшка!!!! Красота!

Римма
Римма

Все таки купила сливки 20%,побоялась, что амлет получится.В принципе процесс готовки легкий, 2 ложки воды вполне хватило, начиталась, что сложно замесить,но у меня замесилось прекрасно.Тесто вначале показалось мне жирным, но в уже готовом тарте оно удивительно хрустит и в то же время тает во рту, вкус нежный и очень сытный.У меня даже возникла идея из этого теста сделать печенье, добавив сахар, интересно получится ли?

Дарья
Дарья

Уже не терпится приготовить! Вообще, хотелось бы попросить выкладывать побольше рецептов несладкой выпечки, типа вот таких тартов или пирогов, несладкого печенья и т.д.
Продолжайте удивлять. Спасибо!

Женя
Женя

Отличный рецепт! Первый раз песочное тесто получилось у меня таким нежным и мягким. За неимением белых грибов использовала шампиньоны, аромат на кухне стоял потрасающий, с белыми наверное вообще сказочно!

Дарья
Дарья

Таня,как вы думаете, можно сделать тарт с лисичками? Они мороженым у меня, нужно ли разморозить сначала?

Arina
Arina

Я сделала вчера с лисичками, вкусно получилось:) только у меня не было свежего тимьяна, я положила сухой и видимо переборщила. Он перебивал немного вкус грибов.

Diana-siberia
Diana-siberia

Хорош с любыми лесными грибами. Готовила и с белыми, и с подосиновиками, и с лисичками. С луком-пореем однозначно получается более мягкий вкус; если есть выбор, заменять на репчатый не стоит.

29082015672.jpg
Gla_mur
Gla_mur

Делала с белыми грибами пополам с шампиньонами, получилось очень вкусно. Правда было одно НО! Заливку пришлось увеличивать вдвое, т.к. указанных ингредиентов она потерялась в начинке ? и немножко передержала в духовке ?

IMG_20180217_194442.jpg
IMG_20180217_224705.jpg
yroslava
yroslava

КЛАСС!!!

Natalina
Natalina

Сделала в виде порционных тарталеток. Без отступления от рецепта. Волшебно. Спасибо огромное.

Natalina
Natalina

Это очень вкусно. На нашем столе прочно обосновалось.

006141b7d04d1e4885c0d9e011249e3abe1.840x560.jpeg
0069ab2a34e57e773ef0d0d5415b818e5bc.840x560.jpeg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!