Сливочный грибной суп с курицей

Сливочный грибной суп с курицей

 75 минут
 Средний

Комментарии

Все (26)
С фото
Иринка
Иринка

Интересный рецепт и способ приготовления. Хочу сделать, но грибы мы не едим совсем. Можно ли их заменить чем-то другим без ущерба?

Helen
Helen

У меня ещё лежат в морозилке пара порций беленьких.. ! Что-то похожее варю, добавляю фасольки иногда… Сейчас слюнки текут, но пока худеем с мужем и варим супы из сельдерея и зелёных овощей..
Спасибо за “вкусненький” рецептик, похудеем – сварим !:)))

Елена
Елена
в ответ Helen

Калорийность супа можно существенно снизить: 1.снять и выбросить куриную кожу, удалить суставы (или готовить вообще из “остова” – из того, что остается после снятия филе) 2.варить вторичный бульон 3. не обжаривать ни лук, ни грибы – тонко нарезанные грибы сварятся минут за 15 и их аромат сохранится 4. обойтись без сливок…

Маня
Маня
в ответ Helen

Вареные грибы с вареным луком без сливок совсем не похожи на сливочно-грибной суп. Это варево, вы уж меня извините, не имеющее отношения к исходному рецепту и сочетанию вкусов.

Katrin
Екатерина Минск

Танюша, в последних рецептах ты часто украшаешь блюда каперсами с веточкой. Скажи плз. кто производитель и где покупаешь.

Мbла
Мbла

Спасибо за рецепт!
Грибные супы нам нравятся.
Вопрос: окорочка используются только для приготовления бульона?
Мясо с них не добавляете в суп?
(я бы добавила, только без шкурки ☺)

Елена
Елена

Татьяна, это замечательный рецепт-из простых продуктов,правильно сложенных.Готовила с белыми грибами, очень вкусно.Спасибо.

Аня
Аня

Не подскажете, вместо белых свежезамороженных можно использовать сушеные грибы? Или это испортит вкус?

ksan79
ksan79
в ответ Аня

Я сегодня сварила из сушеных белых. Очень вкусно. Спасибо за рецепт

Оля
Оля

Присоединяюсь к вопросу можно с белыми сухими приготовить?

Лорис
Лорис

Татьяна, скажите, надо ли обжаривать лесные грибы, если они уже отварены?

Наташа
Наташа

Идеальный суп. Это самый вкусный суп из всех, которые я ела, а этот ещё и сама приготовила) он просто нереально вкусный. Спасибо большое за рецепт!

Skipiri4
Скипирич

Можно добавить хештег грибы, или тут нельзя заменять белые на вообще грибы?

Elly_klein
Elly_klein

суп очень вкусный! такой сливочый и грибной, вкусы отлично сочетаются! муж теперь постоянно просит его готовить, с наслаждением его кушали!

Gla_mur
Gla_mur

Танечка, в скорее принципиально нужны именно окорочка для бульона или можно куриное филе или куриный остов использовать?

lol
lol

Приготовила супец. Получился нереально вкусный! Как обычно, уже в процессе приготовления обнаружилось отсутствие пары элементов, в частности, майорана и сливок. Вместо майорана пошел тимьян, а сливки заменила сливочным мягким сыром. Вкуснейший! Вкуснее супа словно и не ела)

Женя
Женя

Чеснок как и когда?

Tatiana_Bo
Tatiana_Bo

Вкусный суп. Сделала всё по рецепту, но перед добавлением курицы пробила блендером. Грибные супы воспринимаю только в виде крем-супа 🙂

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!