Куриные крылышки “Баффало”

Куриные крылышки “Баффало”

 55 минут
 Средний

Основа

Для острого соуса

Для сырного соуса

Комментарии

Все (21)
С фото
Настя
Настя

А как сюда пойдет цацики вместо сырного соуса? Или другой какой-нибудь соус посоветуйте, пожалуйста.

Shaherezada
Shaherezada

О боже ! ! ! Какая красота ! Я уже не говорю о вкусе 🙂

Ирина
Ирина

Таня, здравствуйте! В тему здоровой пищи вопрос – не планируете ли указывать калорийность и белки/жиры/углеводы в рецептах?
Спасибо!

Маня
Маня
в ответ Ирина

Мне кажется, что если, помимо, приготовления еды, профессионального фотографирования, мониторинга и ответов на все комментарии еще и считать, чего там и сколько в каждом блюде конкретно, то нужно будет бросить работу и заниматься только сайтом. В интернете миллион калькуляторов калорий – туда все можно загрузить и за минуту посчитать самому.

Amethyst
Amethyst
в ответ Ирина

Хмм.. Никогда не считала калории… Мне проще приготовить менее жирный вариант(если есть возможность, например бульон из грудки, а не бедрышек и т.д.) или просто.. меньше есть)))) Кушаем крылышки, но пропускаем ужин – всего-то))) Ну, еще как вариант – готовить калорийное, когда предполагается большая нагрузка – с десяток километров или больше – прогуляться или на лыжах, или на велосипеде километров 40-60))))

Morose
Morose

Да уж, в комментариях к посту о крыльях в соусе из кетчупа, масла и острого соуса, самое оно спросить “в тему” о здоровом питании ))

Ирина
Ирина
в ответ Morose

В начале поста как раз говорилось о том что этот вариант “немного более здоровый”. Так что все же в тему.

Мотька
Мотька

Татьяна, Добрый день.
А можно уточнить марку хорошего кетчупа? В рецепте с ножками видно баночку хайнца, он ведь подходит и сюда под категорию хорошего? Просто соусов в продаже много и на вкус они сильно отличаются, как следствие и крылья по разному получатся, а очень хочется приготовить как в рецепте.

Katrin
Екатерина Минск
в ответ Мотька

мне не очень нравится Хайнз из-за его кислоты. Таня, твое мнение о кетчупах Чумак и Махеев?

Gla_mur
Gla_mur

Лично я использовала разные томатные соусы (Хайнс, Ricco, Махеев, Чумак), а излишнюю кислоту корректировала сахаром

Марго
Марго

Сейчас задам глупый вопрос. А можно крылья в остром соусе запечь, а не обваливать в нем после запекания?

Alex
Alex
в ответ Марго

Вот и я хочу о том же поинтересоваться!)

melamorka
Mel@mork@
в ответ Марго

Если запечь, то будет уже совсем не то. крылышки получатся с не совсем, на мой взгляд, красивой и вкусной корочкой, да и острота подрастеряетя. У крылышек баффало как раз вся фишка в том, чтобы обваливать запеченные крылышки в соусах разной степени остроты по вкусу. Т.е. вы можете запечь целую гору крылышек в одной посуде и несколько соусов для обваливания, так сказать для людей с разными предпочтениями

Gla_mur
Gla_mur

Очень вкусный соус! Точно буду готовить ещё не раз

IMG_20190618_091508.jpg
Gla_mur
Gla_mur

Самое интересно, что, похоже, масло гасит остроту табаско – приходится добавлять чуть больше соуса для большей остроты, но рецепт всё равно очень классный

IMG_20191018_230351.jpg
Katrin
Katrin

это очень вкусно! Именно со двумя соусами. Голубой сыр брала какой-то белорусский, который даже более менее удалось натереть на терке – получилось супер.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!