Котлеты по-киевски

Котлеты по-киевски

 100 минут
 Требует внимания

Комментарии

Все (67)
С фото
Вика
Вика

Таня! Из-за вас я не могу спокойно работать! Хочу киевских котлет!!!

mini-mama
mini-mama

Спасибо Танюш! *доставая из морозилки лоточек с филе* Интересно, а без косточки так же вкусно будет?

Gla_mur
Gla_mur
в ответ mini-mama

Без косточки будет французская котлета де-воляй, а с косточкой – котлета по-киевски 😉

mini-mama
mini-mama

а с обычными покупными панировочными сухарями можно?

mini-mama
mini-mama

Действителньно тараканов нет…и эстетов дома нет…будут есть псевдо котлеты))))

NetCat
NetCat

ура!!!!!!!!!!!! наконец-то! спасибо!!!!!!!! на выходных буду пробовать!

Дарья ;-Р
Дарья ;-Р

Татьяна, спасибо! Сама творить не буду… Знаю,где достать аутентичные ;-))) и морочить голову не нужно… Все приятели убеждены,что это я такая мастерица….
А вот о косточке – можно ее “вылепить ” из хлебного мякиша, круто только мякиш помять,вставить в нужное место и обваливать в сухарях всю котлету… Можно наловчиться и выходит замечательно. Но кость, даааа, это классика… Это верх совершенства! Спасибо Вам за блог… Так все вкусно читать… А сама не готовлю… Начитаюсь и … наелась! Готовлю свои рецептики или свои навеянные Вами. Спасибо…. Няяям….

Юля
Юля

Котлеты восхитительны!:) Татьяна,вы просто мастерица! самой такое конечно будет трудно сделать но я очень постараюсь!!)) ваш блог это нечто!большое вам человеческое спасибо за то что стараетесь ради нас и всё так популярно излагаете!!)

Юлия
Юлия

Вау! Лучше чем в ресторане! Мои аплодисменты!!!!
Жаль что сели на диету с мужем :(((
Или уже нарушить……

Маша
Маша

🙂 читаю ваш блог давненько, но до сих пор еще ни разу не комментировала.
Спасибо вам большое за рецепты и подробное изложени 🙂
Завтра обязательно попробую сделать котлеты.

Елена
Елена

Выглядит аппетитно, но делать муторно. Читаю ваш блог давно, много интересных идей! спасибо!

Любовь
Любовь

Мне очень понравился ваш рецепт. Хочу попробовать для своей семьи.Я люблю делать разные начинки в катлеты.

Олька
Олька

Большое спасибо за рецепт!!!! Приготовила в субботу, всех удивила 😉 !!! Получилось очень вкусно, сочно, просто обьеденье!!!!

таня
таня

Таня,всё так просто и наглядно! Кое что уже сделала, мужу нравится! У вас талант!

Ninfea
Ninfea

Девочкииии… котлеты обалденные! На вкус получилось именно то, что я от них ожидала! ПРавда, в следующий раз наверное буду делать их поменьше 🙂 Делала по рецепту, из каждой половинки грудки – 1 котлетка, так у меня получились прям котлетищи! Такие огромные, что пришлось брать самую большую кастрюльку, и ушло около 750 мл масла!

Stasia
Stasia

Мы делаем чуть иначе. Пропорции к сожалению скажу только примерно.

С 2 филе отрезаю жилки перед тем как отбивать и делаем не филе=котлета, а режу каждое филе на около шести частей- поперёк волокон- чтобы получились больше когда разбиваю. Отбиваю тоненько.

Беру упаковку 200гр масла, которое заранее полежало в холодильнике (должно быть твёрдым). Масло режу на маленькие кусочки- площадь верхней поверхности около 1см х 1см. Каждый кубик масла обваливаю в муке и чёрном молотом перце(заранее перемешанными в пиалке).

Масло кладём на краешек отбитого филе и закручиваем вот так – @ 🙂 Делаем так чтобы масла не было видно.
Берём наш… Читать весь »

Mayapple
Mayapple

Приготовила вчера котлетки) Объедение! Только уменя вопрос, попробую объяснить, когда котлету разрезаешь в ней полость (там где масло) вот курица вобщем-то в этой полости какая то….как бы сказать, вобщем я думаю это был свернувшийся белок, это получается они недожаренные были?(но мясо само было готовым) сколько раз до этого ела котлеты по-киевски никогда не видела такого…что я не так могла сделать?

Sundari
Sundari

ооо!! урра! наверное, в эти выходные буду учиться заворачивать киевские котлеты!:) ммм…вкуснятина! спасибо!;)

Света
Света

А целую курицу обязательно покупать? Отдельно продающиеся филе можно использовать? Заранее благодарю за ответ

w_jenney
w_jenney

а зачем нужны косточки?

Ольга
Ольга

Спасибо за рецепт! сделала вчера эти котлетки! супер! вся семья в восторге!

Е.К.
Е.К.

совершенно не поняла, как же разрезать большое филе, чтобы получилась “лепешка”? Вверх – вниз… поперек чего… как и куда и до чего? Ведь это самое главное! И еще. Вместо панировки у меня получается каша, все разваливается, никакой формы! Караул! Помогите! Страсть, как хочу котлет по-киевски!!!

Ольга
Ольга

Рецепт хорош, но куда же делась мука?)))

Маруся
Маруся
в ответ Ольга

ВОТ ОНА :-)))) “Подмороженные котлеты перчим, обваливаем в МУКЕ и обмакиваем в молочно-яичную смесь….

Zippy
Zippy

Очень хороший рецепт… и всё с фотками… попробовал… получилось…., кстати я купил простое куринное филе и сделал без косточки… Огромное спасибо Автору…

SAAhov
SAAhov

Накрываем малым филе…потом большим….при взгляде на картинку возникают не очень приятные ассоциации

Skaz_ka
Skaz_ka

Я прошу прощения, рецепт замечательный, очень хочется попробовать, я наверное тупа) но я не поняла, как грамотно разделать курицу, я уж молчу про то, что не могу понять откуда эту косточку брать и где там 2 филе.. ??? Очень хотелось бы приготовить, поэтому если есть возможность опишите более подробно) заранее спасибо.

Skaz_ka
Skaz_ka

Спасибо,Татьяна! Буду ждать.

Юлия
Юлия

Таня, а можно еще инструкцию по разделке рыбы?!
Я так люблю горбушу, но не умее ее разделывать – у меня половина рыбы в отходы уходит ((
Или если ее просто жарить, например, то кожу не надо снимать?

Khanann
Khanann

Да! Вот они, котлеты по-киевски из моей юности! Вкуснятина! Я всегда ела “некультурно” – брала за эту косточку, откусывала котлету и при этом отхлебывала сок с маслом из котлетки…м-м-м…вкуснятина

гая
гая

спасибо за рецепт.

End_grafovna
End_grafovna

много раз делала котлетки по вашему рецепту и ВСЕГДА получались (я порой самое просто блюдо могу испоганить^^) И тут в столовой появились котлеты по-киевски, ни такие вкусные конечно, но на палочке , как в эскимо! масло у них внутри, не вытекло,-всё как положенно. Может подскажите-куда/как пихнуть палочку и в какой момент? может поверх масла и малого филе?)
Хочу поробывать сделать, но сначала жажду благославления у профессионала и может какого ценного совета?))
Заранее спасибо)

Екатерина
Екатерина

Получилась настоящая красотищща и вкуснятина, муж оценил мой талант, и делала я вчера их только в первый раз. Считается, что это блюдо — относится к одному из сложных, здесь действительно нужно много терпения, кропотливость и большая аккуратность, ну и разумеется – вложить душу в процессе приготовления…:)
Спасибо Вам большое за этот рецепт!

Армяночка
Армяночка

очень вкусно,сестра даже сказала,когда станешь совсем большая,твои дети тебя буду хвалить))))))

Lendryavaia
Lendryavaia

Татьяна, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а сколько примерно требуется масла для фритюра?
Котлета должна полностью в масло погрузиться? и класть котлету нужно уже в кипящее масло? я просто не разу не делала ничего во фритюре и не представляю, как это выглядит. есть ли тут что-то на что необходимо обратить внимание новичку?

заранее спасибо.

Зося
Зося

я такое никогда не смогу сделать, а так хочется этих котлет.

Зося
Зося

почти получилось, сок не вытек при готовке, но надо еще тренироваться.

Bella
Bella

Получилось!!! И это было волшебно! Делала впервые – и такой успех!
Делала из филе без косточки, вместо духовки использовала аэрогриль, на гарнир запекла картошку. Любимый, который куриную грудинку ест только в очень избранных блюдах, очень нахваливал. Ну а обо мне и говорить не приходится!
П.С. Кстати, тоже живу в Минске.

Настя
Настя

Получилось!!! Хотя 3 филе из 4 порвалось. Но мне удалось сделать так, чтобы масло не вытекло! Хорошо прожарилось на умеренном огне. Всем понравилось. Спасибо!
Честно, не думала, что когда-нибудь решусь на такой “подвиг”!

Элла
Элла

Здравсвуйте! Рецепт реально классный -такой же как у нас в училище,хочу сказать по поводу косточки которая всех так смущает,во первых эта косточка подтверждает подлинность котлеты, а во вторых в ресторанах на эту косточку надевают пампиньетку-это сделанная из бумаги украшение на эту косточку.

Ирина
Ирина

а где взять палочку для котлеты?

Анна
Анна

Здравствуйте, ваш рецепт прекрасен, обязательно приготовлю. Дело в том, что я делаю котлеты по киевски по другому, для этого заранее покупаю вчерашний (обязательно) хлеб, режу на мелкие кубики ( для этих котлет сухари молоть, ни в коем случае нельзя ), сушу естественным путём (не в духовке), беру филе от курицы, нарезаю мелкими кубиками, раскладываю резанное филе толщиной в 1 см на деревянную доску ,сверху посыпаю солью, смазываю массу смесью яиц и молока, затем горстью беру массу, формирую котлету- предварительно заложив в центр брусочек сливочного масла, чуть-чуть черного молотого перца и свежего укропа(можно добавить малость давленного чеснока), обваливаю в муке, потом… Читать весь »

Юля Монреаль
Юля Монреаль

мне кажется я на такое не способна)))

Анна
Анна

Ах, я прошу прощения за не точную передачу рецепта, умолчала о том что сухари, перед обвалкой котлет, необходимо замочить в молоке, но не до раскисания. И ещё уточнение, чтоб было понятнее, “обжариваю” наверно сильно сказано – скорее прижариваю до образования легкой корочки. Уфф))

Наташа
Наташа

Получилось!!!!!!! Делала впервые! Спасибо за рецепт! Муж отнесся к моей затее довольно скептически: “всё-равно не получится, я сколько раз пробовал”… Но принял активное участие в процессе, а именно в разделывании грудок. Всё делали по Вашему рецепту! Использовали магазинные куриные грудки. И даже косточка “необходимая” в них есть. Котлетки получились отменные! Ну О-О-О-О-ОЧЕНЬ вкусные!!!Спасибо Вам!))))))))))))))))))))))

Gla_mur
Gla_mur

Котлета по-киевски – это классика советской кухни! И не такая уж сложная, как некоторым кажется, так что не стоит сразу отказываться от вкусных блюд.
Кстати, для тех, кто не любит зелень (мой муж, например, не ест её ни в каком виде, кроме зелёного лука), в начинку можно положить только масло – будет так же вкусно.

Katrin
Екатерина

для меня оказалось открытием манипуляция с маленьким филе.
но само это блюдо не очень люблю – масло брызгает когда разрезаешь. Что я делаю не так?

stinka
stinka

Готовила эти котлеты впервые и, увы, не совсем удачно. Брала готовое филе грудок, готовила без косточки и разрезала по наитию. Татьяна, подскажите, пожалуйста, в чём секрет отбития куриных филе, не считая использования пищевой плёнки, чтобы они получились тоненькими без разрывов и такими широкими? У меня они широкими не выходили, а некоторые рвались. И за того, что не очень большая площадь отбитого филе, начинку завернуть было совсем не просто, ну и форма получилась не очень аккуратная, хотя терпимо. Где-то делала двойную, где-то тройную панировку из покупных панировочных сухарей. Ещё наверное, из-за неудачно отбитого филе, котлета взятая мной на пробу внутри оказалась… Читать весь »

bonbons
Анна

Татьяна, вопрос по котлетам. А можно просто купить филе, а не курицу? Котлету с косточкой ела один раз. Уже давно у нас не делают так.

Ольга
Ольга

Таня, скажи, пожалуйста, можно ли приготовить котлеты и заморозить их в сыром виде? А потом когда понадобится- достать и обжарить? И нужно ли будет их разморозить перед этим?

Luba6awolf
Luba6awolf

Татьяна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а вы в итоге сделали видео инструкцию по разделке курицы и отделения филе с косточкой? Где можно посмотреть?

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!