О киноклассике и кинолюбителях

Мы с мужем – большие любители кино. А с нами заодно – еще несколько наших близких друзей. Мы с завидной регулярностью ходим в кинотеатры, много смотрим дома – кое-что по несколько раз. У меня уже стало складываться ощущение, что современная классика нами пересмотрена практически вся. Но неделю назад внезапно выяснилось, что мой супруг не смотрел фильмов о Ганнибале Лекторе – ни “Молчания ягнят”, ни “Ганнибала”, ни “Красного дракона”. И вот тут я ему сильно позавидовала. Потому что посмотреть классный фильм в первый раз – это огроооомное удовольствие.

Точно так же я завидую тем, кто говорит, что не смотрел какой-нибудь культовый сериал типа “Друзей” или “Теории большого взрыва”. Нет, смотреть отдельные серии в стодвадцатьпятый раз и хором цитировать любимых героев – это очень весело. Но первый просмотр – это первый просмотр 🙂 Поэтому я решила пройтись по ТОП-250 лучших фильмов по версии Кинопоиска и постепенно закрыть свои пробелы в киноклассике – особенно в части фильмов 60-70-х. Я сейчас не про советские фильмы – с ними-то у меня как раз все замечательно, как и у всех советских детей 🙂 Мы пойдем по американской классике, например 🙂 Посмотрим, как зайдет 🙂

Комментарии

Все (40)
С фото
Yulia
Yulia

Татьяна, добрый вечер!
Почитала Ваш пост и поняла, что тоже не смотрела ни одного фильма про Ганнибала.
Сегодня начну восполнять пробел.
А ведь еще вчера мучалась вопросом, чего такого интересно перед сном посмотреть)))
Спасибо!

Anna
Anna
в ответ Yulia

Если Вы человек впечатлительный,то не советую эти фильмы смотреть на ночь.А если с нервами все в порядке-тогда вперед!! Фильмы отличные,мне даже больше с Мур понравился,чем с Фостер.

Katrin
Екатерина Минск

можно ли сюда эти 250 процитировать? Было бы удобно

unpunishable
Unpunishable

Не уверена в вашей правоте… Как насчет Гугла?

Маня
Маня

http://www.kinopoisk.ru/top/ пожалуйста.

Ksana
Ксения

Цитировать долго и много)) Топ можно посмотреть здесь: http://www.kinopoisk.ru/top/

Леська
Леська

Танечка, а поделитесь своими любимыми фильмами? Топ 10 от Татьяны Назарук )))

NataliaSoon
NataliaSoon
в ответ Леська

поддерживаю! 🙂

Анна
Анна

Татьяна, как я с Вами согласна! Увидеть классный фильм в первый раз))) Это очень классно!
Так сложилось, что на работу каждый день езжу по 100 км. и просмотрела почти все интересное (как мне кажется…). Да, конечно не кинотеатр, а обыкновенный планшет, но как здорово 2 часа в электричке окунуться в мир кино))) За последнее время посмотрела несколько обалденных сериалов, такие как Игра престолов. Рим, очень понравился фильм с Ди Каприо Остров проклятых. Вообще люблю такие замороченные фильмы, чтобы потом долго не отпускало)))
Очень хотелось бы от Вас отзывы о том, что можно еще посмотреть!

Ольга
Ольга

А я вот вчера посмотрела “Завтрак у Тиффани”. Больше всего кот понравился 🙂 Оказалось, что он прям кинозвезда (в “Википедии” есть статья “Оранджи”).

Ольга
Ольга

Таня, напишите 10-ку своих любимых фильмов. Можно больше 🙂
Есть ли у вас фильмы, которые за душу задевают? После просмотра которого (фильма), долго ходишь под впечатлением и в раздумьях. У меня, например, такое было после “Цветы для Алджернона” (2006 год, Франция, Швейцария).

Оксана
Оксана

Да, а давайте писать сюда, все что понравилось и затронуло из синематографа, ежели не классики, то умного. Мне очень понравился фильм “Альберт Ноббс” \Это психологическая драма, очень грустная и очень атмосферная!

Алина
Алина

Вчерашней ночью в Нью-Йорке. Очень рекомендую, понравится и дамам и их половинкам!

natanov79
Наталья
в ответ Алина

Пересматривала этот фильм буквально недавно. Кто не смотрел – посмотрите, не пожалеете

yanvarin_ka
Татьяна
в ответ Алина

Девочки, “Прошлой ночью в Нью-Йорке”.))) С любовью и уважением к вам ,дорогие.)))

Жисмонда
Жисмонда

Недавно посмотрела фильм “Тост”. Экранизация биографии Найджела Слейтера- знаменитого британского повара. Рекомендую всем любителям хорошего кино и хорошей кухни.

yanvarin_ka
Татьяна

Если так пойдет и дальше, то на месяц хорошими фильмами я обеспечена.Я люблю вас девочки !!!!

Анна
Анна

Тааак, уже два фильма надо скачать для просмотра))) Так держать!

Леська
Леська

А я очень люблю фильмы “Один день”, “Дневник памяти”, “Разрисованная вуаль”, “Крупная рыба”. В таком жанре. А не из этого жанра типа “Бойцовский клуб” и комедии вроде “Притворись моей женой”.

Сан Санна
Сан Санна

“Облачный атлас” Потрясающе философский фильм,и актеры замечательные. Поскольку работаю в доме престарелых,то мне интересны фильмы про этот возраст.Может,и вам понравится,очень добрые и сердечные фильмы “Вдалеке от тебя” и “А что насчет тебя?”

Anna
Anna

Раз пошла такая пьянка,то советую:”Чтец”,”Книжный вор”,”Подальше от тебя”,”Мюнхен”,”Ловец снов”,”А ей ни слова обо мне”,”Зеленая миля”,”Австралия”,”Отпуск по обмену”

Анна
Анна

Девочки, вчера закачала себе для просмотра “Теория большого взрыва”…, не моё, к сожалению))) Не пошло! Скачивается “Дневник памяти”, “Крупная рыба”. Спасибо Вам!

Леська
Леська
в ответ Анна

Отличный выбор ;)! Если понравится, обязатеоьно гляньте “Один день”.

Татьяна
Татьяна

Из просмотренного за последние несколько лет наибольшее впечатление произвели Зеленый шершень и Король говорит. Совершенно разные по жанру и по сюжету, но что-то в них такое есть…

Елена
Елена

Тоже недавно занималась подбором))) вот что посоветую: Форест Гамп, Мост в Терабитию, Мальчик в полосатой пижаме, 1+1, Эффект бабочки, Планета Ка-Пэкс, Список Шиндлера Побег из Шоушенка, Жизнь Дэвида Гейла…. всё что вспомнилось…

Леда
Леда

“Королевство полной луны”. И “Бабусю” на порыдать

pta
pta

а мне из не очень давних очень-очень понравился “Однажды в Ирландии” с Глисоном. вот очень-очень рекомендую. при том, что жанр не самый глубокомысленный, фильм отличный!

Linnu
Linnu
в ответ pta

Да, фильм классный. Но на любителя. Я – любитель)

Юлия
Юлия

Ганнибал супер фильм)))

alyona4076
alyona4076

А мне очень нравится фильм”Давайте потанцуем!” с Ричардом Гиром. Фильм о дружбе, танцах и любви.

Анна
Анна

Вспомнила любимый фильм аж со своей юности “рука, качающая колыбель” психологический триллер. как мне нравится)))

Наталья
Наталья

Татьяна, а вот бы вы еще выкладывали в блог хитовые рецепты из хитовых фильмов)тот же Ганнибал Лектор – тонкий ценитель кулинарии)

Дина
Дина

Я обожаю смотреть фильмы на кулинарную тему иди хотя с кулинарным лейтмотивом. Здесь все любительницы готовить, но вдруг кому-то пригодится что-то из этого списка. Все фильмы чудесные)
– Шоколад
– Тост
– Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту
– Вкус жизни
– Пряности и страсти
– Шеф
– Любовь и кухня
– Письма к Джульетте
– По солнцем Тосканы
– Хороший год
– Рататуй
– Принцесса специй
– Щепотка перца
– Ешь, молись, люби
– И еще, конечно, любые кулинарные программы с Джейми Оливером, особенно, “Джейми дома”, эта серия программ – почти художественный сериал)

Ольга
Ольга
в ответ Дина

Дина,
Посмотрите “Кухня в Париже” – Вам точно понравится! :))

Otamansha
Otamansha

А мне захотелось европейскую классику посмотреть. Можно даже сказать “ретро”. Вот “Завтрак у Тиффани” и “Последнее танго в Париже” как-то не очень, а вот “Мужчина и женщина” – это восхитительный шедевр: и актеры, и музыка, и недосказанность. В ближайших планах “И Бог создал Женщину”, раз уж ДР у ББ и что-то с Мастрояни.

Анна
Анна

“На гребне волны” любимый фильм. Знаю наизусть, но единственный из всех могу пересматривать много раз.

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Анна

+100500 🙂 Также бесконечно могу пересматривать “Голубую бездну” Бессона

solo
solo

“Больше, чем друг” с Дженифер Эстонии – романтично и душещипательно:) “Шоколад”, “Пианино”

Юлия
Юлия

“Мосты округа Мэдисон” с Мэрил Стрип- очень нравится

ElenaSoroka
Soroka

Надо же, какое совпадение! Я как раз сегодня досмотрела второй сезон сериала “Ганнибал”! Если вы любите доктора Лектора – рекомендую сериал! И, кстати сказать, там очень сочно и аппетитно показывают, как Ганнибал готовит ) Я даже приготовила как-то омлет с печенью по рецепту Ганнибала )) Правда, печень была куриная, а не человеческая ))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!