Телятина с овощами в китайском стиле

Телятина с овощами в китайском стиле

 30 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (51)
С фото
Olga
Olga

Таня, спасибо Вам за прекрасные рецепты. Я хоть с кулинарией не дружу, но благодаря Вашему блогу наши отношения значительно улучшились!!! 🙂 А можно внести предложение на рассмотрение? Мне кажется, что стоит уже делать подрубрики. Особенно актуально для рубрики “вторые блюда”. Например, блюда из курицы, блюда из свинини, овощей ит.п. Потому что база рецептов уже солидная, и уходит достаточно времени пересмотреть все рецепты, чтоб найти подходящий. И если это возможно, могли бы Вы указывать время приготовления и на сколько порций получается в итоге приготовленная вкуснотища? Спасибо Вам большое еще раз!!

Zesto4ka
Zesto4ka
в ответ Olga

Татьяна, добрый день! Хочу поддержать Ольгу 🙂 Мне очень нравится поиск по ингредиентам, но действительно было бы очень удобно делать этот поиск по определенному виде блюд (например вторые блюда). Как вариант можно добавить тэги “вторые блюда”, “первые блюда” и т. д.

ирина
ирина

Здравствуйте, Татьяна! Очень нравятся ваши рецепты, уже несколько блюд делала из ваших рецептов. Очень получилось вкусно! спасибо! есть ли у вас рецепт салата купиные грудки с ананасом? где то слышала этот рецепт, и знаю, что салат должен получится вкусный, хочу сделать его сама, но вот не знаю точного рецепта. Спасибо.

Диля
Диля

Спаибо за рецепт!!!Очень аппетитно!!!

Kwaker
Kwaker

Ну вот…. приготовить пока нет возможности и я теперь из-за вас хожу голодный….

Наина
Наина

Спасибо, очень нравятся Ваши рецепты…
Пока ничего из них не применяла на практике, но, думаю, повод найдется испробовать

NetCat
NetCat

аж в животе заурчало!:) к пожеланию Ольги хотелось бы добавить, что на блоге очень не хватает поиска. когда готовишь блюдо повторно и нужно подсмотреть некоторые рецепты, очень много времени уходит просто на, чтобы нужный рецепт найти.

olga
olga

здравствуйте Татьяна. не знаю продаётся ли у вас соус под незванием teriyaki (терияки) тоже можно мариновать мясо и для жарки и на гриль.

Ludmila
Ludmila

Огромное спасибо за рецепты. Вчера сделала телятину и на гарнир картошечку по вашему рецепту-муж буквально вылизал тарелку!!!!
А как маринад я купила teriyaki-просто сказка..

Мария
Мария

Подскажите где найти имбирь?

Lora
Lora
в ответ Мария

ещё бывает сушёный в отделе приправ и специй

hellenko
hellenko

Огромное спасибо за рецепт – получилось фантастично вкусмно!!!

В оригинальный рецепт добавила к овощам слегка обжареный лук – очень хорошо оттеняет имбиль и соевый соус 8)

Vertaletik
Vertaletik

Имбирь с кабачками – это очень вкусно). А в целом – я бы добавила кислосладкое яблоко. Обязательно попробую рецепт) Спасибо!.

Ксения
Ксения

Татьяна, подскажите, пожалуйста – 1 ст.ложка мелко нарубленного имбиря – это сколько сушёного из пакетика? Сложновато у нас со свежим…

Марина
Марина

Татьяна, подскажите, с каким еще гарниром можно подавать данное блюдо. Как-то не сложилось у меня с рисом… Можно например сложный овощной (брокколи, цветная капуста, картофель)? Как Вы считаете будет сочетаться?

Наталья
Наталья

Татьяна, спасибо за рецепт – это очень вкусно!

belko
Belka

Я чего-то наверное не понимаю( Почему у вас на картинках в рецептах с темным соевым соусом мясо выглядит так, словно там светлый. У меня с темным соусом все сразу стает тож темно-коричневым.. А у вас мясо почти не меняет цвет оО Может соусы просто сильно разные… Или что это?

olia
olia

добрый день
а телятину можно заменить говядиной?

olia
olia

проверила) можно!))

Надежда
Надежда

Рецепт бомба!

Иу
Иу

Татьяна, а что бы вы добавили или изменили в этом рецепте на сегодняшний день, так чтобы действительно по-восточному было? И шампиньоны сюда пойдут?

Иу
Иу
в ответ Иу

Обязательно попробуем! Мы любим поострее, и этого как раз не хватало, кажется. Спасибо!

Иу
Иу

Не дождалась ответа и приготовила. Получилось невероятно вкусно! Мое семейство было приятно удивлено! И теперь отказываются идти в японский ресторан 🙁 говорят, что дома лучше, вот!

Ольга
Ольга

Очень вкусное блюдо у меня получилось на основе этого рецепта! Вместо соевого соуса использовала, правда, лимонный сок, потому что соус оказался уже просроченным… И имбирь был молотый. Так что будет ещё повод сделать именно по рецепту )))

Эля
Эля

Ой, это очень вкусно. Частенько такое готовлю, причем и с птицей это также замечательно. Когда еда уже на тарелке несколько капель кунжутного масла, просто объеденье!!!

Иван
Иван

Не хватает тут сока четвертинки лайма. С ним получится еще лучше.

Светлана
Светлана

Блюдо замечательное, недавно попробовала его на свадьбе сестры, теперь загорелась приготовить сама, а тут и ваш сайт замечательный с рецептом попался.

Юлия ю
Юлия ю

Очень-очень вкусно и быстро! Спасибо!

Саша
Саша

Не нашла в рецепте, когда добавлять сахар?

Юлия
Юлия

Мне очень понравилось

Olga
Olga

Таня добрый день, подскажите как при жарке у вас не образуется сок? Я пробовала по разному и все равно жаришь мясо сок тут же и корочки не получается на мясе. Есть какой-то секрет? Спасибо

darjyd
darjyd
в ответ Olga

На своем опыте убедилась, что для корочки нужен максимальная температура + маленькими порциями обжаривать. т.е. делать все так, как написано у Тани.

Лилия
Лилия

а можно вместо куриного бульона использовать просто воду?Нет под рукой курицы((

Яна
Яна

Телятины нет, есть постная свинина. Татьяна, подскажите пожалуйста, корректно ли будет заменить в данном рецепте?

Дарья
Дарья

Я не поняла, как за 1,5 минуты мясо должно стать пригодным для жевания

Раиса
Раиса
в ответ Дарья

в рецепте используется вырезка, самая нежная и мягкая часть

nat665
nat665

Один из самых любимых и ходовых рецептов

IMG_20180817_205519_HDR.jpg
Людмила
Людмила

Очень и очень вкусное блюдо получилось! Спасибо,Татьяна!

lenakazakov
Ленок

А у меня мясо получилось жестким, такое впечатление,что нужно было больше времени потушить мясо. Грустно как то.Даже не знаю ,буду ли готовить еще по этому рецепту?

Оксана
Оксана

А в холодном виде заранее приготовленное блюдо как салат подойдёт? Или разогревать? Спасибо!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!