Вести с полей: предпремьерный показ фильма “Кухня в Париже”

Иногда жизненные ситуации складываются удивительным образом. Полгода назад я открыла для себя российский сериал “Кухня” (да, я немного тормоз). Пару недель назад мы запоем досмотрели заключительный третий сезон, я взгрустнула и предположила, что надо бы, наверное, сходить на полнометражку “Кухня в Париже” в начале мая. И что бы вы думали? Через пару дней я получила от “Интерфильма” приглашение на предпремьерный VIP-показ.

Кухня в Париже

Показ был в минском кинотеатре “Салют” в прошлый четверг. Перед показом организаторы устроили разогрев-прелюдию с фуршетом, песнями-танцами и расписными девочками в боди-арте. И помимо всего прочего – “Оливье-баттл”, на котором меня пригласили в жюри вместе с Аленой Спиридович, бессменной ведущей “Славянского базара”, Димитром, солистом группы “Атлантика” и Артемом Варданяном, шеф-поваром ресторана “Чумацкий шлях”. Во время битвы шефы трех минских заведений соревновались в приготовлении салата “Оливье”. Вроде бы нет ничего сложного в том, чтобы выбрать самый вкусный салат. Но шефы готовили не чистую советскую классику, а вариации на тему: оливье со спаржей и говядиной с тунцовым майонезом; оливье со свежим горошком, свежим огурцом и стеблевым сельдереем; оливье с курицей в карри и острым майонезным соусом с табаско и ворчестером… Выбор был сложный, но в итоге все титулы были розданы по заслугам.

Теперь про сам фильм.

Частенько, когда снимают полнометражки по мотивам сериалов, получается абы што и сбоку бантик – по крайней мере, в глазах поклонников этих самых сериалов. Поэтому на показ я шла с опаской в душе и порцией скепсиса в кармане. Но  не разочаровалась ни на грамм! Кино получилось абсолютно в духе сериала “Кухня” – с теми же вкусными заставками-перебивками, с тем же юмором и шутками-прибаутками, от которых иногда просто разрывало от смеха. Постараюсь обойтись без спойлеров, но на моменте с политическим анекдотом у нас зал бурно аплодировал, покатываясь от хохота.

В фильме орудует все тот же дружный коллектив, что и в сериале, плюс Венсан Перес и несравненный Табаков. Некоторые старые герои открываются в совсем новом свете, но тут пока тоже без подробностей 😉

В общем, фильм получился очень и очень приятный. С одной стороны, это логическое продолжение и завершение сериала, а с другой – самостоятельный фильм с собственным сюжетом, скандалами и интригами. Поэтому фильм имеет все шансы понравиться не только поклонникам сериала, но и тем, кто его не смотрел.

В довесок к посту – фото с премьеры с дорогим другом и бессменным организатором Фестиваля Вкусного Блога Любовью Ковалевой 🙂

Премьера "Кухни в Париже"

Комментарии

Все (12)
С фото
Katrin
Екатерина

Надо будет глянуть и заценить пару серий этого сериала.

Dina
Dina

Здорово!) и спасибо за наводку!)) сериал хоть смотрела урывками, когда попадала на него случайно, но он не понравился)) Надо бы и на фильм сходить, а то раздумывала над этим.

Katrin
Екатерина
в ответ Dina

да, мне тоже до половины первого сезона сериала не нравился. Примитивизм и пошлость какие-то, а потом ничего так, втянулась. 🙂 Это же комедия, не надо ждать философских смыслов и изменения мировоззрения.
Пару кулинарных хинтов для себя я подметила.
Фильм понравился – он снят именно как продолжение. Сходите, выйдете из кинотеатра с улыбкой 🙂

Аня
Аня

Спаибо за отзыв! Мы оооочень любим этот сериал! Но я что-то пока не вижу его на афишах нашего города (((

Ольга
Ольга

Интересно, надо будет сходить. Я ни про сериал, ни про фильм не слышала.

Жанна
Жанна

Обожаю сериал ” Кухня”)) спасибо за интересный рассказ, с удовольствием посмотрю его продолжение. А еще спасибо за Ваш сайт, это единственный сайт , которому я доверяю на просторах интернета. У Вас всегда отличные рецепты на любой вкус.

isanbaeva88
Светлана

Татьяна, вы шикарны!

Алена
Алена

Вчера были на премьере, подписываюсь под каждым вашим словом – было интересно!!! “Вкусно”, смешно, хорошее завершение интересного сериала.

Renachu
Рена

Как это завершение? А как же 4 сезон, съёмки которого начались в апреле?

Alina
Alina

Таня очень красивая!!! Очень-очень!!! И стройная!

Марина
Марина

У организатора фестиваля платье как у Виктории Сергеевны. Это совпадение или тематический наряд?
Выглядите вдвоем шикарно!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!