Котлеты из трески

Котлеты из трески

 80 минут
 Средний

Комментарии

Все (62)
С фото
Anna
Anna

Остренькие они, наверное, с соусом чили получаются?

Sveta
Sveta

Это очень вкусно! ))) Спасибо, Танюша! М-м-м… теперь это объедение буду готовить своим…

Kyzya
Kyzya

А можно их в духовке запечь?

Катя
Катя

Танюша, спасибо за идею!
Купили филе трески – о, ужас! для жарки совершенно не подходит, мороженная-перемороженная… А в котлеты – нормуль! Правда за неимением дома сухарей и духовки добавила манки, получилось правда жидковато… Зажарила как оладушки. Мужу оооочень понравились!

Янина
Янина

Тань, майонез добавляем в сырой котлетный фарш? Или сверху готовые котлетки поливаем?

Янина
Янина

Приготовила вчера котлетки. Вкусный вариант будничного ужина 😉

klub-nika
klub-nika

Ммм, как вкусно, приготовила, все получилось!! Отличный рецепт, в очередной раз больше спасибо!

надя
надя

А если нет сельдерея?

Татьяна
Татьяна

Спасибо. Очень вкусно и полезно.

Yana
Yana

i snova spasibo boljshoe za recept 🙂 ochenj vkusno poluchilosj. ptavda, ya ne dobavlyala seljderey (ochenj ego lyublyu, no ne bylo v holodiljnike 🙂 ) v holodiljnik ne stavila farsh, on i tak horosho lepilsya i ne razvalivalsya 🙂 mug gdet povtoreniya 🙂 sleduyuschiy raz sdelayu polnostjyu po receptu. 🙂 esche raz spasibo!!!

viki
viki

скажите, а жарить под крышкой или нет?

Yana
Yana
в ответ viki

a chto eto za setka takaya? nikigda o takom ne slyshala, a vescj, navernoe, poleznaya 🙂

AlyaOnline
AlyaOnline

To Yana
посмотрите в комментариях к этому рецепту картинку сетки http://www.vkusnyblog.ru/smak/8953

Yana
Yana
в ответ AlyaOnline

ok, spasibo 🙂

Yana
Yana

bog moj, sto raz takuyu shtuku v magazine videla, a dlya chego ona ne znala, dumala vot strannoe sitechko, i komu pridet v golovu im poljzovatjsya 🙂 skoljko let givi, stoljko uchisj 😉

Natalja
Natalja

Спасибо большое за рецепт, только что сделала, получилось просто супер, только я ещё добавила крабовых палочек мелко порезаных.

katush_ka
katush_ka

Таня, подскажите, а если на батоне едва заметно виднеется плесень можно ли срезать корочку и использовать его? Ее настолько мало, что еле разглядела, но тем не менее она есть

katush_ka
katush_ka

Спасибо за ответ, хорошо что выкинула!

Макар
Макар

Спасибо за рецепт, очень вкусно получается)

Ксюша
Ксюша

Таня, подскажите пожалуйста, можно котлеты заморозить, чтобы зажарить позже (домашний полуфабрикат сделать

Katrin
Екатерина

Жидкого соуса чили нет. Сколько сухого острого чили класть?

Ирина
Ирина

В комментариях прочитала про майонез, а в рецепте и списке продуктов не нашла его? Я невнимательная?

Полина Малыш
Полина Малыш
в ответ Ирина

В старых рецептах блога часто присутствует майонез, который впоследствии запекается или поддается другой обработке. Со временем Татьяна стала обращать внимание читателей на то, что это небезопасно, а майонез – холодный соус, не предназначенный для запекания. Так что в обновленных рецептах Вы такого не увидите.

Svetlana
Svetlana

4to-to ne poniala,a maijo zdes pri4om

Людмила
Людмила

Удачное напоминание о рыбных котлетках. Но раньше я делала рыбные палочки, а ведь и котлетки тоже очень вкусно! Спасибо за рецепт!

Светлана
Светлана

я делала в духовке, котлетки просто потрясающие вышли!!

жанна
жанна

вопрос: лук обязаетельно обжаривать?? можно сырой потереть на терке в фарш ? (я так во все остальные котлеты его кладу, лень жарить….) или будет оч лукоый запах

Светлана
Светлана

Мне очень понравился этот рецепт. все так подробно описано. Спасибо авторам блога!

Rena
Rena

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить сельдерей.

Pavelia
Pavelia
в ответ Rena

Выше Таня писала, что можно готовить просто без него.

Rena
Rena

Я прочла то, что выше писала Татьяна. Но, готовить без сельдерея не хочется. Он же не зря помещен в рецепт и играет свою роль. Поэтому и спрашиваю: “Чем можно заменить?”.

Pavelia
Pavelia
в ответ Rena

Я подумала, что вы не любите его аромат, раз хотите заменить… А в чем тогда проблема, если в принципе он для вас приемлем? Его аромат очень схож с любистоком, но гораздо более тонкий, изящный я бы сказала))) А любисток очень насыщенный, почти терпкий для меня. До знакомства с сельдереем (черешковый у нас совсем недавно появился в продаже) я использовала зелень любистока (у меня растет своих пару кустиков), только зелень и очень-очень понемножку, а черешки его более волокнисты и грубее, я из них только иногда сочок отжимала, чтобы добавить в заправку к овощным салатам.
На мой взгляд в этом рецепте… Читать весь »

Rena
Rena

Я. наверное, не совсем правильно сформулировала свою мысль. Я хотела сказать, что сельдерей не люблю и никогда не добавляю его. Но, понимаю, что блюдо без сельдерея потеряет основную ноту. поэтому и спрашиваю: “Можно ли чем-нибудь заменить сельдерей”.

Pavelia
Pavelia

Rena, тогда равнозначно, я думаю, ничем не заменить… Подождем, что ответит Татьяна.
Меня эти котлетки тоже интересуют, только я с некоторых пор причислила себя к любителям сельдерея))) Очередное спасибо Тане за открытие нового вкуса и продукта)))

MarySerg
MarySerg

Котлетки изумительные, понравились даже тем, кто сельдерей на дух не переносит.
Спасибо за рецепт!:)

Ольга
Ольга

Из списка ингредиентов исчез майонез 🙁 Я про него забыла, точнее помнила, что вроде нужен (не первый раз готовлю по вашему рецепту), но в списке его не нашла… Получилось суховато. Вернулась на страничку, листаю комменты и вижу вопрос про майонез! Поправьте, пожалуйста! А так рецепт шикарен 🙂 Спасибо!

Daria
Daria

Замечательные котлетки получились, очень сытные. Вот только с хлебом, пожалуй, в следующий раз заморачиваться не буду – возьму обычные панировочные сухари.

Kavzu
Kavzu

Случайно наткнулась в инстаграм на страничку с рецептами, а там все рецепты с сайта Тани, в том смле и этот рецепт, и на Таню намека не наблюдается)

Настя
Настя

Татьяна, добрый день! Очень люблю Ваш сайт, рецепты и частенько по ним готовлю! Сегодня подписалась в Инстаграмме (Instagram) на @deliciouseating и была просто шокироваеа тем, что большинство рецептом там Ваши!!! С Вашего сайта и с Вашими фотографиями!! Ваше авторство конечно не упоминается((((( выдаются за свои(((( В частности есть рецепт вот этих замечательных котлеток из трески…

Мария
Мария

Татьяна, чтобы не заморачиваться с хлебом, можно использовать панировачные сухари?

Shtorm
Shtorm

Подскажите с какими овощами можно подать котлетки, муж на диете, а мне что-то в голову ничего не идет.

darjy
darjy

Жарила котлеты без предварительного выдерживания в холодильнике и обмакивания в сухари – ничего не развалилось. Оочень вкусные сочные котлетки получились! Буду готовить еще!)

Lefita
Lefita

Уже несколько месяцев зачитываюсь Вашим блогом! Пробовала даже “страшные” – сложные- рецепты.. И все получается) Огромнейшее спасибо за то, что делитесь своим опытом!
Сегодня сделала эти котлетки. Муж когда кушал, постанывал от удовольствия)) Так как их получилось 12 штук, половину положила в морозилку. Мужу сказала, что потом еще пожарю. А он в ответ: “Хорошо, давай через час!” Хотя обычно он кушает оочень мало)

Emma
Emma

Долго смотрела на этот рецепт,а вчера муж с рыбалки щуку привез. Хотела ее пожарить ,да про эти котлетки вспомнила. Сельдерея не было,в ход пошла сушеная петрушка. А все остальное по рецепту. Ооооочень вкусные! Спасибо,всем понравилось!

Alevtina_T
Alevtina_T

У нас сегодня был ужин с вкусным блогом!? Приготовила эти котлетки только из минтая и с сучим чили (чуть меньше чем 1/4 ч.ложки). А на гарнир пюре из картофеля и брокколи тоже по вашему рецепту.
Только салат моя отсебятина: помидоры, авокадо, зелень сельдерея и репчатый лук.
Котлеты и гарнир получились просто великолепными! Спасибо за ваш чудесный сайт! ?????

20190112_200801.jpg
Katrin
Katrin

Можно ли использовать вместо хлеба отруби и если да, то какие и сколько?

Ирина
Ирина

А сколько нужно хлеба? В кусочках как-то не очень понятно. Можно вес указать?

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!