Лимонные маффины с маком и лимонной глазурью

Лимонные маффины с маком и лимонной глазурью

 50 минут
 Средний

Ингредиенты на 6 крупных маффинов или 12-16 обычных:

Для кексов

Глазурь

Комментарии

Все (42)
С фото
Екатерина
Екатерина

Мммм… Я уже знаю что испеку в новой форме для маффинов после шоколадного кекса)))

Леночка
Леночка

Опять красота!!!!!!!! За вами, Татьяна, не успеешь, снова новый рецепт. Я все удивляюсь, когда читаю комментарии, некоторые пишут, что пекут по несколько раз одно и тоже. У меня даже по одному разу не получается всю выпечку попробовать))))))))))) Но за новые рецепты огромное спасибо!!!
Татьяна, а они влажные внутри? а то по фото не совсем понятно.

Нюта
Нюта

здорово, только недавно ела такие в старбаксе, очень захотелось дома испечь, а тут и рецепт )))) даже формочки такие есть, на алиэкспрессе заказывала)

наташа
наташа

ну где тут похудеешь-то, ёк-макарёк((((

Екатерина
Екатерина
в ответ наташа

И не говорите!! Стал ко всего хочется приготовить, научиться и попробовать!!

Katrin
Екатерина

а эти формочки – это новая тенденция или откуда веяния?

Юля
Юля

Татьяна, добрый день! Вопрос отчасти оффтопом: у меня какая-то беда с сахарной пудрой- что бы я с ней ни делала, будь то вот такая простая глазурь, масляный крем или кримчизный, все равно в готовом варианте чувствуются крупинки пудры и жуешь как будто песок((( Что не так, скажите? Качество пудры низкое, миксер плохой, руки кривые? Пудру я пробовала сама делать, покупала и в супермаркете обычном, и заказывала в профессиональном интернет магазине… Финал всегда один- не растворяется она, хотя должна, насколько я понимаю(
А то руки прямо тянутся кексики эти испечь солнечные, но как подумаю про глазурь, сразу настроение портится((
Заранее спасибо!

Katrin
Екатерина
в ответ Юля

у меня тоже была такая проблема. Поменяла марку и всё ОК. Пользуюсь сейчас белорусской городейкой.

Юля
Юля
в ответ Юля

Спасибо большое! Значит, будем искать)))

Olga
Olga

Татьяна, где можно взять подобные бумажные формочки сейчас? Может быть, подскажете места в Минске, или интернет-магазины?
Заранее благодарю за ответ)

Katrin
Екатерина
в ответ Olga

я накануне Пасхи видела в ЦУМе на первом этаже на развале слева от кассы посудного отдела

Юлюка
Юлюка

а где взять такие формочки?

Людмила
Людмила
в ответ Юлюка

Ответ буквально в предыдущем комменте.

Карина Верпаховска
Карина Верпаховска

Добрый день, Татьяна 🙂 Можно ли для приготовления этих аппетитных маффинов использовать белый мак ? Благодарю Вас за ответ.

Ирина
Ирина

А сколько примерно в мл лимонного сока класть в тесто?

Татьяна
Татьяна

Испекла вчера маффины и хочу поделиться своим мнением. Для меня они получились кислые, сладости в тесте не хватает, сок лимона для меня лишний в тесте. Получается кислые внутри плюс кислота сверху. В блоге есть рецепты более удачные. Но это только мое мнение, т.к вкусы у всех разные.

Olga
Olga
в ответ Татьяна

Соглашусь с Татьяной, мне тоже сладости не хватило, хотя я добавляла гораздо меньше лимонного сока в тесто. А все-таки хочется, чтобы сладкая выпечка была сладкой 🙂

Маруся
Маруся

скажите почему у меня они полопалить и остались бледными. держала 30 мин при 180гр,

Оля
Оля

Спасибо за рецепт)))Безумно вкусненько)))))

Оля
Оля

Делала все по рецепту))И получилось)))

Lendryavaia
Lendryavaia

У меня не пропеклись( держала 30 минут. Формы маленькие. Может слишком густое тесто? Но делала все по рецепту. Скажите, какой густоты должно быть тесто?

Маруся
Маруся
в ответ Lendryavaia

у меня также не пропеклись,ответьте пожалуйста

Алёна
Алёна
в ответ Lendryavaia

Мои стояли 35 минут (!!!), маленькие формочки, остались бледнющими. И мне кажется как-то недостаточно пропеклись что-ли… И кислищие на наш вкус… Жаль, что не подощёл рецепт 🙁

Alina
Alina

Очень вкусные получились кексы, погдруги все съели, понравилось всем. Муж сказал, что слишком много вкусов намешано, так что для консервативного пробователя может быть не 5+. Но все рано муж с удоводльствием поел. С пропеканием и с готовностью никаких проблем.

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

замечательные кексики! Спасибо большое!

Марина
Марина

Прочла комменты по поводу некачественной сахарной пудры и могу подтвердить – это действительно так может быть. Покупала пудру известного производителя в пакетиках. И как раз дома закончился сахар. Добавила пудру в чай. Часть сахарной пудры осталась в виде осадка на дне чашки, а сам чай был мутно белым – как будто с молоком. Стали с сыном внимательно изучать и поняли – в сахарную пудру добавлен мел. Так что лучше делать самим – из сахара на кофемолке. То же относится и к пряностям в пакетиках – в молотом виде. Некоторые производители разбавляют их манкой (например – паприку, поэтому ее лучше покупать… Читать весь »

Olya
Olya

Эх..какой замечательный рецепт… только я в Минске уже какой месяц не могу купить мака для выпечки… толи под запретом толи не завозят больше.. ЭХ 🙁

Aliona4ever
aliona4ever
в ответ Olya

Оля, буквально вчера видела в Короне на Кальварийской (в ряду, где всякое для выпечки – марципаны, ванилины, гелевые карандаши, сахарные украшения и тд), на прошлое неделе в киосках на Комаровке видела. На Пасху пекла булки с маком – никаких проблем не было, во всех гиперах продавался мак и маковые начинки, сухие смеси и влажные (в железных консервных банках).

Kenga
Kenga

Добрый день! Надо ли смазывать маслом форму, если я хочу испечь один большой кекс? Спасибо 🙂

Евгения
Евгения

Приготовила в единой форме одним кексом. Хорошо поднялось, приятный вкус (1/2лимона) и вид, но внутри не пропеклось((

Юлия
Юлия

Почитав комменты, рушила чуть скорректировать рецепт, чтобы не было слишком кисло. Добавляла цедру 1 лимона, сок 1/2 лимона и сахара 170 грамм. Глазурью не покрывала. Очень вкусно поулчилось

Марина
Марина

Чем можно заменить ряженку или кефир? Йогурт или сметана подойдут?

YuliaA
YuliaA

Спекла этот чудесный кекс. Правда без мака. Очень вкусно! Все получилось, и вкус, и текстура! Такая помадка – для меня открытие и огромная находка теперь! Спасибо, Татьяна!

Natalina
Natalina

Испекла кексы. Первый раз у меня получилась толковая глазурь. Все отлично получилось, аромат потрясающий. Мякиш бесподобный. Огромное спасибо!

UHDFHIY3P3A.jpg
eNJ-Tr0oR68.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!