Японский чизкейк

Японский чизкейк

 105 минут
 Средний

Комментарии

Все (59)
С фото
Nelli
Nelli

Надо попробовать! Тем более нет никаких заморочек с водяной баней. А сливки 40% можно добавить? Или лучше смешать их с молоком?

Света
Света

Подскажите а можно использовать риккоту или все таки лучше маскарпоне?

katti.gorelova
Екатерина
в ответ Света

Интуиция мне подсказывает, что под сливочным сыром имелся ввиду сыр типа филадельфия ( http://www.vkusnyblog.ru/smak/6505 )

наташа
наташа
в ответ Света

Света, по-моему, тут ни рикотта, ни маскарпоне не подойдут.
Нужен сыр типа “Филадельфия”.

Леська
Леська
в ответ Света

Сто процентов! Таня имела в виду один из сыров из ее статьи про особенности приготовления чизкейков

Ирина
Ирина

А хранить это чудо в холодильнике или при комнатной температуре?

Нина
Нина

Таня, а пергаментом форму нужно застилать обязательно? и дно и боковинки?

Татьяна
Татьяна

А здесь, как и в любом чизкейке, продукты должны быть комнатной температуры?

knyagna
knyagna

Получилось! С первого раза: чудесный, воздушный чизкейк.
Добавила цедру, хотя и без нее было бы потрясающе)
Хотя совсем до сухой спички он у меня не пропекся, но я решила, что дело может быть в сыре.
Спасибо огромное!

pysheestikk
pysheestikk

ох какая красота!!! 😀 надо обязательно попробовать:-)
Татьяна, скажите пожалуйста, а на форму 10-12 см сколько продуктов брать? четверть или треть?
заранее спасибо за ответ:-)

Юлия
Юлия

Татьяна, здравствуйте! Скажите пожалуйста как называется ваш Kenwood? Какие у вас к нему насадки? Довольны ли вы им?

Elen
Elen

Татьяна! Как думаете – если из шоколадной филадельфии ,,Милка” приготовить ? Не испорчу?! Как то отошла от кухни на длительное время- не могу сообразить!

id9148898
Zoya

Татьяна, а какой вес чизкейка на выходе? Может быть Вы могли бы писать ориентировочный вес готового блюда или порций? Чтоб начинающие кулинары могли расчитать сколько людей получится накормить.
В этом чизкейке итоговый вес около 800-900 гр? Т.е. я предполагаю, что если делить торт на стандартные 8 кусочков, то каждому из восьми гостей достанется кусочек примерно 100 гр?

Olgakittenlu
Olgakittenlu
в ответ Zoya

А вы попробуйте массу всех ингредиентов сложить, больше точно не получится

id9148898
Zoya

И еще, простите меня, за глупый вопрос, очень тревожит такое количество муки. В рецепте классического бисквита на 4 яйца используют 150 гр. муки. А тут 6 яиц и сливки, и сливочный сыр, но всего 100 гр муки. Это не опечатка? Хотя с другой стороны в классический чизкейк вообще муку не кладут…

Лилия
Лилия

Получился!! Очень вкусный, нежный! Обычный чизкейк пока страшно печь, а этот – совсем не сложный!) спасибо Вам большое за рецепт!

id9148898
Zoya

У меня тоже получился очень вкусный! Я еще добавила грецких орехов и времени на выпечку ушло минут на 15 больше. Грецкие орехи оказались очень кстати, так быстро, как этот пирог у меня дома еще ни одна выпечка не съедалась

Tal
Tal

А можно, можно еще глупый вопрос?
Нужно ли ставить в духовку емкость с кипящей водой при выпекании этого чизкейка, или лучше не надо?

id9148898
Zoya
в ответ Tal

Я ставила один из раз, времени потребовалось побольше примерно на треть, а то и на половину. И снизу он получился почти белый, а сверху коричневый. На мой взгляд не требуется водяная баня, в электической духовке точно

Anet
Anet

У меня тесто начало интенсивно вытекать из разъемной формы, когда я ее в духовку поставила. Пришлось ставить форму прямо на противень. Не знаю, что получится в итоге, процесс выпекания еще в разгаре. Полчаса уже прошло, сделала температуру в духовке поменьше. Чизкейк схватился пока только сверху, середина очень колышится. Я пекла уже несколько чизкейков по рецептам Татьяны, всегда получалось с первого раза. Надеюсь, и этот порадует. О конечных результатах отпишусь позже.

Anet
Anet
в ответ Anet

Итак, о результатах. Чизкейк не пропекся до сухой спички, хоть я и прибавила к основному времени выпекания еще 25 минут. После остывания он все-таки стал плотнее, как, наверное, и должно было быть. По крайней мере, нарезался хорошо. Очень понравилось, что он такой нежный, воздушный. А вот по вкусу, как мне показалось, с яйцами вышел перебор. Быть может, дело в том, что они у меня были С0, и 6 шт. оказалось действительно многовато, что и повлияло и на консистенцию теста, и на вкус.
А рецепт замечательный!!! Обязательно повторю, только положу меньше яиц.

Вика
Вика

Не смогла нигде найти филадельфию, подскажите пожалуйста, на что ее можно заменить?

Dreamme
jilevka

у меня тоже почему-то пирог имел отчетливый привкус омлета(((( как и magic pie, не понимаю отчего это случается?

Весна
Весна

Здравствуйте, Татьяна и почитатели сего Вкусного блога. Очень заинтересовал рецепт японского чизкейка-уж больно необычен рецепт. В рецепте Елены Чекаловой выложен рецепт японского чизкейка, но только в ингридиентх значится творог. А если в этом рецепте сливочный сыр заменить творогом? Может кто-нибудь пробовал?

id9148898
Зоя
в ответ Весна

Получится творожная запеканка, если брать творог не слишком мокрый и добавить крахмала. Сравните сами рецепт обычной запеканки (здесь в блоге есть) и этот рецепт.
Специфический вкус чизкейка достигается только использованием сливочного сыра! (в идеале “филадельфия”). Это главный ингредиент, иначе будет что угодно, но никакого чизкейка не получится с такой заменой основного компонента
Попробуйте сделать хотя бы для разнообразия кулинарного кругозора, четко соблюдая рецепт Татьяны! Ни один из моих разношерстных дегустаторов не был недоволен

Topaz
Topaz
в ответ Весна

На 100% поддерживаю Зою!
Из своего опыта могу сказать, что с сыром, в составе которого есть творог (Алметте и т.д.) получается тоже неплохое блюдо, но это – не чизкейк. Мне это стало понятно уже при выпекании по запаху. Пахло конкретно творожной запеканкой.
Наконец, у меня дошли руки и до этого “Японского чиза”. “Филадельфии”, правда, у нас и днем с огнем не сыскать (для “Шоколадного безумия” из Греции везла специально), но наткнулась на сербский сливочный сыр у нас в Брянске (Сербия не подпадает под санкции). Там в составе сливки и молочно-кислые бактерии, творога нет. Немного жирнее “Филадельфии”, но очень… Читать весь »

Алексей
Алексей

Действительно очень легкий рецепт. Наконец-то чизкейк стал получаться. Все, что делал по другим рецептам, обычно опадало до состояния блина, а этот только слегка оседает. Из сыров пробовал сербский “Каймак”, но больше понравилось из “Хохланда”. Лимонный сироп в качестве пропитки подходит идеально.

Koihito
Koihito

Судя по отзывам – не одна я такая.
У меня тоже не пропекся до сухой спички. При чем выпекала я более часа.
Пока не пробовала, надеюсь будет вкусно)))

Koihito
Koihito
в ответ Koihito

Это вкусно! Не очень сладко, потому поливать сиропчиком для меня было обязательным!

Фото опубликовано Кондрашева Инна (@kondrasheva_inna) Сен 11 2015 в 9:25 PDT

Sheile239
Sheile239

Татьяна, подскажите, пожалуйста, – хочу подать этот чизкейк с вашим карамельным соусом. Можно его заранее выложить на чизкейк и в таком виде подать или лучше, чтобы каждый себе на свой кусок порционно соус выкладывал?

Sheile239
Sheile239
в ответ Sheile239

К сожалению, не дождалась ваш комментарий к приготовлению и рискнула полить с утра, т.е. за пару часов до подачи. Получилось очень вкусно, феерически просто, соус впитался, но совсем слегка, сам чизкейк это никак не размочило и форму его не изменило. В общем, всем рекомендую сюда карамельный соус! 🙂

Gla_mur
Gla_mur

Таня, а 20%-ные сливки никак не подойдут? А то в холодильнике только они…

SUGA
SUGA

Татьяна, подскажите, пожалуйста: очень нужно соорудить безглютеновую версию этого чизкейка, можно ли пшеничную муку заменить, например, на кукурузную тонкого помола?

SUGA
SUGA
в ответ SUGA

Спасибо! Будем искать рисовую муку и пробовать с ней.

bober_kover
bober_kover

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите, пожалуйста, «Cream Cheese» Bonfesto туровского завода сюда подойдет? Меня смущает, что он соленый…

Natalia T
Natalia T

Это первый мой чизкейк, все замечательно получилось) По ходу приготовления возникли вопросы:
1) насколько тщательно необходимо перемешивать тесто после введения белков?
2) имеет ли существенное значение высота теста, отправляемого в духовку? Формы у всех разные, ориентироваться на какую высоту ?

id9148898
Зоя

Добрый день! Татьяна, подскажите, пожалуйста! Я обдумываю вариант взять этот чизкейк за основу тела торта (вот настолько он мне нравится!), Тогда какой крем лучше сделать к нему? Взбитые сливки+сливочный сыр?
Заранее благодарю!

ирина
ирина

Приготовила, не сложно, а получился отличный!. Самое трудное – продержать чизкейк полтора часа в духовке. Специальное проварила вишню с сахаром. Таня, спасибо, дети любят этот десерт, едят на завтрак как завтрак и на десерт)

AnShish
AnShish

@mild Татьяна, подскажите, пожалуйста, на форму 18см на сколько лучше уменьшить ингредиенты?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!