Сатай из курицы с арахисовым соусом

Сатай из курицы с арахисовым соусом

 40 минут
 Средний

Маринад

Для арахисового соуса

Основа

Комментарии

Все (28)
С фото
Мария Вишневская
Мария Вишневская

Здравствуйте! У меня теперь тоже слюнки текут. Я представляю как это всё вкусно. А Вы не подскажите можно ли заменять здесь какие либо специи? Например, карри? И ещё мне хотелось бы попробовать приготовить из другого мяса, потому, что у моего жениха аллергия на куриное. Возможно, ли это сделать? Я просто совершенно не смыслю в кулинарии (знаю всего пару рецептиков), а хочется попробовать.

Elena
Elena

Татьяна, подскажите, пожалуйста, где найти этот самый рыбный соус и можно ли его чем-то заменить?

Полина Малыш
Полина Малыш

Подскажите, пожалуйста, а для чего шпажки замачиваются в воде?

Katrin
Екатерина

в духовке можно запечь?

Pshenichka0601
Evgeniya

Таня, а замена на устричный соус? Я увидела его в магазине.

Марго
Марго
в ответ Evgeniya

присоединяюсь к вопросу:) рыбный не Нашла, только устричный, можно заменить? Или лучше уж соевым?

snufumrik
Catherine

Таня, спасибо за этот рецепт! Я живу в Малайзии, очень люблю сате и как раз задумывалась, как бы реализовать это все дома, когда вернусь в Россию )) Кстати, их можно еще жарить и на маленькой барбекюшнице или узком мангальчике – тогда будет еще и непередаваемый шашлычный аромат. А у Вас нет рецепта маринада с медом для сате? Просто местные сате сами по себе сладковатые, даже без соуса… Очень вкусно ))

Артем
Артем

А что за рыбный соус?

Артем
Артем
в ответ Артем

все, уже понял)

Эльвира
Эльвира

Классная соусница! Это из оливкового дерева?

Алена
Алена

А у меня вопрос по поводу арахисовой пасты. Рыбный соус нашла, он есть в продаже, а вот пасту – никак. Татьяна, подскажите, где покупаете? или последний раз покупали. Хоть знать, где можно конкретно отовариться. Спасибо)

Анна
Анна

Месяц ждала настроения на рецепт! Сегодня, наконец, сделала. Мясо делала в электрошашлычнице, запах по квартире стоял непередаваемый. С соусом намудрила. Была искренне уверена, что дома есть арахисовая паста, но ошибалась – паста оказалась кунжутной. Отступать было некуда, сделала с тахиной. Татьяна, не знаю, что скажете, но получилось вкусно (соус получился жидковатым).
Спасибо за рецепт!!!

наташа
наташа

Татьяна добрый вечер.с наступающим вас праздником.можно ли соус приготовить заранее,(за пару дней)?

Katrin
Екатерина

у меня соус получился достаточно жидким. Когда остыл – стал чуть гуще, но не пастообразный, как на фото. Что я сделала не так?

Katrin
Екатерина
в ответ Екатерина

да, на весах. Впечатление, что 250 мл воды это много.

Katrin
Katrin

Сделала ещё раз – варила соус минут 20, загустел нормально, но расслаивался, надо постоянно помешивать. Возможно не очень качественная арахисовая паста. Соус для фанатов арахисовой пасты, как мой муж. Для меня терпимо, но сладковато.

Marinka
Marinka

Готовила в субботу. Вышло роскошно! Маринад – ооочень вкусный, ароматный. Рыбным соусом неплохо запаслась во Вьетнаме, в своё время. Арахисовый соус вообще отдельная история, настолько он вкусный! В общем, дома у меня было немного Азии)))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!