Сицилийская капоната

Сицилийская капоната

 40 минут
 Средний

Комментарии

Все (28)
С фото
Настя
Настя

наверно, это очень вкусно)

Катерина
Катерина

Здравствуйте! вот как проверить готовность какой-нибудь макаронины на зубок – я знаю. а вот как быть с баклажанчиками – не знаю. они у меня всегда вкусненькие, но – как тряпочка, даже шкурки отваливаются. не могу сказать, что меня это сильно беспокоит, просто хочется знать точно степень проваренности… )) здесь на фото они выглядят довольно упругими.

Katrin
Екатерина
в ответ Катерина

определяю по мокроте и “сопливости”

Knesenka
Knesenka

А в горячем-теплом виде тоже, наверно, вкусно? )

ЕленаС
ЕленаС
в ответ Knesenka

Мне в горячем виде нравится больше. А вообще моя свекровь сицильянка делает все тоже только без изюма, каперсов и кедровых орешков.

Таня
Таня

Приготовила сегодня. На мой вкус будет лучше, если исключить сельдерей и уменьшить количество уксуса. Я добавила 40 мл. винного уксуса и мне показалось много. 20-25 мл вполне достаточно. А вообще, очень даже интересная закуска получилась. Мне понравилось.

ольга
ольга

Отличный рецепт, как раз сегодня купила баклажаны (вообще-то на суп-пюре из запеченных баклажанов, по таниному же рецепту), но – чувствую – завтра приготовлю капонату. Сельдерей и каперсы, пожалуй, исключу, не люблю, а кедровые орехи заменю грецкими. Думаю, не критично повлияет на вкус..

Pavelia
Pavelia

Таня, купила из любопытства баночку консервированных артишоков, теперь озадачена поиском рецепта, в котором их можно использовать… Не подскажете ли чего?))

Ярослава2004
Ярослава2004

То, что я много лет закатывала в банки в качестве салата – так, оказывается, хитро называется..)))Пойду домашних удивлю..)))Это вкусно на самом деле…)))

Евгения
Евгения

Таня, здравствуйте. Белый винный уксус – это принципиально? Или можно красным заменить?

Евгения
Евгения
в ответ Евгения

Сделала-таки с красным. Суперская закуска!!! Еще одно баклажановое блюдо в копилку. Спасибо!

Наташечкин
Наташечкин

оооочень вкусная закуска – необычная, пикантная

Эльвира
Эльвира

Таня, а как бы ее поострее сделать? Может, стручок зеленого чили добавить?

Otamansha
Otamansha

Делала специально для ценителей баклажанов. Дегустаторы сказали, что очень вкусно. Мне тоже понравилось. Не было сельдерея и его не хватило в букете вкуса. А вот уксуса брала только 25 мл. Этого хватило для кислинки.

Лариса
Лариса

Только что приготовила, стоит остывает.
Базилик с орешками пока не успела добавить, но уже вкусно и без них:)
Присоединюсь к предыдущим ораторам – 50 мл уксуса – очень много. В следующий раз добавлю максимум половину. Дополнительным сахаром сбить кислоту не получилось.

Светлана
Светлана

Татьяна, спасибо большое! Очень вкусная закуска! Маленький вопрос: первая порция баклажанов впитала все три ложки масла.. Много ли Вы доливаете в процессе жарки? Спасибо:)

Elena
Elena

Сделала вчера целую кастрюлю. Ну ооочень вкусно! Правда не было базилика и кедровых орешков( в следующий раз попробую и с ними), добавила грецкие и получилось хорошо. Большое спасибо за еще один овощной рецептик в копилку!

Oksana_Ost
Оксана_Ост

шикарная закуска! думаю войдет прочно в наши домашние праздники!!!

Natalya
Natalya

Вкусная, пикантная закуска. Можно использовать и как горячее блюдо. Впервые попробовала на Сицилии. Рецепт на сайте не разочаровал, очень похоже на то что ела в сицилийском ресторане и намного лучше того, что пробовала в итальянском ресторане в России. Убирать каперсы и сельдерей или еще что-то менять нет смысла, получается совсем другое, не капоната. В ресторане на Сицилии оливки и каперсы были не порезанными, не было орешков, но с ними мне понравилось.

Natalina
Natalina

Приготовила. Это очень вкусно. Замечательный рецепт, спасибо.

sysanya
sysanya

Делала на День рождения кростини с капонатой. Всем понравилось.

33.jpg
Olga_Krasnova69
Ольга
в ответ sysanya

рыбный киш…ммм..рецептиком не поделитесь?

Natalina
Natalina

Очень вкусно!

4938627.569536742.jpeg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!