Куриные рулетики с полентой и сливочным базиликовым соусом

Куриные рулетики с полентой и сливочным базиликовым соусом

 50 минут
 Средний

Комментарии

Все (27)
С фото
Ирсон
Ирсон

А что такое полента? Из чего ее делают? Это из итальянской кухни?

Naamah
Naamah

Татьяна, подскажите, пожалуйста, какие нитки в используете для запекания? Специальные кулинарные или можно обычные?

Настя
Настя

Какую другую пикантную нотку можно добавить в соус вместо голубого сыра? Ведь просто сливки и пармезан будет не то, наверное.

Zesto4ka
Zesto4ka

Меня тоже интересует вопрос по поводу ниток! У меня было пару раз так: я использовала обычные нитки, но они лежали в шкафу и впитали в себя запах мебели и всего того, что вместе с ними там лежало, в итоге в еду этот запах тоже впитался. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!

Evita
Evita

Как красиво! Надо срочно готовить! )))) должно понравиться,тк очень люблю Фету и песто,а поленту еще не пробовала. Подскажите,на упаковке так и должно быть написано “полента” или просто “кукурузная мука”?

Елена
Елена
в ответ Evita

Российского производства есть и мука, и крупа (разного помола). Итальянская и хорватская ( из мне знакомых) – полента. Молдавская- мамалыга. Из Хорватии привозила поленту – “минутку”. В интернет-магазинах есть итальянская. В Москве несложно купить: есть и в “Азбуке” и в “Индийских специях”,бывает в “Перекрестке”.

Анна
Анна

Не подскажете, почему темнеет песто или как этого избежать? я правда не добавила кедровых орешек (за неимением на данный момент) из-за этого что ли? Песто потемнел, добавила к пасте, и паста соответственно окрасилась в неприятный цвет:((

Evita
Evita
в ответ Анна

Анна,если у меня остается песто,то взбрызгиваю его лимонным соком или добавляю несколько капель белого винного уксуса,храню 2 дня в холодильнике в закрытой емкости. Может это и не совсем правильно для вкуса,но мне нравится. И цвет остается ярким и насыщенным )))

Irina
Irina

Ура! Наконец есть применение кукурузной муке!
Татьяна, скажите, а если в соус вместо голубого сыра положить такое же количество камамбера? Камамбер уж больно духовитый попался.

Олька
Олька

Нитки кулинарные продаются в уютерре))

Tatyana Dmitrieva
Tatyana Dmitrieva

Замечательный рецепт! Люблю готовить именно из курицы.. Как то просто и всегда вкусно =) И этот рецепт не исключение все на высоте! Спасибо!

Татьяна
Татьяна

У меня соус свернулся белыми хлопьями. На вкус неплох, но смотреть противно. Что могло пойти не так?

Сауле
Сауле

Скажите а можно обойтись без духовки, микроволновкой например?

Tasynja
Таня

Обалденно вкусно!!!Ну где я раньше была? Как можно было не найти Ваш блог? Все искала кулинарные сайты, а там бредовые рецепты….Теперь буду радовать мужа, такими вкусными блюдами! Спасибо!!

Tasynja
Таня

Да уж, так красиво, как у Вас у меня к сожалению не получилось! Курицу явно нужно нарезать когда она остынет(но я не люблю есть вторые блюда холодными), а то в моем случае при нарезании вся начинка вывалилась! И соус я наверно черезчур уварила(получился густой)!

darjy
darjy

безумно понравилось сочетание курицы, песто и феты!! вкуснота!

Кристина
Кристина

Это так вкусно!!!Просто ресторанное блюдо,все сбалансированно,полента очень хороший гарнир,достаточно нейтральный,пикантный соус и вкуснейшая курица,кстати, пробовали курицу в холодном виде (остатки на следующий день),тоже очень понравилось!

Настя
Настя

Чем можно заменить базилик , чтоб пикантность сохранить ?)))

Koihito
Koihito

Спасибо, Танечка благодаря Вам открыли с мужем для себя поленту! И сами рулетики безумно вкусные!

Фото опубликовано Кондрашева Инна (@kondrasheva_inna) Ноя 10 2015 в 11:17 PST

Nefela
Татьяна

Рулетики получились невероятно вкусные. Блюдо ресторанного уровня, а готовится легко и быстро! Спасибо, Таня!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!