Пикантная кабачковая икра

Пикантная кабачковая икра

 60 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (87)
С фото
Cathain
Cathain

а закатывать никто не пробовал?

Инна
Инна
в ответ Cathain

Я закатала.. Надеюсь, что получится..

Наташа Трушина
Наташа Трушина

Раньше я эту икру “заморскую” не очень любила) попобовала по этому рецепту – получилось очень вкусно, она такая легкая, нежирная, ароматная, очень летняя. Таня, спасибо за рецепт!

OlgaSch
OlgaSch

Сегодня сделала эту икру. Получилась такая вкуснятина, что даже невероятно! увеличила количество в 2, так как кабачков у меня много )) получилось 2,5 л (5 банок 0,5л) и немного осталось на пробу. Помидоры без кожи смолола блендером и тушила вместе с морковью и луком, добавила 2 столовых ложки с горкой томатной пасты. Получилось очень даже густо, варила после измельчения минут 15. Потясающе! И довольно быстро!
Спасибо, Татьяна!

Наталья
Наталья

Зачем кабачки водой заливать, потом сливать, если под крышкой они сами собственный сок пустят

Anastasiya
Anastasiya

Нет ни одного ответа,как закатать эту икру на зиму?
ещё для хранения добавить что-то? уксус? какой и сколько?

ElenaVit
ElenaVit
в ответ Anastasiya

Я на такое количество продуктов добавила 1 ч. л. уксусной эссенции (70%) за 5 мин до окончания варки (варила 1 час). Делала вчера, как поведет при хранении – надеюсь выдержит :).

Мария
Мария
в ответ Anastasiya

Анастасия,на 3 кг кабачков я лила 3 ст. л. уксуса)

Алёна
Алёна

А полтора кг кабачков в рецепте – это целых или уже освобожденных от кожицы и семян? Просто у меня кабачки такие, много срезается и в весе они прилично теряют.

Лисонька
Лисонька

А я уменьшила количество цуккини в 2 раза. Так вкуснее :)!!!

Katrin
Екатерина Минск

у меня не получилось. Вышло перчено, воды слила около 700 мл, но все равно икра получилась водянистая. Как уменьшить остроту – сахар, сметана при подаче? И как ее загустить?

liz
liz

Екатерина Минск, почему сахар при подаче? Томатосодержащим блюдам очень часто показан сахар,поэтому и здесь при готовке без пары щепоток никак,сразу “оттеняется” кислота!!!

анна
анна

очень вкусно получилось. спасибо за рецепт
вот мое блюдоcomment image

Катерина
Катерина

Я кабачки оставляю кусочками.

Вера
Вера

Танюша здравствуйте! Я хочу в икре вместо помидор положить томатную пасту. сколько ее нужно, напишите пож.Рецепт помидоры маринованные подскажите .

Alyona
Alyona

Таня, подскажите, пожалуйста, будет ли в этом году рецепт кабачковой икры для консервирования? ? Или этот приспосабливать?

Сергей
Сергей

Татьяна спасибо Вам. Икра отлично катается без уксуса. Проверено. Аж два раза. Все отлично. Просто огонь под емкостью уменьшаем чтобы икра едва едва кипела и постепенно помешивая раскладываем по стерелизованным банкам. Заодно пока кипит из икры вода удаляется лишняч.

Marinka
Marinka

Сделала я сегодня эту икру под консервацию. Добавила уксус, разложила по стерилизованным баночкам, закрыла. Что не вошло в банки попробовали, понравилось. Вкусно!

Olga
Olga

Очень вкусно! Съела полкастрюли даже не дожидаясь пока остынет 😁. Спасибо в очередной раз, Татьяна!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!