Куриный суп с домашней лапшой

Куриный суп с домашней лапшой

 60 минут
 Средний

Комментарии

Все (74)
С фото
Наталья
Наталья

по солить забыли )))

Knesenka
Knesenka

Супер!!! У меня получилась домашняя лапша! Горда собой невероятно )))) Вычитала совет (в следующий раз попробую) – вырезать лапшу под диаметр сковородки и на сухой сковородке подсушить. Тогда эти круги нарезаются легче намного.

Светлана
Светлана
в ответ Knesenka

Есть еще один способ: накатать лепешечек, как на варенички, сложить стопочкой, хорошо пересыпая мукой и нарезать тонкой соломкой. Так легче раскатывать, способ подсказала сестра. а она увидела по телеку как один китаец десятку китаянок раскатывает лепёшки, и все один успевает, раньше раскатывала блин, потом второй и т.п., потом оч. болели подушечки на ладонях, откуда пальцы растут, а раскатывала оч. тонко, потому что так люблю. А еще есть способ приготовления, называется макароны-гитара, для этого нужно приспособление П-образная деревянная основа на ножки которой через определенные расстояния натянуты струны, как на гитаре, под струны поперек кладется палочка, сверху на струны – раскатанный блин… Читать весь »

Светлана
Светлана
в ответ Knesenka

Забыла – когда стопочкой складываете, то еще сильнее раскатать, получается тончайшая лапша. Т.е. нет необходимости напрягаться над раскатыванием…

Светлана
Светлана

Привет всем! У меня есть рецепт еще проще – основную фишку домашней куриной лапши узнала только через лет 20, доставала всех родственниц о секретном ингредиенте, который очень влияет на вкус. Все говорили – варишь курицу, бросаешь домашнюю лапшу, черный молотый перчик. И всё? И все! Делала, говорю, не то, чего-то не хватает. Больше ничего – отвечали. И только свекровь добавила ключевое слово – ЧЕСНОК!!! Вы представляете – 20 лет!!! Я просто обожаю домашнюю лапшу – её готовили в деревне у бабушки на все события, как основное 1-е блюдо – свадьбы, поминки… Особенно где надо накормить огромное количество людей. Все гениальное… Читать весь »

pavelann
pavelann
в ответ Светлана

Просто радавить дольку чеснока и добавить в готовый горячий бульон?

Мария
Мария

Скажите, а можно с покупной лапшой сделать то же самое? Если да, то какая лучше лапша подойтет к этому супчику?

Аня
Аришка

Приготовила, только пришлось без перчика (я про него забыла и не купила) – вкусно, только на наш вкус негустой совсем. Лапшу домашнюю я отваривала отдельно – вот она мне совсем не понравилась – слишком уж яичный привкус… И получилось ее на три раза всего (мы любим густые супы), даже замораживать нечего было. Вот я все и думаю – это я накосячила или так и должно быть…

Nemesida
Елена

Очень вкусный супчик получился. Только следующий раз буду делать либо 4 литра, либо уменьшать количество овощей. На мой вкус густовато.

Глори
Глори

Делала всё по рецепту… Получилось красиво, но у меня почему-то безвкусно… Наверно недосолила как обычно…

Emma
Emma

Надо же ,столько лет на вашем сайте и не знала, что есть этот рецепт( конкретно,как сделать лапшу) . На выходные обязательно попробую,а то раньше лапшу в магазине покупала. Спасибо Вам Татьяна.

Оксана
Оксана

Надо же, не знала, что лапшу можно замораживать! У нас в семье её принято сушить, просто ставим поднос с лапшой на верхнюю полку кухонного шкафчика, и он стоит до следующей варки.

Natalina
Natalina

Приготовила этот замечательный супчик в выходные, да с домашней лапшой. Огромное спасибо.

IMG20220820114725.jpg
Мария
Мария

Здравствуйте, Татьяна, подскажите пожалуйста, если использовать готовую лапшу, то сколько её надо добавлять в суп?

Татьяна
Татьяна

Я еще добавляю в бульон чайную ложку тмина и палки укропа. Все это потом процеживаю и выкидываю, а аромат они дают чудесный.
Подскажите, пожалуйста, как хранить отваренную лапшу, чтоб она не слипалась? Немножко растительного масла добавить?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!