Курица, тушенная с томатами и луком

Курица, тушенная с томатами и луком

 100 минут
 Средний

Комментарии

Все (69)
С фото
svet1aya
svet1aya

Отличный рецептик. Подливка наверняка – пальчики оближешь. Тоже люблю бедрышки брать для тушения.

Татьяна
Татьяна

А с маринадом ничего не делаем? Выбрасываем?

Лида
Лида
в ответ Татьяна

Он видимо в кастрюле остается и тушится вместе с курицей

Pavelia
Pavelia
в ответ Татьяна

“Кладем обжаренную курицу назад в кастрюлю”)))))) В ту же кастрюлю с маринадом – именно из него после тушения мы получим подливу. Кажется, я уже осязаю ее аромат!)))

Ira77
Ирина7

В каких отделах продается вустерский соус? Где в Москве его можно купить, кто-нибудь может подсказать?

Татьяна
Татьяна
в ответ Ирина7

Попробуйте ещё поискать в магазинах “Индийские специи” http://indianspises.ru.

Анюта_Золотце
Анюта_Золотце
в ответ Ирина7

я покупала в магазине ОКей

Ольга
Ольга
в ответ Ирина7

ворчестерширский соус всегда есть в Стоквманне (Москва)

Татьяна
Татьяна
в ответ Ирина7

Вустерский соус есть в МЕТРО и в Азбуке вкуса 🙂

Ирина
Ирина

Сегодня вечером буду пробовать. А вустерский соус можно чем-нибудь заменить? В ближайших магазинах нет, а ехать ради одного соуса в гипермаркет смысла не вижу:))

Сабина
Сабина

Вустерский соус продается в Москве в супермаркетах Азбука вкуса

Elle
Elle
в ответ Сабина

Еще в крупных гипермаркетах бывает типа Ашана и Окея

Olga
Olga

Привет из Америки! Очень нравится рецепт, но у меня тот же вопрос. Чем можно заменить Вустерский Соус или может быть кто то знает как он называется здесь? Спасибо.

SUGA
SUGA
в ответ Olga

Olga, и Вам привет! Совершенно точно знаю, что у вас он продается, ищите бутылочку, как у Тани на фото – на этикетке должна быть надпись крупными буквами Lea & Perrins. Очень часто бутылочка обернута белым тонким пергаментом, но этикетка снаружи все равно с такой надписью. Удачи в поисках! 😉

SUGA
SUGA
в ответ Olga

Нашла для вас фото:
comment image

Shameless
Shameless
в ответ Olga

Worcestershire sauce

Zенька
Zенька

Сегодня вечером опробовала этот рецепт. Даже мне понравилось, очень ароматное и насыщенное блюдо, а подлива просто волшебная, за нее отдельное спасибо))

li
li

Ого! какие запахи по квартире витают… Сейчас соседи опять будут спрашивать что такого я готовлю. Аромат, конечно от бальзамика. Только вот вустерский соус кончился, пришлось капнуть табаско.

Катерина
Катерина

Мой коммент о правописании не прошел модерцию:/

Olga
Olga

Боми! Большое спасибо за информацию! Самое интересное, что не раз видела этот соус, но не приходилось пользоваться. Теперь обязательно куплю! Спасибо за рецепт, Татьяна. Всегда пользуюсь Вашим сайтом, сегодня вот буду печь печенье с шоколадной крошкой. Мужу они очень нравятся, напоминают их американские,только наши лучше!

Elena
Elena

делала сегодня, это просто изумительно вкусно! большое спасибо за рецепт 🙂

Кати
Кати

потрясающе! сделала, даже читая рецепт знала, что будет вкусно)) и не ошиблась! утаскиваю рецепт себе в копилку))))

Елена
Елена

Татьяна, чем можно заменить этот Вустерский соус, если его вообще не класть, то вкус блюда не сильно пострадает?

yanvarin_ka
Татьяна

Подскажите пожалуйста, а вустерский соус и соус ворчестер – это одно и то же.Просто искала по интернет магазинам, а там не такая упаковка , ссылку на которую давали здесь, да и мелкая фотография товара была .

SUGA
SUGA
в ответ Татьяна

Татьяна, да, одно и то же. Тот вариант, что по ссылке – это упаковка “американская”, а у нас он – как у Тани на фото ингредиентов. Небольшая бутылочка с темно-коричневой жидкостью и оранжевой наклейкой “Lea & Perrins”. Покупайте только такой, потому что любые другие – это не очень хорошие заменители оригинала, Бог знает чего туда понапихали 😉

yanvarin_ka
Татьяна

Там название фирмы-изготовителя “Appel, но производитель – Германия.

SUGA
SUGA
в ответ Татьяна

Нашла его в инете – состав там ну почти вообще ничем не напоминает настоящий вустерский соус… Очень странные добавки – ром, томатная паста, смородиновый сироп – я бы не стала брать. Он, может быть, и ничего сам по себе, но это не вустерский соус.

mneoberdina
Мария

Приготовила в точности по Вашему рецепту. Муж умял за пару минут. Так вкусно! Маринад получается очень вкууусным. Спасибо за рецепт 🙂

yanvarin_ka
Татьяна

Ясно, спасибо.Очень жаль..

yanvarin_ka
Татьяна

Даже не знаю где его найти, смех да и только.

SUGA
SUGA
в ответ Татьяна

Татьяна, он всегда есть в “Азбуке вкуса”, можно заказать у них доставку:
http://shop.av.ru/food/30151/30201/30205/193297/

yanvarin_ka
Татьяна

Боми , спасибо за подсказку, но я живу в Сибири, и доставки из этого интернет – магазина у нас нет.Но есть магазин “Азбука вкуса” может там есть, туда я ещё не заходила. Но, всё равно, спасибо за помощь.))) С праздником 8 Марта !!!!!!!!

SUGA
SUGA
в ответ Татьяна

Не за что, Татьяна, видите, все равно не помогла Вам толком 🙂 Желаю Вам удачи в поисках, и тоже с праздником Вас и всех читательниц Вкусного блога!! 🙂

Анна
Анна

Потрясающая курица! У кого возник вопрос – можно ли сделать без вустерского соуса – Делайте! Мне приспичило приготовить эту курочку, соус негде было искать, я добавила 1 ст.л. соевого. Всё остальное – по рецепту…. мммммм пальчики оближешь. А сам процесс жарки в сахаре – такая карамельная корочка у курочки получилась во время обжарки – красотень! Спасибо Тане за такой суперРецепт!

Samarity
Samarity

Очень вкусно! Вустерского соуса у нас нет, я добавила чуть-чуть зеленого табаско. На гарнир делала красный рис, чтобы сбить общую калорийность. Посолила его, но масло не клала, а при подаче обильно полила получившейся подливой. Муж чуть с тарелкой не съел. Благодарю!

OKW
OKW

Кого интересует ворчестерширский соус, заказывайте скорее в Азбуке, сейчас там скидка на него 15%, он обойдется всего в 150 р. http://shop.av.ru/food/30151/30201/30205/193297/

Екатерина
Екатерина

Татьяна, добрый день! Выражаю Вам огромную блогодарность за Ваши труды! Пользуясь Вашими рецептами больше года, все рецепты просто великолепны! Сейчас возник вопрос по данному блюду. Вы сахарную подливу со сковородки вливаете в основной соус? Я влила, но соус, как мне показалось, оказался сладковатым.

Екатерина
Екатерина

Хорошо, на будущее учту. А то получилось сладковато , пришлось лимончиком кислинку увеличить.

Gla_mur
Gla_mur

Огромное спасибо за обалденное блюдо!
Готовила без вустерского соуса, т.к. у меня его нет, а в Минске нигде на глаза не попадался (может быть попробую в отпуске за границей посмотреть) – заменила 2 ст.л. соевого и 1/3 ст.л. красного табаско и не клала петрушку (муж категорически не ест никакой зелени кроме лука), но больше никаких отступлений. С рисом получилось просто м-м-м-м… А подливка вообще бесподобная – её можно и без курицы подавать с гарниром 🙂 А вообще на такое блюдо надо звать гостей – успех обеспечен 😉

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Gla_mur

Спасибо, стала обращать и внимание и почти сразу обнаружила в “Гиппо”-маркете рядом с родителями. И именно “на полках с азиатскими соусами и лапшой”, а думала, что это такая редкость ))))

Лёля
Лёля

Можно ли кетчуп (на дух не переношу кетчупный привкус) заменить обычной томатной пастой? Очень хочу попробовать этот рецепт.

Gluk
Gluk

Вот второй раз готовлю и все портит кетчуп(((до того как добавляю кетчуп аромат обалденный! блин! зачем он там нужен? там же помидорки есть!?

OKW
OKW
в ответ Gluk

В стране вечнозеленых помидор – кетчуп – как вариант удержания вкуса рецепта (зимой). Можно попробывать пасту (я пробовал, тоже получается, но надо вустера чуть больше). Летом можно купить хорошие томаты и обойтись без кетчупа/пасты, но не без вустера.

mneoberdina
Мария

Пока это мой любимый рецепт на Вашем сайте! Блюдо настолько вкусное, что я его регулярно готовлю.

Sheile239
Sheile239

Вкуснота неимоверная. Курица настолько пропитывается соусом, что аж прямо не верится. И подливка сама и правда чудеснейшая! Спасибо, Татьяна, за такой простой и великолепный по вкусу рецепт!

Pokocc
Валентина

Mild, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, со сроком хранения соуса. С момента о крытия вустерский соус годен 10 суток. Как Вы с ним справляетесь? Объявляете неделю соуса, или храните дольше открытым, или м.б. (подумаось мне), порционно замораживаете? Буду очень очень благодарна за ответ.

Pokocc
Валентина

Спасибо!
То, что я надеялась прочесть 🙂

Katrin
Екатерина

подливка прекрасная, курочка тоже. Но нам больше понравилось с гречкой.ю к тому же она прекрасно в себя все впитывает.

Виктория
Виктория

Я сделала все практически по рецепту, только вместо вустерского соуса добавила соевый соус хайнц который со сладостью немного, и еще добавила корицу, так как базилика сушеного не было. Получилось очень вкусно, немного сладко было в конце, хотя я очень люблю сладкие блюда китайского стиля. но, прочитав в комментариях, решила добавить сок лимона немного, все таки было сильно сладко, и лимонный сок уравнял все вкусы. Получилось действительно великолепно, и очень легко, и вкус достаточно специфичный. ближе к азиатскому.

Beverly
Beverly

Чем, в принципе, можно заменить вустерсктй соус? На что он похож? Может быть, можно с помощью приправ изобразить что-то похожее?:)
И можно ли заменить кетчуп томатной пастой?

Алиса
Алиса
в ответ Beverly

Вустер не похож ни на что. Это уникальное запатентованное сочетание вкусов. Проще его совсем не класть, если его нет. Замена будет бесполезной влюбом случае, ибо вот его состав: репчатый лук
лук-шалот
чеснок
чёрный молотый перец
тамаринд
анчоусы или сарделлы (специально приготовленные пряные рыбки)
аспик (мясной экстракт)
карри
экстракт перца чили
душистый перец
сок лимона
хрен
сельдерей
имбирь
лавровый лист
мускатный орех
экстракт эстрагона
асафетида
соль
сахар или кукурузный сироп
жжёный сахар или чёрная патока (меласса)
солодовый уксус
вода

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Beverly

При отсутствии вустерширского соуса его можно просто исключить 🙂 Первый раз я так и сделала (для остроты добавила немного табаско), и получилось не менее вкусно, чем во второй раз, когда готовила полностью по рецепту.

Ольга
Ольга

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите, пожалуйста, можно ли приготовить по этому рецепту филе? Если да, наверное её надо тушить меньше по времени?

Ольга
Ольга

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите, пожалуйста, можно ли приготовить по этому рецепту филе? Если да, наверное, его надо тушить меньше по времени?

Ирина
Ирина

УРА!!! Я приготовила,СУПЕРРР ,ИЗУМИТЕЛЬНО вкусно!!!!!вустерский соус и петрушку не использовала,т.к нет в наличии,вместо кетчупа использовала “Краснодарский соус”,а вместо свежих томатов использовала помидорки в собственном соку (тоже по Вашему рецепту).Спасибо большое!!!!!!

Marinka
Marinka

Когда я ем такую еду, то понимаю, почему люблю готовить. Это очень вкусно!

NataliaP
NataliaP

Здравствуйте, Татьяна и форумчане! Приготовила эту дивную курочку. Получилось очень и очень вкусно! Если кто-то еще сомневается готовить или нет, то отбросьте все сомнения. Я обязательно буду готовить еще!

Gla_mur
Gla_mur

В очередной раз в восхищении – одно из любимых блюд в блоге

5795246931b54 (1).jpg
Marinka
Marinka

Таня, у меня к Вам вопрос: можно ли в несезон свежие помидоры заменить на в собсвенном соку? Если да, то хватит ли баночки в 400 гр и исключаем ли в таком случае кетчуп? Заранее спасибо!

Алена
Алена

Очень очень вкусная и сочная курочка получается! Обожаю этот рецепт. Готовила уже много раз, а это показатель, т.к у Тани столько шикарных рецептов и хочется их все попробовать. Но эту курицу готовлю чаще других. Большое спасибо!

lenakazakov
Ленок

Маринад- просто бомба ??? И подливка из него получилась очень вкусной и в меру сладковатой. Танечка спасибо?

Natalina
Natalina

Приготовила на ужин. Очень вкусно получилось. Спасибо.

zwQCWYchlBE.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!