Морковный кекс с изюмом

Морковный кекс с изюмом

 55 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (93)
С фото
iguana
iguana

Татьяна, пробовала кекс морковный с грецкими орехами и маком, можно ли в этот рецепт добавить орешки и мак? если да, то сколько?
Заранее спасибо!

Аня
Аня

Таня, добрый день, у меня кекс не снимается полностью с формы. В то же время суховатый.. Что я делаю не так? Может, добавить еще одно яйцо? Спасибо

ЕЛЕНА
ЕЛЕНА

Хороший рецепт для тех, кому некуда морковь девать, для деревенских…Я пеку в формах для выпечки хлеба, сразу 6 штук, когда с изюмом, когда без. Но получаются всегда отлично!

Наталья Николаевна
Наталья Николаевна
в ответ ЕЛЕНА

Елена, спасибо за идею! У меня есть 3 формы для выпечки хлеба, которые я одновременно могу поставить в духовку. Я должна увеличить ингредиенты рецепта кекса в 3 раза, чтобы замесить тесто для трёх хлебных форм, так?

Анна
Анна

Татьяна, а если положить еще одно яйцо в тесто, хуже не будет?

Анна
Анна

Татьяна, добрый день, у меня получается не влажная, а рассычатая структура:( что я делаю не так?

Неня
Неня
в ответ Анна

А может это от моркови зависит? Или от способа приготовления морковки? Я, например, перед тем, как натереть её на терке, минут 5 подержала в микроволновке на режиме “корнеплоды”, чтобы она стала мягче и её было легче натирать.

Неня
Неня

ТОлько что испекла -отчитываюсь. Кекс получился очень рассыпчатый и очень тающий во рту. Внешне один в один как на фото в комментариях. Очень вкусный! Думала, что будет мало отличаться от аналогичного с тыквой, а оказалось, что отличается очень сильно и внешне, и по вкусу. Возникло какое-то неимоверное желание добавить в рецепт грецкие орехи. Продукты простые, всегда под рукой, думаю, что буду делать теперь этот кекс часто.

Tian Tian
Tian Tian

Татьяна, а сколько тут моркови в граммах? Стакана нету, а объем чашек не знаю. Спасибо!

heksa
heksa

Сегодня испекла и порадовалась. Очень вкусно! Правда изюма я взяла раза в два больше, да плюс орехи, да цедра, а яиц три штуки пошло, да муку взяла и обычную, и овсяную, а вот имбирь, оказалось, закончился, так что в следующий раз с ним сделаю.
Кекс большой вышел, но уже половины нет…
🙂

Татьяна
Татьяна

Добрый день! Татьяна, а вы можете сориентировать сколько это моркови брать нужно, если в граммах?! А то граненного стакана не имею в наличии. Спасибо

Юлия
Юлия

Приготовила этот кекс. Считаю его одним из наиболее удачных. Простой как по способу исполнения так и по набору продуктов. Делала все по рецепту, только не нашлось имбиря. Но у меня среди едоков ребёнок, поэтому не особо расстроилась. Всем понравился. Даже привереде мужу, которому очень сложно угодить…

Emma
Emma

“Странно,из моркови,а такой вкусный” . Такие слова я слышу каждый раз ,когда готовлю этот вкуснющий кекс. Дочка ходит в секцию скалолазания,я ребятам на посиделки испекла этот кекс,никто не поверил,что он морковный, так и сказали дети,что так не бывает. Сахар не кладу вообще, изюма и кураги побольше. А вчера проэкспериментировала,положила 1,5 стакана моркови и чуть больше стакана муки. Нетууу,все смели за утро. Спасибо огромное!

neznakomka43
Ирина

Татьяна, с наступившими праздниками! Желаю Вам в этом году ещё больше побед, творческого вдохновения и вкусных рецептов! Подскажите, пожалуйста, можно ли морковь заменить ананасово-яблочным жимом (побочный продукт сока) или вы можете посоветовать какой-нибудь другой рецепт? Спасибо!

Карина
Карина

В ингредиентах значится 1 ст.л. натёртой моркови. Исправьте, пожалуйста. Понятно, что речь идёт о стакане, но кто-то может смутиться 🙂 Очень люблю печь этот кекс.

Дарья
Дарья

А в ингредиентах, видимо автоматически стаканы переправились на столовые ложки и немного сбивает с толка.

Катерина
Катерина

Только что приготовила! ОООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!Такой воздушный и ароматный! Спасибо за рецепт!

Светлана
Светлана

Замечательный кекс, спасибо большое! Татьяна, скажите пожалуйста,можно ли допечь остывший кекс,если немного не пропеклась середина? Спрашиваю Вас, потому что в интернете много бесполезной болтовни на мой запрос, а у Вас на сайте всё по делу.Заранее благодарю за ответ!

Елена
Елена

Кекс великолепный, очень-очень вкусный! Готовится просто и быстро. Вкус насыщенный, специи хорошо гармонируют с морковью. Текстура немного влажная, но не такая как у брауни. При этом кекс достаточно лёгкий, поднялся хорошо и не осел, что бывает нечасто. Спасибо за рецепт!

Natalina
Natalina

У меня в этом году знатный урожай моркови. Вот ищу варианты утилизации. Первым выбор пал на этот замечательный пирог. Спасибо за рецепт. Есть где разгуляться.

twKTNxqNKOA.jpg
eohil_py3ms.jpg
Оксана
Оксана

Испекла уже дважды, получается отлично. Добавляла апельсиновую цедру и сливочное масло,все прекрасно,спасибо за рабочий рецепт.

Marinka
Marinka

Вот бы в этом рецепте стаканы в граммы перевести)

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!