Сливовый пирог с решеткой

Сливовый пирог с решеткой

 110 минут
 Средний

Ингредиенты :

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (82)
С фото
Narцissa
Narцissa

Приготовила, ничем посторонним не пахнет) К тому же наткнулась на ваши статьи по заморозке и поняла, как наверно раздражает, когда люди по невнимательности задают одни и те же вопросы. Хотя вообще я комментарии стараюсь все читать перед тем, как приготовить какое-то блюдо.
Насчет пирога. начинка напоминает сливовое варенье. и на решетку полноценную теста не хватило, хоть по весам отмеряла ровно четверть. скудная такая решетка получилась)

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

Таня, скажите, пожалуйста, какой размер формы?

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

Танечка, Вы могли бы ответить? Думаю, испечь этот пирог завтра, но, наверное, придется выбирать другой, чтоб точно по форме был. А слив на рынке как раз море – пройти мимо сложно

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

спасибо!

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

Спасибо! Вчера унесла к сестре, всем очень понравилось! И решетка делается просто, и теста на нее хватило. Брала противень 23,5 и 750 гр. слив с косточками. Пекла 55 мин.

У Вас столько аппетитных сливовых рецептов, наверное, придется все опробовать!

Маруся
Маруся

Очень вкусный пирог получился, делала из замороженной сливы, пирог не потек, будем печь еще))

Lovana
Елена

Таня, можно попробовать такой пирог испечь с крыжовником? Или какой другой лучше? С ним вообще пекут пироги?

Карина
Карина

Безумно вкусный пирог! Я к темным сливам отношусь примерно так же, как Вы к бананам, и просто искала, куда бы пристроить почти килограмм подаренных. Пирог вышел потрясный – ароматный, чуть с кислинкой, за раз умолотила четвертину, сама того не ожидая (как же мне сейчас тяжко)). Вот такой вышел https://cloud.mail.ru/public/Byjr/cD1WjSysB
Единственный вопрос – уже не в первый раз у меня такое тесто не раскатывается вообще. Не смогла сделать решетку, оно тянется за скалкой и крошится. Пришлось вырезать формочкой звездочки, получилось вроде симпатично. В форму укладываю кусками и ровняю руками и ложкой. Почему получается так?

Мара
Мара

Всем привет! Пирог просто замечательный получаеться. Воплощает в себе все мои представление о фруктовое пироге: много начинки,она в меру сладкая в меру кислая, не течет; теста мало и оно остается хрустящим. В общем просто супер!))) Спасибо за ваши замечательный рецепты, которые еще ни разу меня не подвели.

Marina86
Marina86

Татьяна, здравствуйте! А можно сделать такой пирог с клубникой свежей? Делала его со сливой и с вишней и так и так очень здорово.

Marina86
Marina86

Спасибо!тогда подожду вишню)

Marina86
Marina86

Очень вкусный пирог!один из любимейших в нашей семье)делала все по рецепту.

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!