Вишневый пирог с хрустящей крошкой

Вишневый пирог с хрустящей крошкой

 100 минут
 Средний

Тесто

Штрейзель

Начинка

Комментарии

Все (78)
С фото
Darya
Darya

Татьяна,не первый раз готовлю по вашим рецептам. Спасибо вам за ваши рецепты. Но и в моем пироге есть погрешность. Начинка получилась жидкой. Вв написали, что начинку варим до загустения. Т.е. как джем? И еще, как вы думаете, могло повлиять на загустения начинки меньшая по размеру форма.

Darya
Darya
в ответ Darya

Татьяна, забираю все свои слова обратно. Пирог получился очень вкусным, а начинка жидкая т.к. я пирог разрезала почти сразу как достала с духовки. Действительно ему нужно было остыть (и конечно же вы об этом писали).

Виктория Тарасова
id16497817

Раньше я обожала сочетание вишня+ шоколадный бисквит. А благодаря этому пирогу, я теперь ещё люблю вишня+песочное тесто. Чудесный пирог! Пекла в прошлые выходные и сегодня снова повторила

IMG_20200802_173428.jpg
halapenyo
halapenyo

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ингридиеты для теста (сливочное масло и яйцо) должны быть холодными или комнатной температуры? И правильно ли я поняла, что тесто нужно замешивать быстро, чтобы масло не поплыло как в случае с рубленым тестом?

ValentynaUA
ValentynaUA

Вкусно! Семье очень понравился. Для меня вишня кисловата, добавила бы больше сахара.

9D06A8C5-828A-4695-B93C-27EE9F4563B9.jpeg
37AD2E7E-1ECA-4855-87D6-A7FE8423D497.jpeg
Юлия
Юлия

Здравствуйте, очень люблю этот пирог, делаю не первый раз, но у меня совсем не получается бортик. Тесто мягкое, муки добавляю гораздо больше чем 150 гр., но при нагревании в духовке (10 мин.), до того как выкладываем начинку, весь борт сползает по стенке формы и у меня получается по краям более толстое основа. Груз не спасает.

OlgaMordvinova
Ольга

Таня, шикарный пирог! Я, правда, смиксовала вишню и яблоки белый налив, так как вишни было мало. В общем пирог восторг?

Shaherezada
Shaherezada

Пирог очень вкусный. Спасибо. Все получилось прекрасно и начинка и тесто.

Карина
Карина

Этот пирог заставил меня изрядно понервничать!! Я пересчитывала форму на 22 см и теста на донышко получилось ну очень мало, ни о каких бортиках даже речи не шло, еле-еле дно прикрыла. Думала замесить двойную порцию, но, как назло, мука кончилась. Понимала, что без бортов вишня вытечет и в последний момент соорудила бортики из штрейзеля – вот его, на мой взгляд, получилось очень много. В итоге на бортики ушло 70% штрейзеля, остатками я все же покрыла вишню. Тесто на дно выпекала без фасоли, его было так мало, что не видела в этом смысла.

Я уж думала, неужели впервые рецепт из… Читать весь »

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!