Куриные грудки с овощами и бальзамическим соусом

Куриные грудки с овощами и бальзамическим соусом

 35 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (25)
С фото
svet1aya
svet1aya

Думаю, блюдо довольно сытное и дополнительный гарнир к нему не понадобится. Я бы еще, может, свежих помидор дольками добавила, но это уже на любителя. Спасибо за идею, пошла читать про бальзамический соус ))

Аня
Аня

Если заменить бальзамический уксус на винный, вкус у блюда не испортится?

Keksovaya_Lixoradka71
кексовая лихорадка

Кхе-кхе… Бальзамический уксус бывает разный? Надо бы купить,да не знаю как.

Laliska

Подскажите, а почему именно темный? Я все время пользуюсь светлым, когда выбирала, какой из них купить, прочла состав на бутылочках, разница оказалась только в красителе, и я решила взять без него. Это как-то повлияет на вкус блюда или только на его цвет?

Laliska

Я вчера все же купила темный уксус Kuhne, при этом пересмотрела все многочисленные варианты, представленные в нашем магазине – везде краситель! Разные производители, разные страны, но везде краситель! Подскажите, какой Вы используете? И тот же вопрос по вустерскому соусу, первый раз вчера его увидела фирмы Хайнц, но на этикетке с переводом было написано соус Ворчестер и я решила, что это возможно не то, что надо.
Спасибо!

Zoya

Laliska, если найдете -то aceto balsamico tradizionale di Modena (как вариант di reggio emilia). традиционные, без красителей, загустителей, выдержанные минимум по 12 лет, а то и дольше, но и стоят как крыло самолета (100 мл такого уксуса могут стоить до 400 долларов)
aceto balsamico di modena – это то, что обычно можно найти на полках. по сути – это дешевая имитация – винный уксус с красителями загустителями и прочими радостями жизни. в отличие от оригинального бальзамика никакая выдержка этому “бальзамику” не требуется. стоит доступно.
есть еще condimento balsamico – тут есть несколько вариантов того, что может скрываться за… Читать весь »

SUGA

Laliska, про вустерский соус отвечаю: ворчестер – это оно и есть, смело берите! я вот сама ну никак не могу его найти. вустерский соус – это упрощенное название, в оригинале он ворчестерширский или как-то так, что для русского человека сложнопроизносимо 🙂

Наталья Soon
Наталья Soon

надо было видеть туситуацию, что возникла с этим уксусом и моим мужем ! 🙂 Я его попросила поискать его по магазинам и сама занималась выпечкой. так он бедненький обыскал весь наш юго-западный район и везде на него как СТРАННО СМОТРЕЛИ!!!! хддд
Я просто удивляюсь нашему уровню города, так сказать….
И все-таки нашел мой муженек)))) Купил темный и я тогда приготовила теплый салат из кабачков с бальзамическим уксусом. Объеденье было еще то!!!! Очень вкусно, и главное моей половинке понравилось! К слову сказать, хоть в чем-то лед тронулся, ведь раньше он кабачки на дух не переносил))))
так что обязательно… Читать весь »

id7102765
люкс

Мой мужчина также не переносил кабачки (в его семье был неудачный опыт навязывания детям неприятного блюда), потом ЗАСТАВИЛА попробовать, теперь даже просит приготовить их. Чем и занимаюсь. Спасибо Татьяне за разнообразие

irinkair
irinkair

Рискнула. Оказывается кабачки можно есть!)))) Блюдо вкусное получилось.

Yelennnna
Li

Сегодня готовила дважды!!! Все в восторге,+ мои малосольные огурчики…….Танечка,спасибо!!!

Елена
Елена

Очень вкусно!спасибо!и сайт у вас классный!!!!

Динара
Динара

Таня, а можно бальзамический уксус на яблочный заменить?

Ann
Ann

Таня, у меня было маловато овощей, а уксуса бухнула нормально. В итоге получилось как-то кисловато и слишком сильно пахло бальзамиком. Скажите, дело в несоблюдении пропорций или так и должно быть?

Сильвана
Сильвана

Фантастически вкусно! Просто невероятно! Грудку, правда, на полчасика замариновала в капельке соевого соуса. И кабачка у меня не было – заменила на цуккини и патиссон. Думаю, не принципиально, одного же “поля ягоды”.

Ирина
Ирина

Сначала я подсела на баклажаны из этого рецепта – безумно они мне понравились в сочетании с бальзамическим уксусом. А вот полностью блюдо приготовить все руки не доходили: то овощей не было под рукой, то курицу готовила как-то посложнее.. Мне все казалось, что просто обжарить филе – слишком уж просто)) И вот наконец-то я его приготовила! Вроде бы, подумаешь, курица, чем тут удивишь, но это что-то божественное!!! Филе получается восхитительно нежное!!! И время на приготовление уходит совсем немного! Танечка, спасибо Вам за такую чудесную идею! Обажаем Ваш сайт!!!

Afanasy74
Мария

Татьяна, скажите пожалуйста, а яблочный бальзамический (Modena) подойдет? Он слаще обычного темного, просто может сахар не добавлять?

Zajceva
Светлана

А на что похож должен соус получиться? Кисло-сладкий? Не пойму, у меня не получилось, или не на мой вкус?
А солить овощи надо? Или только сахар и уксус с чесноком?

Nataly
Nataly5977

До того момента, как я попробовала это блюдо, у меня был аналогичный как у Светланы (предыдущиий комментарий) вопрос про соль и непонятный вкус… но теперь…. вся магия блюда в гармоничном сочетании легкой солоноватости сочной куриной грудки, кисло-сладкого бальзамического соуса и деликатного овощного привкуса… Татьяна, это просто шикарно!!!???

Gla_mur
Gla_mur

Интересный контраст, но с овощным салатом или сальсой мне грудки всё же больше нравятся.

IMG_20211104_220120.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!