Ленивые вареники

Ленивые вареникиМой муж не ест некоторые блюда только потому, что они напоминают ему детский сад или школьную столовку :) К этой категории относятся, в частности, щи, тефтели, плов и еще несколько блюд, которые я сходу и не припомню. У меня все несколько по-другому - я со школы обожаю макаронную запеканку, винегрет и ленивые вареники. О последних и пойдет речь в этом посте.

Ингредиенты на 2 порции:

200 г творога
1 яйцо
2 ст.л. сахара
8 ст.л. муки
соль на кончике ножа

Состав

Творог смешиваем с сахаром, яйцом, солью и 4 ложками муки.

Тесто

Оставшуюся муку высыпаем на стол. Выкладываем на нее тесто и месим руками., пока оно не перестанет липнуть.

Делим шар на 4 части, формируем из них колбаски.

Колбаски

Нарезаем колбаски на небольшие кусочки.

Кусочки

Варим в подсоленной кипящей воде до всплытия + еще 5 минут. Подаем о сметаной или джемом.

Ленивые вареники

Приятного аппетита!


Продукты: , ,


Понравился рецепт?

Комментариев: 119

  • все, я ваша фанатка!!!! моя мама ленивые вареники делает по-другому. она в лепешки накладывает творог. гадость редкостная! а теперь уговорила ее данный способ попробовать. если завтра все пройдет нормально, больше не придется выкидывать все в тихую:)

  • Спасибо большое за рецепт. Обожаю их с детства!

  • я тоже ваша фанатка!!! Всегда сюда захожу с удовольствием, и много интересного нахожу для себя. Спасибо огромное!!! :)

  • Артем Феофактов (Июль 21, 2008, 18:01)

    Спасибо!!!! И фотки очень удачные, все видно как проходит процесс!

  • кстати, вареники мы приготовили. мама оценила и быстроту и вкус. так что еще раз спасибо!:)

  • Вареники я тоже обожаю. Мы готовим их с картошкой и творогом (вперемешку). Но когда совсем нет времени делаю ленивые по вашему рецепту. Это хорошо, что вы у себя публикуете давно забытые рецепты. Молодежь о большинстве даже не догадывается и думает, что все это новые. Но даже в этой отрасли все новое - это хорошо забытое старое. Так держать

  • Виктория (Июль 23, 2008, 16:40)

    Вкуснотища :)) ням-ням, сделала и вспомнила детство, спасибо за рецепт

  • Обязательно нужно попробовать и тоже вспомнить детство!

    Татьяна, а у вас нет рецепта домашних пельменей? Просьба читателей! :)

  • Savanna, есть :)

    …дайте только срок,
    Будет вам и белка, будет и свисток!

    © А.Плещев

  • Блин, аж слюнки побежали! Вкус детства!

  • КалинкаМ (Август 20, 2008, 13:09)

    Татьяна, а можно все приготовить вечером, порезать и до утра хранить в холодильнике? А сварить утром на завтрак? Ничего с тестом не станет?

  • За ночь, думаю, не станет. Некоторые хранят тесто в холодильнике по несколько дней.
    Только пленкой обязательно накройте, чтоб не заветрилось.

  • Татьяна (Август 20, 2008, 14:35)

    Утром отвела дочку в садик, смотрю, а у них на полдник будут ленивые вареники. Мне так захотелось… Вспомнила что у Вас где-то недавно видела рецепт и творог кстати вчера купила. Пойду готовить.

  • ооо..я сделала сегодня..сууупер.ужасно вкусно)))

  • А у меня сильно разварились! Почему? Не подскажите?

  • Видимо, вы их переварили. В следующий раз варите меньше по времени.

  • Виутория (Декабрь 14, 2008, 12:17)

    Спасибо большое за вкусный рецепт….мы ещё решили попробовать сделать из ванильной твороженой массы…получилось очень вкусны…с лёгким привкусом винили))

  • Оксанка (Январь 15, 2009, 20:05)

    За вареники, Таня, огромное спасибище! Едим всей семьей, очень вкусно!

  • Маргарита (Январь 29, 2009, 0:46)

    В миллионный раз не перестаю вами восхищаться.Браво!!!
    Все вкусно и не особо заморочно.

  • Хочу поделиться собственным рецептом. Хотя, думаю, не я одна ленивая.
    Самые ленивые вареники с вишней или вареники “по-флотски”
    Отвариваем любые любимые макаронные изделия (только не вермишель). Оттаиваем замороженную вишню без косточек, подогреваем ее и кладем в тарелку сверху на макароны (конечно не забываем и про сок от вишни), Поливаем сверху сметаной и посыпаем песком. Едим в неограниченном колличестве

  • Оставалось немного творога, все думала, куда б его пристроить, а тут вот ваш рецептик. Сижу наслаждаюсь. Спасибо!

  • Алексей (Март 17, 2009, 21:35)

    Спасибо за рецепт и фотографии! Сейчас пойду делать. На другом сайте нашел рецепт с неимоверным количеством творога и почти без муки!
    2 пачки творога (400 г)
    2 яйца
    2 столовые ложки муки
    Только вот с детства помню, что не так должно быть. Буду по Вашему. Потом отпишу о результатах.

    • Алексей! очень приятно почитать отзывы от мужчин.Ну и вообще мужчины на кухне это СУПЕР.Смотрел бы и смотрел на такое зрелище. Ведь это такая редкость. Желаю успехов!

  • Алексей (Март 17, 2009, 23:10)

    Все получилось, не разварилось, было вкусно! Только вот творога маловато. Я взял 250г, 1 яйцо и 8 ложек муки с горкой. Попробую в следующий раз творога побольше. Спасибо!

  • Ирина (Май 15, 2009, 12:05)

    Танюша, я совсем недавно нашла Ваш сайт, но я уже присоеденяюсь к клубу Ваших фанатов! Ваш гарнирчик-рис из макарон с цукини и морковью это что-то! А теперь вареники!Да, любое блюдо-шедевр!И самое главное, что на Ваших фотках все супер, понятно как делать. И всегда у Вас такие красивые блюда на выходе получаются! Огроменное спасибо!

  • Таня, привет! Ну вот дошла у меня очередь и до твоих ленивых варенничков! Приготовилось все в считанные минуты. Для разнообразия на ужин со сметанкой очень даже здорово. Я делала двойную порцию и у меня осталось штук 5 ромбиков сырых, и чтобы их не оставлять, я обжарила их в небольшом фритюре. Получились такие пончики на зубок, можно делать к чаю.

  • Только из-за собственной лени освоила всего второй рецепт с этого чудесного блога, но зато очень довольна результатами. Обожаю творог и всегда покупаю его пачками, а тут так просто и вкусно все получилось )
    Спасибо большое, Татьяна!

  • Света (Май 31, 2009, 5:59)

    Да, оччень вкусно. Не готовила их минимум 10лет. Я всегда ела с маслом и сметанкой.
    Еще готовила “творожные гомбовцы”, кажется, это из словацкой кухни. Если интересно - напишу состав продуктов, но их соотношение зависит от творога. Если он сухой, то муки добавить меньше, и вкуснее будет - более”творожнее”, если творог мокрый - муки больше.
    Кто сомневается в конечном результате, проще сварить несколько пробных штучек. Если разваливаются в воде, во время варки, то добавить муку.

  • Вчера приготовила! Вкуснятина! Прям как в детстве!!!))) Сын умял за милую душу!!! А он гурман - не вкусного не ел бы!!! ))) Спасибочки за рецепт!!!

  • Чудесный рецепт! И простой, и быстрый, и что главное очень вкусно получается! Спасибо огромное за Ваш блог. Картинки подбивают к практике, о чем уже третий рецепт не жалею.

  • Я давно хотела приготовить варенички. В детстве их очень любила. Нашла рецепт и сразу на кухню. Муж в восторге. И я безумно рада посмаковать любимое с детства блюдо

  • БрюнеткаСПб (Сентябрь 10, 2009, 14:37)

    Здравствуйте, Татьяна! а у меня вот такой вопрос возник по теме… а можно ли эти варенники замораживать? ну не в отваренном виде, естественно.

    • Сама я, честно говоря, никогда не замораживала. Но по свидетельствам очевидцев :) это делать можно. Некоторые даже утверждают, что после заморозки ленивые вареники еще вкуснее становятся. Но это, опять же, единичные мнения.

  • БрюнеткаСПб (Сентябрь 11, 2009, 14:11)

    хм, надо будет попробовать заморозить. пробовала когда то покупные замороженные, ничего так были. так чем же самодельные хуже))))…. спасибо за ответ, Татьяна!

  • Могу с уверенностью заявить, что после заморозки ленивые вареники не становятся менее вкусными. Я в воскресенье обычно делаю ленивые вареники и морожу их на всю неделю. Очень вкусный и быстрый завтрак.)

  • Купили творог, а он оказался сухим и кисловатым. Подойдет ли он к этому рецепту?

    • Я бы купила другой. Но я просто не люблю сухой творог.

    • Я тоже не люблю такой творог. Дело все в том, что брала его не я. У нас и так-то творог идет тяжко, а тут… сама в шоке. Не заню куда его сунуть, что приготовить… Выкинуть тоже жаль - ведь не испорченный.

  • на конец я нашла ленивые вареники.я их так обожаю

  • Recept i v samom dele kajetsya ochen prostim. U menya drugaya problema - ya jivu vo Francii, i zdes net takogo “plotnogo” tvoroga v pachkah, kak v Rossii. V osnomnom dovolno jidkij, primerno, kak nasha smetana… Nado budet bolshe muki klast? Ot etogo suhimi ne poluchatsya vareniki?

    • Да, муки придется положить больше. Вареники получатся не сухими, а более плотными.

  • хороший рецепт. мой ребенок 7 летний сам приготовил за 20 минут. Вкусно и быстро.

  • Спасибо!!! Очень вкусно и быстро! Нямка!
    Муж довооолен)))))

  • Алексей (Ноябрь 8, 2009, 16:58)

    АФИГЕТЬ! Приятно , вкусно, ностальжированно и т.д. и т.п… СПАСИБОЧКИ!!!

  • Супер приготовил сеголня на завтрак пока жена с дочкой спали, легко и быстро. а главное вкусно

  • мужчины молодцы! так приятно видеть отзывы мужчин. что они готовят для своих любимых!

  • Очень вкустно !

  • Классный рецепт.Мужу делала, очень понравились, да и сама несмогла удержаться:)))Спасибо!

  • когда делала ленивые вареники впервые(не по этому рецепту),всего клала на глаз,да ещё ктото посоветовал в тесто соду добавить.так варенички при варке вспухли до размера с кулак.а потом увидела ваш рецептик и всё получилось очень легко и просто,прямо как мама в детстве нам готовила.спасибо вам большое за ваш блог:)

  • вместо теста вышла каша … ну и рецептик

    • А творог какой был? Творожная паста гомогенная?

    • Все зависит от творога.

      А я не в воду, а на пароварке ребенку делаю. Тоже очень вкусно получается.

    • замечательный рецептик! Как мама в детстве делала. Хоть я и внесла свои изменения, муки взяла в 2 раза меньше и сахара чуть меньше, ничего не развалилось!

  • Почему-то у меня тесто не достигло нужной консистенции, прилипало к рукам сильно, кое-как из него сделала вареники, но они сильно разбухли и разварились, хотя варила совсем недолго(((

  • Спасибо большое за рецепт! Очень скучала по таким вареникам с детского сада!

  • Тусенкин (Февраль 22, 2010, 14:12)

    Автор! Вопрос к вам: у меня в стране, где я живу, не продают такой консистенции творога и всегда маложирный, меньше 3% :(. А вареники я обожаю. Творог больше по консистенции похож на типа диетического творога. Пожалуйста, подскажите в какой концентрации брать муку и сколько яиц класть. Я знаю, что муки много класть нельзя иначе невкусно будет, но как быть - тесто-то липнет очень.

    Заранее спасибо.

    • С пропорциями здесь вряд ли что-то можно придумать без ущерба текстуре готовых вареников. Единственное, что могу посоветовать - лепите колбаски на смазанной маслом поверхности - так тесто не будет липнуть.

  • Наконец-то нормльный рецептик ребенок одобрил, а то раньше в садике было вкуснее)))))))
    Спасибо!

  • Татьяна (Март 25, 2010, 18:47)

    Супер только что сделала и тут же сьели!!!! горячинькие нежненькие оболденные БЫСТРО И ПРОСТО и ребенку понравилось нам 3 годика.

  • Марина (Март 27, 2010, 14:39)

    А если творог очень сухой, зерненый, рискнуть или не стоит?

    • Протрите его через сито и добавьте пару столовых ложек свежей сметаны - и используйте :)

    • Я год назад готовила из зерненого, ничего не перетирала, все равно очень вкусно было, просто зернышки творога в тесте было видно, крапчатые такие вареники были))

  • Готовлю теперь регулярно такие вареники и хотела сказать что очень очень вкусно подавать их со сметаной перемешанной с вареньем, желательно каким нить типа брусничного, хотя и с малиновым просто отпад !:)

  • Катерина (Апрель 17, 2010, 17:38)

    Очень вкусные варенички у меня получились! Я их заморозила и с утра мужу на завтрак отвариваю, подаю со сметаной с сахаром! Спасибо вам, очень удачный рецепт!

  • Спасибо за рецепт!!!!Очень ВКУСНО!

  • Татьяна (Июль 17, 2010, 8:05)

    Огромное спасибо за рецепт-очень вкусно и готовить быстро!Семья довольна!

  • супер,супер,супер сама такие с удовольствием кушала в детстве, теперь своей малышке готовлю) спасибо))))

  • Конечно, рецептов приготовления вареников очень много. И эти тоже вкусные. Я бы хотела немного покритиковать. В Вашем блоге чаще всего рецепты даются с весом в граммах, а тут ложки. Да еще мука. В общем детина набухала от души с большой горкой. Первый раз получились плотноваты)))))))))) Переделывали вместе

  • Все получилось и очень вкусно. Спасибо за рецепт!

  • СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

    Я по национальности кореянка, и естественно, в нашем доме вареники не частые гости. Но если мы их готовим, то исключительно классические (заворачивая в кругляшки из теста разные начинки).

    Была такая история в моем детстве: когда мне было 7 лет, я попала в больницу, на 3 месяца. Там подружилась с мальчиком и в один из вечеров к нему пришла мама и принесла эти самые вареники. Он естественно все уши мне прожужжал о том какую вкусняшку мама ему сегодня принесет, и естественно обещал угостить. (правда его мама клала туда больше сахара и они были оооочень сладкими, но в детстве это есть было сплошным удовольствием, особенно когда ты на строгой больничной диете;)). Это был его последний вечер в больнице, на следующий день он выписался и моя мама не смогла взять рецепт :(

    Как я только своей маме потом не объясняла что именно я ела в тот вечер, мама приготовить мне так и не смогла…

    С тех пор прошло почти 20 лет… и совершенно случайно (искала в Вашем блоге рецепт сырников) я на фотографии вижу именно то блюдо, которым угощалась тогда в больнице… А когда приготовила, то моему счастью не было предела, за что Вам ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!

  • быстро и вкусно! спасибо!

  • уже варятся! Спасибо! Мне, начинающей хозяйке, этот рецепт просто палочка-выручалочка! Так просто и быстро!

  • Сварила! Объедение! Варила на завтра, а не могу оторваться от тарелки сегодня! Прийдётся ещё партию сделать! Хорошо, что это так быстро готовится!

  • Стройная ОБЖОРКА (Октябрь 24, 2010, 6:13)

    Выдам несколько семейных секретов о ленивых варениках.
    Если половину мукги заменить манной крупой, вареники будут мягче и не разлезутся при варке.
    Если творог не кислый, то сахар внутрь не кладем. Зато в готовые вареники кладем кусок сливочного масла и тут же посыпаем сахаром. потом перемешиваем их без ложки, подкидывая красиво в тазике или кастрюле.А едим все равно со сметаной с сахаром))) Такие вареники и после охлаждения просто объеденье!

  • Очень много муки в данном рецепте (сплошное варенное тесто и не чувствуется творога) - кладите в 1.5 раза меньше муки - будут нежнее и варить после всплытия пол минуты.Для удобства и и скорости просто можно делать шарики…

    • После приготовления в тарелку с “творожными шариками” добавляем сметану мед и сл масло . В тесто лучше вообще сахар не класть а тарелке добавить мед или варенье

  • Светлана (Ноябрь 16, 2010, 18:16)

    Приготовила сейчас ленивые варенники, и расстроилась, получилась - каша……………. почему? Все делала по рецепту, не могу понять…………

    • Больше всего похоже на то, что вы их переварили.
      Или, как вариант, положили мало муки.

    • Я в ленивые вареники еще немного манки добавляю, тогда они получаются целые и не разваливаются.

  • Мне очень нравится ваш сайт и ваши рецепты. Но очень хотела бы попросить - не могли бы вы добавлять после количества ингридиентов в каком-то виде размер получаемого блюда? Например, 2 порции, 10 штук, 300 грамм - как вам удобнее. Это было бы очень полезно!

  • Наталичка (Декабрь 26, 2010, 9:59)

    Чудесный рецепт, очень легко готовить)

  • Таня, а с риккотой можно делать??

  • Голодный (Январь 16, 2011, 14:31)

    На 500гр творога 8 столовых ложек оказалось много, творог “потерялся” в тесте, после варки его не чувствуется

  • Такая прелесть получилась, легкие, воздушные, спасибо, Таня!!!!!!!

  • Нателла (Январь 24, 2011, 22:40)

    очень простой и очень хороший рецепт!!! Получается всегда вкусно! Мои домашние в восторге!! Большое Вам спасибо!! :):)

  • Светлинка (Февраль 8, 2011, 13:35)

    а у меня наоборот на пачку творога (200 гр) ушло чуть больше муки, чем указано.
    получилось оооооочень вкусно. если со метаной и с вареньем из маховки (кисловатым). Просто объеденье!))) Спасибо, Татьяне

  • Мне нравится готовить вареники положив во внутрь размороженные ягоды вишни или лесной ягоды и сахар. Из этого теста делаю лепёшечки , кладу начинку и аккуратно слепляю. Правда они получаются не совсем “ленивые”, но зато очень вкусно особенно с лесной ягодой!

  • Спасибо вам за рецепт! Не ела их лет 15. Вспомню детство. С утра буду лепить. Для тех у кого творог нормальный не продают, попробуйте приготовить сами из 3-х %-го кефира. Вспомните советское время. Подогревать кефир на водяной бане, потом процедить через марлю…как-то так. Кстати для пончиков похожий рецепт.

  • Привет. делала сама в первый раз..получились какие то разбухшие…как каша скомками((..что не так?

    • Скорее всего, вы их просто переварили и они размякли :(

    • Не варите 5 минут после всплытия! Вынимайте сразу! И будет вам счастье)

  • Ремедиос (Апрель 17, 2011, 19:38)

    Делаю уже не первый раз по Вашему рецепту, муж и ребенок в восторге. Со сметанкой, вообще, нет слов. Теперь эти вареники всегда лежат у меня в морозилке, на случай, если семья проголодается, а “повариха” на работе ;))))) Примите благодарность!!!!!!!

  • Помню, как еще в садике возмущалась..Ну что это такое? Какая-то запеканка с тестом, зачем такое делать? Но выбирать не приходилось. Прошло около десяти лет, сейчас сама бегаю в магазин за продуктами, чтобы сделать их) М-м-м….Пахнет так же как на завтрак в садике, есть только в холодном виде. Спасибо, так бы про них забыла..)

  • спасибо!
    все сделал все получилось! дай вам бог здоровье за вашу работу!

  • обожаю с детства объедение

  • В этом рецепте уж очень много муки и яиц, лично на мой вкус. Для тех, кто любит, чтобы тесто было по-настоящему творожное, советую взять зернистый нежирный творог из магазина и протереть его через сито. Муки в четыре раза меньше - 3 столовых ложки на 400 г творога + 1 яйцо. Только творог обязательно должен быть зернистым - вроде домашнего. В обычном магазинном твороге (как в этом рецепте) уж очень много влаги, от чего тесто получается кашей. Из-за этого приходится добавлять много муки и вкус вареников страдает.

  • Мария Маслова (Июль 14, 2011, 23:06)

    Спасибо за очередной чудесный рецепт.Каждый вечер ломаю голову над тем,чем утром накормить детей,тут вспомнила про ленивые ,а так как готовила их ,когда сама еще в школе училась,то,естественно, рецепт не помню.И тут ,как всегда на помощь приходит мой любимый вкусный блог.чтобы я без вас делала не знаю.

  • Людмила (Август 22, 2011, 13:07)

    Спасибочки за рецепт. Вкусно, сытно. Я брала примерно как у Вас творог в пачках, только меньшей жирности. Тесто получилось вроде как мягковато и я опасалась не развалятся ли при варке. Но ничего не развалилось, варенички вполне крепкие. Кстати насчет творога, никогда об этом не задумывалась, а теперь посмотрела - нигде нет жирного творога. Самый жирный “Савушкин продукт” - 7%. Есть конечно ещё творожная масса 20%, но там жирность за счет добавления сливочного масла. И недавно видела такой творог: в обычных полиэтиленовых пакетах, маленькая этикеточка, написано “Творог деревенский” 18%. Почитала, а в составе - заменитель молочного жира. Такой вот “деревенский” :(

  • Александра (Август 31, 2011, 17:28)

    очень вкусно получилоь спасибо!!!!

  • У меня вареники получилиссь твердоватыми и творог не чувствовался вообще, хотя взяла на 100 грамм больше, Таня, это может быть из-за того что ингридиенты смешивала в комбайне измельчительным ножом?

  • 5 минут после всплытия варила. Честно говоря, еще на стадии замешивания подумала, что очень много 1 яйца на 200 г, уж очень тугое тесто получалось…

    • надо вынимать сразу после всплытия, а то будут как резиновые

  • :) По рецепту варила.

  • Мммм… вкуснятина! Спасибо! :)

  • Моя мама нам, детям, такие готовила… И я готовлю иногда, не забываю вкус дества. Муж и дочка лопают с удовольствием. Кстати, замораживаю тоже))
    Для тех, у кого не получается: рискну предположить, что дело именно в твороге. В последнее время, уже года два, наверное, творог в пачках не покупаю, это какой-то странный продукт, но явно не творог (в Москве). Из него ничего не получается нормально: ни вареники, ни сырники, ни запеканка. Теперь беру только развесной - на рынке, на ярмарках, иногда в магазинах, если встречаю. Из такого творога всё отлично готовится! Состав продуктов тот же, кол-во муки зависит от консистенции творога, тесто мешу рукой в миске, оно должно быть неплотным, еле связанным, но не прилипать к рукам. После всплытия в кипятке вареники варю недолго, не больше минуты.
    Быстро и о-очень вкусно!

  • Заманчивый в своей простоте рецепт, но никто из дома никjulf ничего подобного не ел, вот боюсь не будет ли это просто вареным тестом?

    • Марина, это получается похоже на творожное тесто ;) по вкусу, пожалуй, ближе всего к, ммммм… сырникам, пожалуй, только сырники обжариваются, а ленивые вареники - варятся. Очень нежные по текстуре и на вкус, вмиг все у меня дома сметают их и со сметанкой, и с вареньем - а можно и просто с маслицем) главное - не переварите, как указывали в комментариях выше.

  • Очень люблю это блюдо, немного меньше муки, правда, кладу. Один маленький секрет - положите в тесто небольшой кусочек масла. Попробуйте, такой нежный вкус получается.

  • Издалека (Январь 29, 2012, 20:46)

    Вареники достают из воды сразу после всплытия!

  • Светлана (Февраль 1, 2012, 16:53)

    Ностальгия, в выходные приготовлю с запасом и часть заморожу. Спасибо!

  • насчёт доставать после всплытия,это не правильно,нужно подождать еще несколько минут! Я воспользовалась этим рецептом и получилось очень быстро и вкусно!СПАСИБО!

  • только что приготовила маме и себе. Спасибо очень легкий и вкусный рецепт. все получилось. СПАСИБО!!!

  • приготовила, вкусно!)
    но почему то тесто продолжало липнуть, несмотря на то что муки добавляла

  • Изумительные получились варенички :) Муки у меня пошло даже побольше, чем в рецепте, но в итоге вареники очень нежные и воздушные. Спасибо за вкус детства!
    Единственное дополнение от себя: я положила в тесто немного ванилина, на мой вкус он в твороге очень в тему.

  • Вареники получились ништяк! Спасибо от вечноголодного студента за рецепт)


Оставить комментарий
* - поля обязательные для заполнения
 

Реклама


Последние комментарии
Популярные рецепты
Мария: Все, решено! После работы еду за курочкой и имберем)))))))))))
Наталья Soon: О какая прелесть!!!!!!!!!!!! Как раз есть все ингредиенты! Спасибо Танечка!
Vikki: Абсолютно согласна с Оксана_Ост и Анной. Я вот вообще перед работой завтракать не могу, слишком рано для меня кушать в ...
Эльвира: Терка Бернер лушее для таких ломтиков, пользуюсь ей уже 11 лет.
Эльвира: делала с 10% сливками, вскус не испортила, но все же думаю минимум 20% надо, чтоб рецепт не нарушить. На счет оборачивания ...
Сантайка: Еще раз огромное спасибо Вам, Танечка, за этот рецепт!!! Делала в очередной раз чизкейк, и решила отписать свои наблюдения). Печенье Юбилейное ...
Ольга: Юленька, если их испечь в духовке, то получатся булочки, а не пончики.
Ольга: А, в рецепте так и написано " в теплое молоко добавьте сахар и дрожжи".
Ольга: Елена, когда я готовила эти пончики, то в молоко с сахаром и дрожжами добавила немного муки (около 3 ст. ...
Юля Монреаль: понравились эти вафельки, мягенькие, в меру сладкие, дети очень их полюбили... Завтра буду их печь для угощения в секцию, для ...
1 Чизкейк "Нью-Йорк"
2 Бисквит классический
3 Крем-суп из шампиньонов
4 Тирамису
5 Курник
6 Аппетитные пончики
7 Ватрушки с творогом
8 Торт "Наполеон"
9 Хворост
10 Творожное печенье

Мои рецепты на Ваш Email!

Хотите получать мои новые рецепты на e-mail?
Подписывайтесь!

© 2007-2011 Вкусный блог Условия перепечатки Создание сайта