Про добрый и недобрый смех

Думаю, многие из вас, мои добрые читатели, бывали участниками розыгрышей – либо в роли шутника, либо в роли жертвы. Лично я, например, достаточно редко шучу над ближними – по-крайней мере, злобно. И если кто-то при мне устраивает злобный розыгрыш – изо всех сил заступаюсь за потенциальную жертву. Правда, если шутка не несет за собой членовредительства или необратимой порчи личного имущества – могу и поучаствовать, а потом вместе со всеми посмеяться.

Буквально с неделю назад в походе мы сидели компанией у костра и строили козни против тех, кто спал в это время в палатках. Пришлось поломать голову, чтобы придумать что-то не сильно обидное, но достаточно смешное.

В связи с этим вопрос/просьба: а вы можете поделиться своим опытом розыгрышей? Мазюканье зубной пастой и зеленкой не в счет – уж слишком это по-пионерски.

Пополним друг другу копилки драгоценных розыгрышей, а 😉 ?

Комментарии

Все (42)
С фото
Katrin
Екатерина

я подготовилась к 1 апреля заранее – кусок мыла накрасила бесцветным лаком. Сначала с одной стороны высохло, и затем со второй. Таким образом подменила имеющееся мыло.
В этот выходной день мужу стрельнуло что-то помастерить дома. Было смешно.
Ну а он ночью завязал мне шнурки на обоих кроссовках. Заметила когда обувала, когда второй поднялся вверх за первым. Носом не рухнула, как кому-то хотелось.
Мама у меня живет севернее Беларуси, рассказала в красках в скайпе, что у нее расцвели цветы. Попались на удочку и я и моя сестра.
В белую спину уже никто не верит.

Oksana_Ost
Оксана_Ост
в ответ Екатерина

а у меня муж как раз на белую спину и поймался в этом году!!!!:)))))))))))))

Тася
Тася

Брат в этом году позвонил в 7 утра и сказал – открывай, мы тут внизу стоим, в гости пришли. Домофон не работает, приходится спускаться с 4 этажа, чтобы открыть дверь. Спустилась в пижаме, постояла, минут через 5 вспомнила, что 1 апреля ))

Татьяна
Татьяна

Я однажды подшутила над коллегами. Утром придя на работу раньше других, сказала, что сегодня выдают премию и можно по одному заходить в кабинет руководителя за её получением. Надо были видеть лица людей! и Недоумение рук-ля – какая еще премия?
Мне было трудно сдержаться, чтобы не расхохотаться,
но потом весело было всем, и руководителю тоже )))

Окунева Наталья
Окунева Наталья
в ответ Татьяна

Это хорошо, что руководитель с чувством юмора попался! А если бы нет?

Янина
Янина

Мне однажды позвонила поздно вечером соседка, и сказала, что завтра-послезавтра не будет холодной воды. Потом долго смеялась над моими ведрами и кастрюлями с водой))))))))

Nikywa
Виктория

Приклеить трубку стационарного телефона к базе, на двухсторонний скотч=))

Надежда
Надежда

еще можно в офисе двум сотрудникам поменять мышки для компа, главное чтобы они примерно одновременно начали ими пользоваться – вот смеху будет!!!

Анна Андреевна
Анна Андреевна
в ответ Надежда

Мы когда-то в школе в компьютерном классе мониторы местами поменяли, долго народ не мог понять, в чем дело))))

Арина
Арина
в ответ Надежда

Было время, я ушла гулять 1 апреля, а маме на компе поменяла настройки – сделала мышь для левши (левая и правая кнопки меняются местами)… придя обнаружила мышь разбитой, а толстую книгу для пользователей изодранную…)

Vikki
Vikki

когда работала в офисе подшутили над сотрудницей: на мышку, внизу, где красный”огонек”, приклеили кусочек скотча. Долга смеялись, глядя на изумленные глаза девушки.

Vikki
Vikki
в ответ Vikki

прошу прощения за опечатку..долгО, конечно же

Sati
Sati
в ответ Vikki

тоже хотела написать про эту бородатую шутку) обычно люди мышку осматривают в самый последний момент, а до этого лезут под стол смотреть провода кнопками вызывают настройки кто может, в общем зависит от изобретательности, но вот сама мышка неприкосновенна))

Сантайка
Сантайка

Вот я тоже в “поиске” – и неудачно подшутить не хочется, и иногда все же хочется. Но, как правило, все-таки отказываюсь от этой затеи. Чувство юмора у всех разное, да и настроение в данный момент тоже может у человека разным быть. Можно и на проблемы нарваться). Сама я имею опыт из нескольких глупых шуток в свой адрес. Хочу сказать, что мне было и после шутки не очень смешно. Хотя, в целом, с чувсвом юмора у меня все в порядке!)

Арина
Арина

ещё я мужу ногти на ногах во сне красила эффектным красным лаком. Банально, но и безобидно, как просили, а смешно-то как!!! Мой сослуживец в день смеха позвонил тестю и теще, сказал, что надо на дачу приехать – акт пожарным подписать. Приехали через 15 минут, правда, его “подписали”.

Оксана
Оксана

А мне однажды за, казалось бы, невинную шутку достолось физически. Дело было не 1 апреля, а в вполне обычный скучный рабочий день. Коллега в этот день очень много бегала по делам, и я решила ее испугать. Забралась к ней под стол (он довольно широкий, и заметить меня под ним было невозможно. Затаилась и ждала пока она сядет. И уж как было смешно все, кто знал про мою задумку, когда я схватила ее за ноги. Но оказалось, что не так то просто ее испугать. Вскочив, коллега вляла стул и долго не думая начала бить им меня под столом. Обошлось без жертв,… Читать весь »

Юлия
Юлия
в ответ Оксана

смешно ))

NataD
NataD

А меня вот как разыграли…
Я как раз прошлый год в это время искала работу, телефон стоял на вибрации, как обычно, и я его соответственно просто не слышала, хлопоча по дому, а когда заглянула-меня ожидала парочка не принятых вызывов от неизвестного абонента. Я девушка любопытная, конечно сразу же перезвонила и на другом конце трубки очень представительный голос объявил,что у них есть вакансия и моё резюме им очень даже понравилось, ну и пригласил меня на встречу. Я воодушевленная, даже окрыленная, срочно навожу прическу, параллельно звоню мужу, сообщаю сие радостное известие прося срочно придти с работы и посидеть с малышом…Он как-то… Читать весь »

Katrin
Екатерина
в ответ NataD

отличная история. Хороший пример как можно изменив отношение, косвенно изменить и ход событий. Браво!

Oksana
Oksana
в ответ NataD

Здорово!

Юлия
Юлия

Однажды 1 апреля мы с сестрой распечатали бумажку с текстом типа:
Уважаемый покупатель!
Компания “54 метра” поздравляет Вас! Вы выиграли 54 рулона нашей туалетной бумаги!
Свой приз вы можете получить в любом магазине, где приобрели нашу продукцию.

Этот купон мы замотали в рулон с туалетной бумагой в туалете.
Через какое-то время маминой радости не было предела! ))
Она была счастлива выигрышу, быстро собралась на рынок с этой бумажкой, где покупала ту бумагу.
Мы молчали до последнего, пока она не пришла к ларьку.

А потом она очень обиделась на нас, и больше мы так не шутим )

Сантайка
Сантайка
в ответ Юлия

Вот и я бы обиделась….. Поэтому очень осторожно надо с “шутками”. Как-то на работе сказали, тебя командир вызывает. Иду, волнуюсь: что случилось? Командир прсто так никого не вызывает. Захожу – в глупейшем положении хлопаю глазами. В общем, не смешно это все, девочки!!!!

klub-nika
klub-nika

А я вообще не люблю розыгрыши ни для себя ни для кого-то. Мне более по душе сюрпризы. Приятные, конечно.

happy-happy
happy-happy

а у меня папа любитель розыгрышей. Он в юношестве много занимался спортом и так выходило, что когда его сосед по студ общежитию заходил в комнату, папа отжимался. Он всегда удивлялся, – “Ну ты, Саня, спортсмен!”. Потом он опять зашел в комнату, а папа отжимался и начал считать в слух тысяча триста пятьдесят, 1 351 и т.д. Папа успел взглянуть на лицо соседа, там была смесь всех эмоций))))))..

а еще однажды я разыграла братика. Ему тогда было лет 9, мне 12. Он нашел косточку от моего лифчика и спросил, что это такое. Я сказала ему,что это приспособление от двойного подбородка)) Он… Читать весь »

happy-happy
happy-happy
в ответ happy-happy

хотя какой там двойной подбородок в 9 лет)))

enjoythesun
apple

а еще можно перевести все часы в доме на час назад, в том числе и будильники, и кто-то придет на работу раньше всех) но такую шутку тоже не каждый поймет)

Satamy
Satamy

А мне однажды на 1 апреля муж позвонил на работу и взволнованным голосом сказал, что у нас пол в спальне прогнулся и треснул, а у соседей снизу – огромная трещина по стене. А мы только пару дней как залили бетонную стяжку на полу и перед этим долго высчитывали, не будет ли нагрузка слишком большой (дом старой постройки, боялись, что перекрытия слабоваты). Я чуть в обморок не упала, представив, как мы проваливаемся всей комнатой с третьего этажа к соседям на второй. Коллеги говорили, что я была белая, как мел. А муж выдержал эффектную паузу и сообщил, что сегодня 1 апреля! В… Читать весь »

enjoythesun
apple
в ответ Satamy

про призму времени – это уж точно. будет чего вспомнить в старости) розыгрыши разбавляют серые будни, им есть место в жизни)

Anna N.
Anna N.

А я сделала так. Создаем новую папку на рабочем столе и PrintScreen. Затем все файлы закидываем в эту самую новую папку и меняем фоновый рисунок на то, что мы сфоткали. Теперь, если кто-то хочет что-нибудь открыть, то получается, будто иконки не работают)))

Лика
Лика
в ответ Anna N.

)) мило. но наш бы программист за такие шутки поубивала бы нафиг всех по очереди. (Я б присоединилась к ней. Шуток со своим компом не приемлю) А так вполне себе шутка… дома, например.

Тусик
Тусик

А мне 1 апреля моя подруга с очень озадачаенным выражением лица сообщила,что видела анкету моего мужа(мы познакомились в интернете)на сайте знакомств.Но так как мужу я своему доверяю,решила,что должно быть в этои какая-то ошибка.Вобщем моя подруга не удовлетворилась моей реакцией)).Но так как сначала реагирует сердце,а не разум,я на доли секунды пребывала в бешенстве,буквально самую малость))

Valia
Valia

давно этим не занималась

Ярослава
Ярослава

Ненавижу глупые розыгрышы, особенно те, которые в результате заставляют человека волноваться или плакать! Реакция у меня на такое всегда одна: непреодолимо хочется треснуть зачинщика чем-то тяжеленьким, что б больше неповадно было, и пусть потом меня обвиняют в отсутствии чувства юмора сколько угодно!!Потом отхожу, конечно, но поначалу руки чешутся..)))
Мой муж на заре нашей совместной жизни был мастер придумывать на ходу всякие прикольные, как ему казалось, штуки))) Наш маленький сын любил втихую баловаться в ванной душем, в итоге наливая огромные лужи на пол… К этому я относилась довольно спокойно, так как залить нам некого – мы на первом этаже живем))Однажды… Читать весь »

Наталья
Наталья

А я добавлю про розыгрыши на свежем воздухе – если живете в палатке, можно:
1) зашить бегунок от молнии, чтобы никто не выбрался (очень забавно, только если никому по нужде сильно не захочется в тот момент)))))) ) мужчины на такое остро реагируют То же самое для спальника отлично работает.
2) туристское пробуждение “yellow submarine” (цвет зависит от цвета палатки): вытыкаются стойки, чтобы тент рухнул, и можно покатать туда-сюда народ, который внутри. (у нас даже было, что скатывали в речку, но это уже из разряда жестких приколов.)
3) !!!! ХИТ !!!! “смотреть звезды”: очень и очень весело всем… Читать весь »

happy-happy
happy-happy
в ответ Наталья

капец)).. Ваши розыгрыши исключительно на “любителя”).. я бы не все оценила..

Юкка
Юкка

Мы как-то на “зеленой” что-то отмечали, с ночевккой, всем по 20. и выпили, конечно, все до разной кондиции. Один парень назюзюкался и долго чудил, потом говорит – все, я спать пшел… подходит к своей машине, аккуратно снимает ботинки, ставит у дверцы, вваливается и отрубается. Мы переставили ботинки на крышу, к люку, типа – через люк залез. Посмеялись и забыли. А человек сначала полчаса искал обувь поутру , потом мучительно вспоминал, как же он так мог поступить со своей ласточкой, опрашивал свидетелей, тер лоб, потом и вывез: ТАК ЭТО, НАВЕРНОЕ, ВЫ!!!! Вспоминаем до сих пор)))

Tatyana
Tatyana

Когда-то в юности, летом в походе, ребята (пока девченки спали) развесили всю нашу обувь на ближайшем дереве. Тогда было весело, а сейчас – не знаю, от компании многое зависит.

виктория
виктория

жаль, что поздно увидела тему.
но хочу присоединиться.
а дело было так.
после работы заезжаю в продуктовый магазин за стандартным набором продуктов (хлеб, молоко, сметана, кефир, творог). продавцы меня там узнают, здороваются, советуют. подхожу к прилавку и замираю от недоумения. всегда покупала пакет молока 2,5 % жирности, а в тот раз оказывается 2,7%; сметана была 20%, а тогда 21%. я долго стояла, смотрела, долго приходила в себя. даже моргала, думая, что мне все показалось. потом нерешительно спросила продавца: “это программа “розыгрыш”?
представьте, как они смеялись.
оказывается, производители, чтобы не соблюдать какие-то стандарты, придумали хитрость и поменяли % состав продуктов.

Knesenka
Knesenka

А у моего отца был друг с очень-очень длинными пальцами, только одного (среднего) не было, где-то покалечился. Так он очень любил разыгрывать малознакомых людей, которые об этом пальце не знали – засовывал ту часть, которая осталась, в ноздрю (по самое основание пальца, естественно))) и с невинным видом изображал, будто ковыряется в носу. У жертв, учитывая внушительную длину остальных пальцев, просто взрывался мозг )))

Knesenka
Knesenka

Из личного опыта – мой старший брат склеил мне, тогда еще наивному 6-летнему ребенку пальцы суперклеем. Я рыдала и думала, что так и останется на всю жизнь )))) Правда, потом я выросла и отомстила – в продаже появился автозагар, и брат очень удачно жил у нас какое-то время, что позволило мне, давясь от беззвучного смеха, щедро и неравномерно измазюкать его ночью – лицо и руки были в замечательных оранжевых пятнах )))

Лика
Лика

Я человек веселый. Шутки выдаю экспромтом. Поэтому что-то ни одной сразу так не приходит на ум “для обмена опытом”. В это 1 апреля разыграла сестру и мужа, сказав им, что я беременна. Оба поймались. Потом детский розыгрыш на “у тебя 4 пальца”: Спрашиваешь у “жертвы”: “Сколько у тебя пальцев на руке? Пять? Пять, да? А щас проверим.” И начинаем считать, дотрагиваясь: “1, 2, 3, 4, 5, ага, а щас: 1, 2, 3, 4, 1, 2, 3, 4, 1, 2, 3, 4…” Считать надо быстро: 1 – большой, 2- указательный, 3 -средний, 4 – безымянный, 5 – мизинец, 1 – безымянный… Читать весь »

Natalina
Natalina

Не знаю в тему ли…но шутки дело опасное..мой брат спортсмен-боксер…и однажды летом в спортивном лагере решили его сонного разыграть незадачливые приятели…ноги связать сонному…ну он спросонья и дал ногой..итог – шутник со сломанным носом..

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!