Вишневый кекс на растительном масле

Вишневый кекс на растительном масле

 65 минут
 Средний

Комментарии

Все (86)
С фото
pea
pea

вкусные) цвет странный, но если сдобрить сверху сахарной пудрой, то все ок

анна
анна

Приготовила,съедобно, но не более.

Рыжая Бестия
Рыжая Бестия

Татьяна, не понимаю обязательно ли размораживать вишню?:( пеку всегда наш любимый нарезной с вишней там не нужно размораживать и в процессе выпекания она все равно сильно дает сок! Можно ли здесь без разморозки? Заранее спасибо!

Narцissa
Narцissa

кекс просто офигенный! влажный, приятный вкус и ненавязчивый, очень простой в приготовлении, больше всего времени отнимает расковыривание вишен. все, кто употреблял, остались более чем довольны, буду повторять неоднократно, спасибо большое за рецепт!

Ann
Ann

Очень вкусный кекс! Нежный, ароматный. Я еще ванилина добавила правда.
Но кексик, проходящий тут же, в блоге, под названием Экзотика, понравился мне все-таки немного больше )) Это уж дело личного вкуса, думаю.

Natalika
Natalika

Татьяна,огромное человеческое спасибо вам за этот рецепт!у моей дочки аллергия на молочные продукты и этот кекс просто находка для меня,тк я кормлю грудью и при всей моей любви к сладенькому и выпечке эти ограничения просто трагедия…я даже не посчитаю сколько раз я уже его пекла,он просто мое гастрономическое спасение-нежный,сочный и вишневый,как мы и любим)очень полюбился вариант с какао,как вы тут советовали)нижайше кланяюсь вашему труду,готовлю с вами с самых первых рецептов в блоге,можно сказать вы вырастили во мне хозяйку)всего наилучшего вам и вашей семье!

наталия
наталия

рекомендую вместо 350,250 муки.действительно по комен. получается комок

Skipiri4
Скипирич

У вас опечатка – указано что вишни необходимо разрезать на 203 части каждую =)

Ольга, Киев
Ольга, Киев
в ответ Скипирич

это не очепятка, а поднималка настроения -как представлю вишню поделенную вручную на 203 части… 🙂 Таня не удаляйте, пусть это разбавит сухой кулинарный текст 🙂

Alla
Alla

Ням! Вкусно! Спасибо, Танечка!

Людмила
Людмила

В ингредиентах указаны яйца – 4 мл. Это не опечатка? Или все-таки 4 штуки?

Маргарита
Маргарита

Татьяна, спасибо за вкусные и доступные рецепты. А есть у Вас рецепты с брусникой. А то стоит на балконе, уже тепло стало, надо ее использовать.

Polina_UwU
Polina_UwU

Вышло вкусно!

изображение_viber_2020-03-24_13-38-42.jpg
изображение_viber_2020-03-24_13-38-43.jpg
ValentynaUA
ValentynaUA

Он невероятно влажный и нежный. Я намеренно сократила количество муки – ровно 325 грамм)
Вишня (я дважды «подсушивала» бумажными полотенцами) все равно была достаточно сочной. Может это сделало кекс таким нежным. Он малосладкий. И это хорошо) Сахарная пудра была очень кстати. И ещё. Не оказалось разрыхлителя. Поэтому 1 ч.л. без горки соды погасила уксусом. Это вулкан ? а не кекс?Я 1000 раз рекомендую, только муки меньше и выпекать соответсвенно дольше. Первые 45 мин 180 градусов на полном обдуве в духовке, потом минут 20 (не меньше!!!) включаем только верх ⬆️ духовки и уменьшаем до 160 градусов. Результат- 3 оставшихся кусочка,… Читать весь »

9F3E7C11-3F0E-4765-996F-F2F142857F3B.jpeg
FBD41B11-E2E8-4052-A2A7-FC64B528C59D.jpeg
65B9637B-8AEA-4B97-9093-5E790F3CCDB8.jpeg
Екатерина
Екатерина

Татьяна, подскажите пожалуйста, можно ли в этот кекс положить вяленую вишню? Если да , то в каком количестве?

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!