Морковные маффины с изюмом

Морковные маффины с изюмом

 45 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (111)
С фото
id13449373
Ольга

Спасибо за рецепт. Маффины получились просто чудесные, влажные внутри с выраженным морковным привкусом. Испекла ребёнку для пикника в детском саду, надеюсь что детям понравятся.

OlgaMordvinova
Ольга

Таня, нет изюма…А что если добавлю яблоко? Натереть, или лучше кубиками? И как вообще их “поженить” морковь с яблоками в этом рецепте? Спасибо!

МаринаSh
Polkm

Насыщенный вкус, готовятся быстро и без особых проблем. Только вот дно кое-где прилипло к рельефной силиконовой форме, поэтому в следующий раз буду использовать специальные формочки для маффин.

SAM_1493.JPG
Катерина
Катерина

Я нашла этот рецепт лет 5 назад – и с тех пор не расстаюсь с ним. Правда, со временем осмелела и начала импровизировать 🙂 Сначала в спешке решила попробовать испечь одним пирогом – получилось! Потом вместо морковки добавила тыкву – тоже отлично. Ну и последний эксперимент: свекла с какао-порошком. Дети в любом варианте уплетают за обе щеки. Спасибо, Татьяна, за ваш труд! С вами я научилась готовить (не только по этому рецепту) 🙂

Lelik
Лелик

сделала сейчас маффины. Положила 150 г сахара, на мой вкус достаточно. В следующий раз возможно попробую еще чуть меньше сахара положить.

Lubawa
AssonAri

Очень вкусно!!Спасибо за рецепт!!

IMG_20181118_094032.jpg
Inha
Inha

Очень вкусно было. кексы ушли быстро.

D479B8B6-5F51-4E3C-B5D1-9602A4023640.jpg
Юлия
Юлия

Татьяна, подскажите, пожалуйста, можно ли добавить в тесто немного мускатного ореха? Если да, то сколько добавлять?

Mila
Mila

Эти кексики божественны! Случайно плюхнула больше масла (примерно на 20 г), все остальное строго по рецепту. Пеклись 35 минут. Отлично получилось, большое спасибо, Татьяна!

Юлия Корх
Юлия

Эти маффины просто волшебные! Настолько мягкие, сочные, ароматные, даже после нескольких дней в холодильнике. Чуть пригреешь в микроволновке и как только что из духовки. У меня получилось 22 штуки, делала в бумажных формочках. Как раз опробовала новые формочки. В них красиво подавать, из них удобно есть и не нужно мыть форму. Спасибо за рецепт, Танечка!

Анна
Анна

Татьяна, спасибо большое за рецепт! Дивные маффины!

Юлия Корх
Юлия

Тань, нужно куда-то приспособить остатки смеси специй для пряного печенья, у нее уже срок годности подходит к концу. В составе корица, сахар, имбирь, кориандр, кардамон, гвоздика, мускатный орех, душистый перец, черный перец, анис. Можно ли положить такую смесь и сколько чайных ложек брать? Спасибо.

Юлия Корх
Юлия

Танюш, положила 2 ч.л. смеси для печенья, получилось хорошо, всего в меру. Маффины получились очень вкусные, как всегда. Делала в силиконовых формочках с дыркой в середине, получилось 30 штук.
Такой вопрос: как хранить такие маффины, в плотно закрытой посуде? При комнатной температуре или в холодильнике? Спасибо.

СВС
СВС

Здравствуйте. Смешала тесто, и тут пришлось срочно уехать по делам. Тесто никак не спасти, сода то прореагировала? Может, ещё разрыхлиьеля добавить?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!