Рисовый пилав с курицей и миндалем

Рисовый пилав с курицей и миндалем

 70 минут
 Средний

Основа

Маринад

Комментарии

Все (41)
С фото
ТНК
ТНК

Такая вариация на тему ризотто и плова одновременно;) Большо спасибо за рецепт и Ваш блог!

Татьяна
Татьяна
в ответ ТНК

Я имела в виду похожие технику приготовления в случае с ризотто и состав в случае с пловом 😉 Нисколько не умаляя достоинств, напротив в холодильнике уже есть грудка и любимый мой басмати уже куплен. Спасибо вам!

Heksa
Heksa

Нужно будет попробовать. Спасибо!
Возник только вопрос: имеретинский шафран можно заменить на “просто” шафран? А то я из последнего путешествия привезла пакетик молотого шафрана и до сих пор не знаю куда бы применить. Запаха и вкуса не дает, кажется, совсем, но окрашивает все в ярко-желтый цвет.

Katrin
Екатерина
в ответ Heksa

не соглашусь. У меня есть два пакета приправ – шафран и куркума. Они отличаются по цвету разной степенью “оранжевости” и “желтости”. Могу сфоткать.
Присоединяюсь к вопросу о применимости порошка шафрана.

Elen
Elen

Осмелюсь дать совет Heksa – не жалейте молотого шафрана,у него очень нежно- нежно-острый вкус и он очень полезен,а еще он продлевает срок хранения продукта! Я кладу его начиная от рисовых блюд и до сладкой выпечки!

Heksa
Heksa
в ответ Elen

Опробовано. Отличный рецепт.
Молотый желтый порошок (купленый в супермаркете в Мале) с рисом оказался весьма уместен. 🙂 Как и советовали – насыпала от души.
А вот корицу забыла положить… Но это поправимо, в следующий раз восполню. 🙂

Виктория
Виктория

Я два раза варила рис “басмати” и оба раза его запах меня убил..Пахнет просто противно, наверно надо действительно туда добавлять специи. А рецепт классный, как нибудь попробую, а то пачка басмати стоит дома у меня уже долго, и я все думала, надо бы выкинуть ее 🙂 ну теперь думаю что использую этот рис 🙂 А кстати, если заменить грудку свининой нежирной, то думаю тоже ведь должно получиться? И еще, Таня, а рис получается не сухой? И еще, у меня не бывает дома подсолнечного масла (живу в Греции, поэтому), только оливковое, оно подойдет, так ведь?

Dalvadorez
Dalvadorez
в ответ Виктория

Значит это не рис басмати – я простой рис могу есть только в пирожках и пловах и то… после того, как я попробовала басмати… другой рис я стала использовать только для молочной каши!!! Ну а когда варится басмати… просто басмати в подсоленой воде – это волшебно!!! Рис басмати самодостаточен на все 100%… Если хотите, могу посоветовать фирмы – покупаю басмати много лет и один раз только промахнулась… совсем не ароматный был…

Dalvadorez
Dalvadorez
в ответ Виктория

А.. Вы же в Греции)))) Пардон – не заметила сразу)

Katrin
Екатерина
в ответ Виктория

посоветуйте

Dalvadorez
Dalvadorez
в ответ Виктория

2 лучше фирмы для меня – это Мистраль и Агро-Альянс! Самый ароматный рис именно у них. Еще у Агро есть басмати в пакетиках – тоже вещь незаменимая – я на салатик рыбный (из лосося в консервах варю один пакетик – в самый раз))

natalia.kyzmina
Наталька

А обычный рис не подойдет?

Mary-Ann
Mary-Ann

Ничего противного в запахе басмати не чувствую. Даже не представляю, о чем тут может идти речь. Может, у меня в пачках не басмати был? Такой длинный, изящный. И ещё на пачке было написано, что долго варить его не надо – 5 минут кипения и 30 минут без огня под крышкой. Я так и делала. Результат восхитительный!

Таня
Таня

И я люблю басмати! Он всегда такой рассыпчатый и нежный… На фото все видно:) После него мне уже обычный рис не такой вкусный:)

N___
N___

вкусно, тем более с БАСМАТИ ))

Кристина
Кристина

Танюшка,спасибо Вам за очередной вкусный рецепт! буду готовить чаще,очень понравилось!!!

Baggio
Baggio

Чем можно заменить Йогурт?…просто я кроме сладких и с добавками других никогда не видел.

Lyubi
Lyubi

мы пловы делаем только из басматти..
для меня-это самый лучший рис.Он получается рисинка в рисинку и очень вкусный.

Татьяна
Татьяна

Басмати- замечательный рис, запах- ароматный. Рецепт вашего плова- отличный. Я тоже подобный готовлю, очень быстро и вкусно. Ваш блог очень нравится.

Katrin
Екатерина

Да, получилось очень вкусно. Даже моя мама, приехавшая погостить издалека оценила. Но у меня цвет получился конкретно желтый с использованием шафрана из пакетика.
Таня, басмати какой марки использовала в этом рецепте? Эколайн как-то давно пробовала – вообще все слипается. Сейчас я брала Владимирское, какие еще могут быть проверенные варианты?

Sati
Sati

натерла цедру и уже положила, а теперь смотрю у вас просто порезана и потом видимо вытаскивается((

Sati
Sati

ммм! все равно очень вкусно! правда у меня был лайм и курица вчерашняя, соответственно без маринада!

Самая
Самая

Можно ли заменить йогурт сметаной или майонезом?

okarinasai
Любовь

Сделала вчера, получилось очень вкусно и непривычно. Только шафран у меня был молотый, очень выраженный жёлтый цвет получился у риса, но мы все одобрили.

fleisan
Лейсан

Вчера приготовила. Мне кажется натертая цедра лимона лишняя. Потому что оставляет не очень приятное послевкусие. Нам с мужем данное блюдо не понравилось из-за этого.

irinkair
irinkair

Очень прост в приготовлении и идеальный вкус.Спасибо!

Настя
Настя

Хочу это блюдо попробовать из-за риса басмати, от которого я в восторге)) Так же, как и Вы, Татьяна, я могу его есть без ничего))

Настя
Настя

делала это блюдо 2 раза,очень вкусно)вкус у риса такой немного с кислинкой,верно?

Настя
Настя

Первый раз не удался этот пилав-получилось кисло! Жаль( Хотя добавляла сок не целого лимона.

Tutsy
Татьяна

Приготовила, лимона добавляла меньше, но показалось все равно кисловато(

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!