Фрикадельки из говядины с печеной тыквой

Фрикадельки из говядины с печеной тыквой

 40 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (22)
С фото
Тоня
Тоня

Обожаю все блюда с тыквой, это еще одно удовольствие))

Машка
Машка

А как вы считаете – соус станет хорошим дополнением? Если да – то какой, или как его приготовить.

girl_from_heaven
girl_from_heaven
в ответ Машка

мне тоже показалось, что сойс нужен.. возможно из-за того что у меня тыквы было маловато)

JaneS
Женя

Спасибо за рецепт печеной тыквы! Она вышла очень вкусно! Мы уже вторую тыкву едим. К сожалению, фрикадельки получились жесткими и сухими. Наверно, что-то я сделала не так 🙁

Мика
Мика

Готовила уже не раз, легко готовить и получается очень вкусно. Мне нравится с макаронами.

Маруся_Маруся
Маруся_Маруся

А если приготовить с замороженной тыквой, запекать сразу или разморозить тыкву?

Самая
Самая

А заменить тыкву кабачками уже совсем не то получится?

Самая
Самая

вчера попробовала с кабачками, оч вкусно, а вот сами фрикадельки получились не оч… Фарш заменила куриным и уже мне кажется не так

Елена
Елена

Если фрикадельки жарить, то они скорей всего получатся жесткие, можно их запечь, тогда будет лучше , а вкус останется тот же.

NataliaSoon
NataliaSoon

Тыкву я вообще не очень люблю. Но у вас здесь, Татьяна, такие рецепты интересные, что я тоже не могу устоять. 16 мое ДР, попробую приготовить, как раз родители целую тыкву нам передали.

И еще. Я обычно в тефтели и котлеты добавляю немного сметаны или майонеза, тогда они получаются очень сочными. Поробуйте те, кому кажется что тефтели жесткие.

NataliaSoon
NataliaSoon

Татьяна, подскажите мне, давно интересуюсь Вашей духовкой. Во всех рецептах, где что-либо запекается, вы пишете температуру и время. Но в моей духовке столько нагревателей… Верхний, нижний, гриль, термоциркуляция… Вот например те же сухарики на какой режим ставить? Боюсь, что не так выставлю и достану угольки(

Ирина
Ирина

Запечёная тыква действительно хороша, но только “вот только что из духовки”. На следующий день даже разогретая она уже не такая. Возможно, потому что я взяла мороженую. Обязательно попробую со свежей!

Amber
Amber

Если добавить в говяжьи фрикадельки немного молока, они будут мягче.. Я переборщила с фаршем, овощей в пропорции было меньше, НО….Безумно, безумно вкусно ))) Спасибо большое за чудесный рецепт, Татьяна !

Александра
Александра

Татьяна, фарш из лопатки в данном блюде подойдет?

girl_from_heaven
girl_from_heaven

Удалось) тыкву едтиснвтенно порезала слишком мелко.. и ее был остаток – маловато, оченьвкусная получилась.. хотелось прямо больше)

IMG_2945.JPG
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!