Ленивые вареники

Ленивые вареники

 25 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (187)
С фото
Марина
Марина

А если творог очень сухой, зерненый, рискнуть или не стоит?

Анна
Анна
в ответ Марина

Я год назад готовила из зерненого, ничего не перетирала, все равно очень вкусно было, просто зернышки творога в тесте было видно, крапчатые такие вареники были))

Orhid
Orhid

Готовлю теперь регулярно такие вареники и хотела сказать что очень очень вкусно подавать их со сметаной перемешанной с вареньем, желательно каким нить типа брусничного, хотя и с малиновым просто отпад !:)

Катерина
Катерина

Очень вкусные варенички у меня получились! Я их заморозила и с утра мужу на завтрак отвариваю, подаю со сметаной с сахаром! Спасибо вам, очень удачный рецепт!

Оксана
Оксана

Спасибо за рецепт!!!!Очень ВКУСНО!

id197554216
Татьяна

Огромное спасибо за рецепт-очень вкусно и готовить быстро!Семья довольна!

Юлия
Юлия

супер,супер,супер сама такие с удовольствием кушала в детстве, теперь своей малышке готовлю) спасибо))))

Фрау М
Фрау М

Конечно, рецептов приготовления вареников очень много. И эти тоже вкусные. Я бы хотела немного покритиковать. В Вашем блоге чаще всего рецепты даются с весом в граммах, а тут ложки. Да еще мука. В общем детина набухала от души с большой горкой. Первый раз получились плотноваты)))))))))) Переделывали вместе

Тian Tian
Тian Tian

Все получилось и очень вкусно. Спасибо за рецепт!

Надежда
Надежда

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Я по национальности кореянка, и естественно, в нашем доме вареники не частые гости. Но если мы их готовим, то исключительно классические (заворачивая в кругляшки из теста разные начинки).

Была такая история в моем детстве: когда мне было 7 лет, я попала в больницу, на 3 месяца. Там подружилась с мальчиком и в один из вечеров к нему пришла мама и принесла эти самые вареники. Он естественно все уши мне прожужжал о том какую вкусняшку мама ему сегодня принесет, и естественно обещал угостить. (правда его мама клала туда больше сахара и они были оооочень сладкими, но в детстве это… Читать весь »

yulia.light
yulia.light
в ответ Надежда

Какая классная история! У меня было подобное с печеньем из творожного теста (треугольнички такие, которые обмакивают в сахар). Пробовала их еще в 3-м классе, и только у Татьяны, 25 лет спустя нашла рецепт!
Потрясающе. С тех пор, уже почти 5 лет – на этом сайте.

Аня
Аня

быстро и вкусно! спасибо!

Надежда
Надежда

уже варятся! Спасибо! Мне, начинающей хозяйке, этот рецепт просто палочка-выручалочка! Так просто и быстро!

Надежда
Надежда

Сварила! Объедение! Варила на завтра, а не могу оторваться от тарелки сегодня! Прийдётся ещё партию сделать! Хорошо, что это так быстро готовится!

Стройная ОБЖОРКА
Стройная ОБЖОРКА

Выдам несколько семейных секретов о ленивых варениках.
Если половину мукги заменить манной крупой, вареники будут мягче и не разлезутся при варке.
Если творог не кислый, то сахар внутрь не кладем. Зато в готовые вареники кладем кусок сливочного масла и тут же посыпаем сахаром. потом перемешиваем их без ложки, подкидывая красиво в тазике или кастрюле.А едим все равно со сметаной с сахаром))) Такие вареники и после охлаждения просто объеденье!

Павел
Павел

Очень много муки в данном рецепте (сплошное варенное тесто и не чувствуется творога) – кладите в 1.5 раза меньше муки – будут нежнее и варить после всплытия пол минуты.Для удобства и и скорости просто можно делать шарики…

Павел
Павел
в ответ Павел

После приготовления в тарелку с “творожными шариками” добавляем сметану мед и сл масло . В тесто лучше вообще сахар не класть а тарелке добавить мед или варенье

Светлана
Светлана

Приготовила сейчас ленивые варенники, и расстроилась, получилась – каша……………. почему? Все делала по рецепту, не могу понять…………

Марина
Марина
в ответ Светлана

Я в ленивые вареники еще немного манки добавляю, тогда они получаются целые и не разваливаются.

Валерия
Валерия

Мне очень нравится ваш сайт и ваши рецепты. Но очень хотела бы попросить – не могли бы вы добавлять после количества ингридиентов в каком-то виде размер получаемого блюда? Например, 2 порции, 10 штук, 300 грамм – как вам удобнее. Это было бы очень полезно!

Наталичка
Наталичка

Чудесный рецепт, очень легко готовить)

Алена
Алена

Таня, а с риккотой можно делать??

Голодный
Голодный

На 500гр творога 8 столовых ложек оказалось много, творог “потерялся” в тесте, после варки его не чувствуется

Юлия
Юлия

Такая прелесть получилась, легкие, воздушные, спасибо, Таня!!!!!!!

Нателла
Нателла

очень простой и очень хороший рецепт!!! Получается всегда вкусно! Мои домашние в восторге!! Большое Вам спасибо!! :):)

Светлинка
Светлинка

а у меня наоборот на пачку творога (200 гр) ушло чуть больше муки, чем указано.
получилось оооооочень вкусно. если со метаной и с вареньем из маховки (кисловатым). Просто объеденье!))) Спасибо, Татьяне

Елена
Елена

Мне нравится готовить вареники положив во внутрь размороженные ягоды вишни или лесной ягоды и сахар. Из этого теста делаю лепёшечки , кладу начинку и аккуратно слепляю. Правда они получаются не совсем “ленивые”, но зато очень вкусно особенно с лесной ягодой!

lolaM
lolaM

Спасибо вам за рецепт! Не ела их лет 15. Вспомню детство. С утра буду лепить. Для тех у кого творог нормальный не продают, попробуйте приготовить сами из 3-х %-го кефира. Вспомните советское время. Подогревать кефир на водяной бане, потом процедить через марлю…как-то так. Кстати для пончиков похожий рецепт.

Яна
Яна

Привет. делала сама в первый раз..получились какие то разбухшие…как каша скомками((..что не так?

Анна
Анна
в ответ Яна

Не варите 5 минут после всплытия! Вынимайте сразу! И будет вам счастье)

Ремедиос
Ремедиос

Делаю уже не первый раз по Вашему рецепту, муж и ребенок в восторге. Со сметанкой, вообще, нет слов. Теперь эти вареники всегда лежат у меня в морозилке, на случай, если семья проголодается, а “повариха” на работе ;))))) Примите благодарность!!!!!!!

Djulbars20
AnniKa

Помню, как еще в садике возмущалась..Ну что это такое? Какая-то запеканка с тестом, зачем такое делать? Но выбирать не приходилось. Прошло около десяти лет, сейчас сама бегаю в магазин за продуктами, чтобы сделать их) М-м-м….Пахнет так же как на завтрак в садике, есть только в холодном виде. Спасибо, так бы про них забыла..)

ramone
ramone

спасибо!
все сделал все получилось! дай вам бог здоровье за вашу работу!

денис
денис

обожаю с детства объедение

Ирина
Ирина

В этом рецепте уж очень много муки и яиц, лично на мой вкус. Для тех, кто любит, чтобы тесто было по-настоящему творожное, советую взять зернистый нежирный творог из магазина и протереть его через сито. Муки в четыре раза меньше – 3 столовых ложки на 400 г творога + 1 яйцо. Только творог обязательно должен быть зернистым – вроде домашнего. В обычном магазинном твороге (как в этом рецепте) уж очень много влаги, от чего тесто получается кашей. Из-за этого приходится добавлять много муки и вкус вареников страдает.

Мария Маслова
Мария Маслова

Спасибо за очередной чудесный рецепт.Каждый вечер ломаю голову над тем,чем утром накормить детей,тут вспомнила про ленивые ,а так как готовила их ,когда сама еще в школе училась,то,естественно, рецепт не помню.И тут ,как всегда на помощь приходит мой любимый вкусный блог.чтобы я без вас делала не знаю.

Людмила
Людмила

Спасибочки за рецепт. Вкусно, сытно. Я брала примерно как у Вас творог в пачках, только меньшей жирности. Тесто получилось вроде как мягковато и я опасалась не развалятся ли при варке. Но ничего не развалилось, варенички вполне крепкие. Кстати насчет творога, никогда об этом не задумывалась, а теперь посмотрела – нигде нет жирного творога. Самый жирный “Савушкин продукт” – 7%. Есть конечно ещё творожная масса 20%, но там жирность за счет добавления сливочного масла. И недавно видела такой творог: в обычных полиэтиленовых пакетах, маленькая этикеточка, написано “Творог деревенский” 18%. Почитала, а в составе – заменитель молочного жира. Такой вот “деревенский” 🙁

Александра
Александра

очень вкусно получилоь спасибо!!!!

Любаша
Любаша

У меня вареники получилиссь твердоватыми и творог не чувствовался вообще, хотя взяла на 100 грамм больше, Таня, это может быть из-за того что ингридиенты смешивала в комбайне измельчительным ножом?

singarella
Елена
в ответ Любаша

Хм, у меня тоже жесткие и сухие получились((, и творог мало чувствуется, остывшие даже выбросила. Все по рецепту делала.

Анна
Анна
в ответ Любаша

Я так думаю переварили

singarella
Елена

5 минут после всплытия варила. Честно говоря, еще на стадии замешивания подумала, что очень много 1 яйца на 200 г, уж очень тугое тесто получалось…

Анна
Анна
в ответ Елена

надо вынимать сразу после всплытия, а то будут как резиновые

singarella
Елена

🙂 По рецепту варила.

Darling
darling

Мммм… вкуснятина! Спасибо! 🙂

Весна
Весна

Моя мама нам, детям, такие готовила… И я готовлю иногда, не забываю вкус дества. Муж и дочка лопают с удовольствием. Кстати, замораживаю тоже))
Для тех, у кого не получается: рискну предположить, что дело именно в твороге. В последнее время, уже года два, наверное, творог в пачках не покупаю, это какой-то странный продукт, но явно не творог (в Москве). Из него ничего не получается нормально: ни вареники, ни сырники, ни запеканка. Теперь беру только развесной – на рынке, на ярмарках, иногда в магазинах, если встречаю. Из такого творога всё отлично готовится! Состав продуктов тот же, кол-во муки зависит от консистенции… Читать весь »

Марина
Марина

Заманчивый в своей простоте рецепт, но никто из дома никjulf ничего подобного не ел, вот боюсь не будет ли это просто вареным тестом?

SUGA
SUGA
в ответ Марина

Марина, это получается похоже на творожное тесто 😉 по вкусу, пожалуй, ближе всего к, ммммм… сырникам, пожалуй, только сырники обжариваются, а ленивые вареники – варятся. Очень нежные по текстуре и на вкус, вмиг все у меня дома сметают их и со сметанкой, и с вареньем – а можно и просто с маслицем) главное – не переварите, как указывали в комментариях выше.

Fa
Fa

Очень люблю это блюдо, немного меньше муки, правда, кладу. Один маленький секрет – положите в тесто небольшой кусочек масла. Попробуйте, такой нежный вкус получается.

Издалека
Издалека

Вареники достают из воды сразу после всплытия!

Светлана
Светлана

Ностальгия, в выходные приготовлю с запасом и часть заморожу. Спасибо!

Раиса
Раиса

насчёт доставать после всплытия,это не правильно,нужно подождать еще несколько минут! Я воспользовалась этим рецептом и получилось очень быстро и вкусно!СПАСИБО!

Юлия
Юлия

только что приготовила маме и себе. Спасибо очень легкий и вкусный рецепт. все получилось. СПАСИБО!!!

Марина
Марина

приготовила, вкусно!)
но почему то тесто продолжало липнуть, несмотря на то что муки добавляла

Дарья
Дарья

Изумительные получились варенички 🙂 Муки у меня пошло даже побольше, чем в рецепте, но в итоге вареники очень нежные и воздушные. Спасибо за вкус детства!
Единственное дополнение от себя: я положила в тесто немного ванилина, на мой вкус он в твороге очень в тему.

Виталий
Виталий

Вареники получились ништяк! Спасибо от вечноголодного студента за рецепт)

id38422106
Елена

Сейчас увидела этот рецепт,очень удачный вариант завтрака .Уже сделала заготовку,утром приготовлю.Татьяна,спасибо,у вас очень удачные рецепты и всегда очень аппетитные.С удовольствием читаю Ваш блог ,Вы молодец!

kyss
kyss

ремарка по поводу количества муки в тесте. меня в детстве мама научила класть муки много, примерно как в этом рецепте – и я была уверена, что это единственно возможный вариант, пока не напоролась на своего свекра – который мне экспериментальным путем доказал, что муки может быть существенно меньше – от этого вареники только выигрывают. я сначала сопротивлялась – а потом поняла, что отрицать очевидное глупо=)) теперь тесто вымешиваю ложкой , муки как пишут в комментариях выше кладу чуть-чуть, ложки 3-4 на пол-кг творога. затем щедро посыпаю мукой разделочную доску и аккуратно скатываю колбаски. варить надо пока не всплывут и потом… Читать весь »

Наталья
Наталья

Татьяна, очень красивая последняя фотка!!! )))
У меня вопрос: нет ли у вас рецепта вареников с картошкой?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!