Клубничный торт с двумя кремами

Клубничный торт с двумя кремами

 120 минут
 Средний

Для бисквита

Для клубничного крема

Для сливочного крема

Для верха

Комментарии

Все (69)
С фото
Наташа Макарова
Наташа Макарова

Татьяна, добрый день.
я извиняюсь, если эта тема уже была, а почему исчезли названия блюд с “главной” картинки? так непривычно, прям чего-то не хватает(((
а по поводу рецепта – бомба, подскажите, как сделать, чтобы клубничное пюре не темнело? если сварить с половиной клубники, а потом добавить свежую, пробитую блендером, консистенция пострадает?
спасибо.

Натали
Натали

Добрый день, можно подробней о ледяной бане, как ее делать-то?

Туманчик
Туманчик

Безумно красивый торт! Спасибо! А можно узнать какой конкретно сливочный сыр Вы используете?

ElenaWinter
ElenaWinter

Фантастический торт! Татьяна, а есть секрет, как правильно пропитать бисквит, чтобы получился сочным, а не сухим или слишком влажным?

Toroboan
Toroboan

Татьяна, не могли бы Вы внести в ингредиенты бисквита ванильную эссенцию или ванилин? Обычно в магазине смотрю что купить по списку ингредиентов, и не хочется забыть про ваниль.

Elly_klein
Elly_klein
в ответ Toroboan

И про цедру!)))а то сначала сок отжала, а потом уже куски лимона натирала на терке)))

rimma
rimma

очень интересный и соблазнительный рецепт. Два вопроса: замороженная клубника в крем – это принципиально или так экономнее? И второй: можно ли вместо верхней клубники либо что-то другое (только не фрукты-ягоды – сын это не ест в тортах) либо оставить совсем без ничего?

Shtorm
Shtorm

Красота! Купила клубнику и сыр совсем не предпологая, что здесь появился такой превосходный торт. Думала просто намешаю клубнику с сыром и сливками. Убежала готовить)))

Dina
Dina

Просто восторг! Татьяна, спасибо!

Наталья
Наталья

Татьяна, огромное спасибо за рецепт! Очень вкусный торт. Хотела добавить фото моего творения, но не знаю как)))

Elly_klein
Elly_klein

Сделала этот тортик: понравился, вкусный. Но он не особо клубничный, всё-таки. Лимонный сок в сливочном креме дает бОльший акцент, чем клубничный крем. Вкус можно совсем поменять, если убрать клубнику вовсе)) А так он летний, приятный. А пропитка мне понравилась очень из рецепта с халвичным тортиком: сгущенка и вода.
https://yadi.sk/i/YyXp-1-b3JtrGh
https://yadi.sk/i/lzXyRR0p3JtrJC

Shtorm
Shtorm

Приготовила.Вкусный летний торт!

Яна
Яна

Таня, а какое соотношение сахара и воды должно быть для сиропа? Сколько того и того?

Яна
Яна

А для чего нужна водяная баня?

Яна
Яна

А верхний корж надо пропитывать сиропом?

Яна
Яна

Таня, а масло должно быть для сырного крема именно мягким, не растопленным? А то из-за ледяной бани крем никак не взбивается до однородного гладкого состояния 🙁 всё остаются мелкие кусочки масла в креме 🙁 оно не тает до конца

Inga23
Инга

Добрый!подскажите а для сиропа сколько сахара и воды,не могу найти….

Elena_
Elena_

Торт очень нежный и легкий на вкус. Спасибо.

IMG_20170619_092723.jpg
Елена
Елена

Одного не могу понять: в описании идёт сначала сливочный крем, затем клубничный! А на фото в разрезе наоборот! Есть разница? И как правильно?

naduschkin
naduschkin

Очень вкусный торт, самый что ни на есть летний! Большое спасибо за рецепт!

DSC_0128.JPG
DSC_0123.JPG
DSC_0127.JPG
Skipiri4
Ната

Татьяна, а если этот клубничный крем использовать для начинки профитролей на крокембуш?

Alesya
Алеся

Здравствуйте! Вопрос про крем сливочный: использовала сыр мягкий сливочный “Венский завтрак. Не получился такой как у Вас, Татьяна. Немного жидковатый и неоднородный, есть мелкие крупинки. Как вы думаете: дело в марке сыра или в ручках, которые готовили крем? Хотя на вкус никак не отразилось)

Vimy.ap
Анна

А Сколько воды и сахара для сиропа? И сиропом пропитывается каждый корж или только нижний? Спасибо

Helen
Helen

Очередное спасибо Танечке !!! Испекла тортик ко дню рождения внучки и людей, которым он не понравился -нет ! Маленьких тортиков не пеку (много едоков), так что этот был на..12 яиц, диаметр формы 27 см ! :))) Количество кремов увеличила в 1,5 раза, все взбились хорошо. Для сливочного крема использовала “Филадельфию” и грамм 100 сыра нашего местного производства, который и буду использовать в дальнейшем – не такой выраженный солоноватый вкус. Хотелось сделать акцент на клубнике, поэтому прочитав комментарии, добавила чуть меньше лимонного сока. Ягодки немножко покрыла желе, чтобы не потекли, но на следующий день почти ничего не осталось !:))

31956626_1982199285183699_2238121017157353472_n.jpg
31958831_1820207988030115_583814857300639744_n.jpg
Ангелина
Ангелина

Татьяна, добрый день!
Очень интересует вопрос, можно собрать этот торт в кастрюле(равной диаметру коржей), а потом перевернуть его и уже украсить? Или есть большой риск, что он сломается?

Helen
Helen
в ответ Ангелина

У меня, к сожалению, тоже нет кольца пока и тортик собирала прямо на подложке. Крема немного охладила перед этим. Думаю, что так риска меньше, чем с кастрюлей… Или попробовали ?

Лена
Лена

Татьяна “накрываем пищевой пленкой в контакт” это как? Пленка должна соприкасаться с кремом?

id25555404
Яна

Девочки, есть только творожный сыр, как лучше его сюда применить, помогите плизззз! ????

amara
amara

Сделала тортик на выходных. Очень вкусный с небольшой кислинкой. Всё получилось, не смотря на то что напортачила и крахмала в клубничный крем положила в четверть больше нужного) единственное что со свежей клубникой было бы конечно вкусней, но на дворе осень, и у меня зимний вариант.

DSC_0297.JPG
DSC_0296.JPG
Katcricket
Katcricket

Вкусно, сахар использовала кокосовый поэтому такой цвет у бисквита.

photo_2019-02-17_18-18-31.jpg
photo_2019-02-17_18-18-57.jpg
Екатерина
Екатерина

Скажите, можно здесь сливочный сыр полностью или частично заменить на маскарпоне? Не повлияет ли это на текстуру крема в целом?

Toroboan
Toroboan

Татьяна, подскажите, пожалуйста, во сколько раз увеличивать ингредиенты для формы диаметром 27см?

Ольга
Ольга
в ответ Toroboan

Где-то в интернете нашла формулу:
(Размер нужной формы)^2 / (размер формы из рецепта)^2
Т.е. получается:
27*27 / 21*21 = 1,65 – это коэффициент, на который надо умножать все ингредиенты.
Татьяна, скажите, пожалуйста, это так?

Ольга
Ольга

Шикарный бисквит и сочетание!
Но… у меня тоже, как в комментариях выше, не смешались до однородного состояния Филадельфия и лимонный сок со сгущенкой – перетирала через сито. Наверное, это от самого сыра зависит, потому что были просило чернь плотные кусочки сыра.
И клубничный крем вызвал заминку. Сильный неприятный вкус крахмала. Такое ощущение, что он прогорк. И отсюда вопрос: есть ли способ узнать качество крахмала?

И спасибо за Ваши труды! И супер полезные практикумы и разбор ингредиентов.

Missikalin
Екатерина

Сделала недавно торт по рецепту. Все соблюдала. Есть замечание небольшое, когда делила крем на три части (сырный) крема получилось очень мало и не хватило для украшения полноценного. На бока не хватило точно. И Лимонного сока вначале показалось очень много, было кисло и крем перебивал кислотой клубничный, но на след. День почему эта кислота ушла и стало как то все гармонично. Но Опять же сырный крем был какой то не стабильный и очень быстро тёк. Невозможно было даже украсить им торт. В общем как то так. Но в целом торт сам вкусный. Съели за два дня вдвоём с мужем. Спасибо.

Martina
Martina

Добрый день! Можно вместо клубники использовать малину? То есть и малиновый крем сделать, и сферху малиной украсить. Нужно что-то менять в пропорциях для крема, если с замороженной малиной? Спасибо!

Yaroslava
Yaroslava

Поздравляла сегодня этим тортом друзей и родственников со своим днем рождения)))Купила килограммовое ведерко сыра и сделала два торта: домашним и на работу . Поздравлялки удались более чем! Спасибо за чудесный рецепт))

Nadin_D
Надежда

Подскажите,пожалуйста, как обрабатывать свежую клубнику для украшения торта, чтобы он дольше хранился?

ninfea
ninfea

Тортик очень вкусный, я довольна результатом! Правда, побоялась сильного лимонного вкуса и убрала цедру, а лимонного сока взяла в 2 раза меньше. Остался лёгкий лимонный привкус, но в то же время он не перебивал вкус клубничного крема. Выглядит очень эффектно, хотя украшение далось мне довольно просто, гости оценили!

IMG_20210821_144922.jpg
IMG_20210821_215528_664~2.jpg
Лена
Лена

Добрый день! Яйца какого размера? Или сколько яиц в граммах надо класть? Благодарю за ответ

Екатерина
Екатерина

Татьяна, скажите пожалуйста, есть ли статья, как и чем разрезать один корж на несколько? Вопрос не умный, но все же. Есть лайфхаки?

Регина
Регина

Здравствуйте 👋 Татьяна и девочки! Скажите пожалуйста а можно данный торт положить в порционные стаканчики как пирожное будет выглядеть
Или это уже не то будет?

esterhazy
esterhazy

Таня, торт просто волшебный по вкусу, большое спасибо за точный рецепт. Пожалуйста, научите, как «выдавить как можно меньше воздуха» при добавлении муки? Могли бы вы показать на следующем бисквитном торте, когда соберетесь его готовить? Обожаю бисквиты, но каждый раз мысленно благословляю его, прежде, чем отправить в духовку) Пару раз не поднимался.
По поводу лимонного сока и цедры: начитавшись комментариев, уменьшила их количество. Думаю, что напрасно. Это был бы такой яркий акцент. В следующий раз сделаю точно по рецепту, пока клубника появилась на рынке. Но только после того, как испеку остальные Танины клубничные шедевры — торт с белым шоколадом сверху… Читать весь »

IMG_0026.jpeg
IMG_0027.jpeg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!