Сметанно-клубничное желе

Сметанно-клубничное желе

 70 минут
 Средний

Для сметанного слоя

Для клубничного слоя

Комментарии

Все (86)
С фото
Сладкоежка и Ко
Сладкоежка и Ко

ММММ…. нямка! Больше и слов не подобрать)))) Правда, накосячила с пропорциями и получился воздушный дессерт. Но это все криворукость, потому что сметанное желе с орехами получается на ура.

Кatiket
Кatiket

Скажите, пожалуйста, а можно ли заменить клубнику на апельсины или бананы? Клубнику не достать, а гостей хочется удивить легким и интересным десертом…

Кatiket
Кatiket

Или, может, персики консервированные?

Кatiket
Кatiket

Одна моя знакомая говорит: „Если очень хочется – это хуже чем болит!” 🙂 Так вот, очень мне захотелось такой вкусняшки! Сразу и клубника нашлась в одном из магазинов…

nastya
nastya

получилось очень вкусно ,но клубничный лой утонул в сметанном

Zhazee
Zhazee

Очень нежно и вкусно получилось, делала со свежей клубники. Поскольку у меня любят больше ягодное желе, чем сметанное, большая часть составила клубника, дала больше желатина, ничего не смешалось, выжидала время, просто супер получилось!!!!!!!!!

Юный Техник
Юный Техник

сделал. сметану с желатином все же лучше ненадолго поставить в холодильник, т.к. ягодное желе проваливается. и у меня была, изначально, мороженная клубника, хоть и разморозил, но осталась холодной и поэтому быстрее начала застывать с желатином.

Barbariska
Елена

десерт очень вкусный

Vera
Vera

Очень вкусный десерт, только на такой объем сметаны я положила 2 ст. ложки желатина, чтобы наверняка застыло и в сметанную смесь положила поломанное печенье , чтобы было посытнее.Семья в восторге!! Спасибо Вам:)

Алена
Алена

Скажите пожалуйста, а 300 грамм клубники это свежей или замароженной? если он разморозится она потеряет свой вес?

Маруся
Маруся

Очень вкусно получилось, правда не так красиво как у вас!)))

Вероника
Вероника

Татьяна, подскажите, а сметану на мягкий творог можно заменить? Жирность там поменьше, но вкус творожный есть, кислинка приятная.

Olya_T
Olya_T

Открыла для себя недавно домашнее желе благодаря Татьяне. Очень вкусно получается! И даже муж кушает, который говорил всегда, что желе не ест 🙂 Так что теперь у нас частенько на завтрак такая вкусняшка!

IMG_20180606_072451_343.jpg
Natalia
Natalia

Я представляю, какая вкуснятина. Еще не готовила, но судя по ингредиентам – отпад. Вот как раз у нас начался сезон клубники. Насобираю кучу и всю её заморожу для этого десерта. На Рождество приготовлю для гостей. Я с восторге. Не-е, для себя то я приготовлю уже насобирав клубники. Спасибо огромное !

Екатерина
Екатерина

Спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!